almira
Активист
А это когда в Америку приплывёте.Хорошо, а есть хоть один закон где указано, что нельзя? Учитывая общий гражданско-правовой принцип дозвалительной направленности - "что не запрещено, то разрешено" как раз можно..... ИМХО
А это когда в Америку приплывёте.Хорошо, а есть хоть один закон где указано, что нельзя? Учитывая общий гражданско-правовой принцип дозвалительной направленности - "что не запрещено, то разрешено" как раз можно..... ИМХО
Натянуть можно и сову на глобус.п.2, ст.37 и п.2 ст.7 ФЗ об ООО не подойдёт?
при чем тут это? Суды на этот прицип тоже ссылаются и применяют, на вскидку, к примеру ,Обзор практики ВС от 2021 г. №2, там, правда, в контексте банкротного дела, но все жеА это когда в Америку приплывёте.
Это - про заседания ОСУ.п.2, ст.37
п.2 ст.7
Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично, оформляются письменно и в случаях, предусмотренных федеральным законом, должны быть подтверждены путём нотариального удостоверения. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения очередного заседания общего собрания или заочного голосования участников общества.
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон,при чем тут это?
ст. 105 УК РФДайте, пожалуйста, ссылку на закон,
который запрещает убивать человека.
Не только, смотрите в совокупности с ч. 1 ст. 14 УКА где здесь запрет?
Здесь только цена.
если по вашему запрета нет, то попробуйте сменить директора по доверенности.А где здесь запрет?
Здесь только цена.
Полностью согласен!Натянуть можно и сову на глобус.
Твердо и четко, действительно похоже нигде не прописано, поэтому и поле для трактовок с личным мнением.
На директорах после 01.09.2024-ого не проверял, а вот с увеличением уставного капитала никогда проблем не было.если по вашему запрета нет, то попробуйте сменить директора по доверенности.
Много раз у нотариуса принимали решения от единственного участника доверенные лица по нотариальной доверенности.закон что дышло - всем известно, а для налоговой "все что не разрешено - можно" основание для отказа будет "действующим законодательством не предусмотрено" и т.д.... или у кого то есть положительный опыт ?
т.е. голосовать на собрании можно (это да), а расписывать в протоколе тоже? (пусть даже при увеличении УК)Ну попадаются иногда "упёртые" нотариусы, но у остальных то, что раньше, что сейчас доверенность от единственного участника отрицательного отношения не вызывает. Ну, во всяком случае, до сегодняшнего дня не вызывала...
На директорах после 01.09.2024-ого не проверял, а вот с увеличением уставного капитала никогда проблем не было.
если так, то тогда и в заявлении на регистрацию доверенное лицо тоже может расписываться?Много раз у нотариуса принимали решения от единственного участника доверенные лица по нотариальной доверенности.
В случае с иностранным участником иное было бы практически нереально.
Смотря в каком случае:если так, то тогда и в заявлении на регистрацию доверенное лицо тоже может расписываться?
я так понял из данной темы механизм: участник по доверенности в присутствии нотариуса расписывается в протоколе, а нотариус подает сам на регистрацию.Смотря в каком случае:
Для смены директора - нотариус.
Для увеличения УК - директор российского ООО.
Для смены реорганизованного за рубежом участника - доверенное лицо правоприемника (в законе о регистрации есть такая возможность).