увеличение УК правами аренды

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
61
12
Коллеги, что думаете на счет возможности увеличения УК правами аренды? Если в соответствии с нормой ГК такой возможности нет.
п. 1. ст. 66.1. ГК Вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество могут быть денежные средства, вещи, доли (акции) в уставных (складочных) капиталах других хозяйственных товариществ и обществ, государственные и муниципальные облигации. Таким вкладом также могут быть подлежащие денежной оценке исключительные, иные интеллектуальные права и права по лицензионным договорам, если иное не установлено законом.
 

zhe560

Местный
Коллеги, что думаете на счет возможности увеличения УК правами аренды? Если в соответствии с нормой ГК такой возможности нет.
п. 1. ст. 66.1. ГК Вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество могут быть денежные средства, вещи, доли (акции) в уставных (складочных) капиталах других хозяйственных товариществ и обществ, государственные и муниципальные облигации. Таким вкладом также могут быть подлежащие денежной оценке исключительные, иные интеллектуальные права и права по лицензионным договорам, если иное не установлено законом.
если ОООшка то ст. 15 ФЗ "Об ООО" позволяет оплачивать имущественными правами + 66.2 ГК
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
465
425
Множество раз уже обсуждалась эта тема.
ст. 66.1 ГК забыли исправить.
Я такой вопрос задаю кандидатам на собеседовании обычно.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
395
396
Внесение вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества (ст. 66.1 ГК России) и оплата долей в уставном капитале ООО не денежными средствами - это разные несвязанные правомочия.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
61
12
Внесение вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества (ст. 66.1 ГК России) и оплата долей в уставном капитале ООО не денежными средствами - это разные несвязанные правомочия.
я это отлично понимаю :) Эта норма распространяется и на оплату УК, не только на внесение вклада в имущество
 

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
61
12
Кем распространяется?
Нормы закона «Об ООО» не менялись.
2. Законом или учредительными документами хозяйственного товарищества или общества могут быть установлены виды указанного в пункте 1 настоящей статьи имущества, которое не может быть внесено для оплаты долей в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества.
 

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
61
12
Множество раз уже обсуждалась эта тема.
ст. 66.1 ГК забыли исправить.
Я такой вопрос задаю кандидатам на собеседовании обычно.
Разве это аргумент для юриста? ;)
Если бы была свежая арбитр.практика или еще что..))