Смена юр.адреса

Юлия1981

Новичок
18 Янв 2013
5
0
У компании нужно сменить юр.адрес в связи с изъятием земельного участка и расположенного на нем здания, на котором этот адрес зарегистрирован.
В собственности компании также есть еще участок со зданием. Адрес внесен в Устав - то есть мне для внесения изменений нужна новая редакция устава и форма Р13014. Проблема в том, что единственный участник умер на днях, решение о смене адреса и внесении изменений в устав принять некому. Форму 13014 нотариус без подписанного решения единственного участника мне не заверит. Здание с юр.адресом уйдет под снос на днях. Возникает риск недостоверности юр.адреса и поменять без решения единственного участника не получится. С доверительным управляющим, который мог бы взять на себя полномочия принятия такого решения, тоже пока пауза, не назначен, получается решение принять некому. Есть ли тут кто-то более опытный, может быть подскажете, есть еще какие-то варианты выхода из этой ситуации?
 
Последнее редактирование:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
239
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
455
412
Вы можете подать на смену адреса по ЭЦП директора или у другого нотариуса, поскольку это (в отличии от смены места нахождения) не входит в компетенцию ОСУ.
Артефакт в уставе неприятный, но на процесс смены адреса и в целом деятельность общества никак не должен повлиять.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,238
951
Артефакт в уставе неприятный, но на процесс смены адреса и в целом деятельность общества никак не должен повлиять.
Согласен. Теоретически, конечно, отказать могут, если попадётся особо внимательный инспектор, но у меня хватало положительных примеров. Попробовать точно стоит. А там, пока наследники вступят в наследование, то и можно будет устав привести в соответствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
Устав можно не менять
Только вот расхождение сведений МОЖЕТ сыграть злую шутку, например, может помешать участию этого ООО в торгах...
Да и налоговая может отказать в регистрации. Уже пару раз лепил здесь скрины из отказов своих клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
Если участник умер на днях, сделать решение задним числом, и да, подать по ЭЦП руководителя.
Хотя, даже и нотариус подаст с таким решением (если нет ЭЦП).
Ну и что, что решение давно принято, некогда было руководителю, болел, в командировке был)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,346
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Только вот расхождение сведений МОЖЕТ сыграть злую шутку, например, может помешать участию этого ООО в торгах...
Да и налоговая может отказать в регистрации. Уже пару раз лепил здесь скрины из отказов своих клиентов.

Я исхожу из требований Закона. И отказ налоговой не может являться законным, если дело только в Уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Юлия1981

Новичок
18 Янв 2013
5
0
Вы можете подать на смену адреса по ЭЦП директора или у другого нотариуса, поскольку это (в отличии от смены места нахождения) не входит в компетенцию ОСУ.
Артефакт в уставе неприятный, но на процесс смены адреса и в целом деятельность общества никак не должен повлиять
Вы можете подать на смену адреса по ЭЦП директора или у другого нотариуса, поскольку это (в отличии от смены места нахождения) не входит в компетенцию ОСУ.
Артефакт в уставе неприятный, но на процесс смены адреса и в целом деятельность общества никак не должен повлиять.
Вы имеете ввиду подать форму на смену адреса без решения участника? А то, что в ЕГРЮЛ и в Уставе будут разные адреса, какие тут могут быть риски для общества? Думаю для налоговой отчётности точно не очень правильная ситуация.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
455
412
@Юлия1981, бухгалтерская отчетность и адрес в уставе в обще никак не связаны.
Адрес общества содержится в первую очередь в ЕГРЮЛ.
Риски указал @zaprosto, еще банк и нотариус при каких-либо действиях могут встать в позу.
Считайте, что вам нужно их свести к нулю? Идите по пути доверительного управления долей, он не самый простой и дешевый.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto