Отказ 46 в смене ЕИО

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
@tecumseh,
если у Вас отказ был по "а" и (или) "ц", то подавайте повторно. Новшество распространяется только с 1-ого сентября, а у Вас, насколько Я понял, подача была до вступления в силу.

ps. Налоговая только фиксирует изменения в сведениях, а не назначает директоров.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
@tecumseh,
если у Вас отказ был по "а" и (или) "ц", то подавайте повторно. Новшество распространяется только с 1-ого сентября, а у Вас, насколько Я понял, подача была до вступления в силу.

ps. Налоговая только фиксирует изменения в сведениях, а не назначает директоров.
Но это же получится новое заявление бубет уже сентябрьское? Они снова не откажут уже на основании не соблюдения нового порядка?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
Но это же получится новое заявление бубет уже сентябрьское?
При повторной подаче датировка решения не меняется. В этом случае подаётся, как правило, не весть комплект документов, а только исправленные и (или) недостающие документы при первичной подаче.
НО(!) повторная подача возможна только при наличии в основании решения налоговой об отказе двух заветных букв - "а" и (или) "ц" (п.7 ст.9 129-ФЗ). В остальных случаях подача будет новая.

А Вы как подавали документы на регистрацию - лично или через нотариуса?
Если лично, то у Вас не будет повторной подачи как таковой, Просто решение налоговой об отказе и Ваша форма Р13014 для образца. Можно ещё сопроводительное письмо приложить.
 
Последнее редактирование:

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
А Вы как подавали документы на регистрацию - лично или через нотариуса?
Если лично, то у Вас не будет повторной подачи как таковой, Просто решение налоговой об отказе и Ваша форма Р13014 для образца. Можно ещё сопроводительное письмо приложить.
У меня "ц". Документы подавались через нотариуса.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
@tecumseh,
тогда есть 2 варианта:
1. либо подать повторно через нотариуса
2. либо отнести в налоговую лично Заявителю
А как они форму новую отнесут без нотариального заверения её? А нотариус, думаю, пойдёт в отказ и не будет заверять её на основании старого решения, пусть он даже его и видел до этого.
Это так много кто придет с решением от августа и скажет заверяй форму по старым правилам)))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
@klerlic,
согласен, не каждый нотариус согласится бесплатно сделать повторную подачу. Тем более, что здесь "косяк" налоговой, а не нотариуса.
Поэтому и проще Заявителю самому сходить в налоговую.
Если отказ действительно из-за того, что в Листе "П" не указаны паспортные данные Заявителя из Листа "И", то повторно удостоверять подпись Заявителя в форме в данном случае НЕ НАДО - форма и так УЖЕ находится в деле.
При повторной подаче наличие формы обязательно ТОЛЬКО в случае если она корректировалась и (или) документы подаются в электронном виде. Вместе с информационным сообщением о повторной подаче и решением налоговой об отказе в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и KMFDM

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
@klerlic,
согласен, не каждый нотариус согласится бесплатно сделать повторную подачу. Тем более, что здесь "косяк" налоговой, а не нотариуса.
Поэтому и проще Заявителю самому сходить в налоговую.
Если отказ действительно из-за того, что в Листе "П" не указаны паспортные данные Заявителя из Листа "И", то повторно удостоверять подпись Заявителя в форме в данном случае НЕ НАДО - форма и так УЖЕ находится в деле.
При повторной подаче наличие формы обязательно ТОЛЬКО в случае если она корректировалась и (или) документы подаются в электронном виде. Вместе с информационным сообщением о повторной подаче и решением налоговой об отказе в регистрации.
А Вы думаете, на основании сопроводиловки, цитат из методических рекомендаций, приложения отказа, они поймут, что неправы и зарегистрируют? Да нифига, я уверена на 100 %, что опять откажут.
Я вижу, что тут варианта только два
1. Жалоба (если есть время)
2. Новая подача по новым правилам(((( Если нет времени
 

tecumseh

Новичок
20 Ноя 2009
10
10
Да, согласен,
zaprosto ваш вариант полагаю возможен, но не стопроцентен кажется. Времени к сожалению нет, и на обжалование тоже (а хотелось бы!).
Будем пробовать по новой процедуре.
Всем огромное спасибо за советы и мнения!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum