Доверенность для банка!

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кто нибудь может дать образец текстовки Доверенности для управления счетом, наличкой и т.д. наравне с ГД 3-м лицом? Банк попался просто отморозок, вернее не банк а именно отделение, ввиду того что банк сам не плохой!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Обычно банки сами дают образец такой доверки.
Я обычно пишу:
ООО "Ромашка" в лице, доверяет представлять свои интересы в банке в связи с получение справок и выписок по расчетному счету № ООО Ромашки с правом внесения денежных средств на указанный счет и подписания всех необходимых для этого документов, их сдачи и получения.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
dmb Тут другая тема, получение выписок это понятно, но тут нужна доверенность по распоряжению счете, получение наличности, подписание платежных поручений и т.д.! Т.е. все то что может делать исполнительный орган!
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,379
346
Москва
dmb Тут другая тема, получение выписок это понятно, но тут нужна доверенность по распоряжению счете, получение наличности, подписание платежных поручений и т.д.! Т.е. все то что может делать исполнительный орган!
Доверенность с такими полномочиями может быть выписана, как мне кажется, на лицо исполняющее временно обязанности гендира либо на финдиректора, замдиректора и то на период отпуска гендира. А если будет выписан на Федку, то будут вопросы...

Я имею ввиду что не столь важно перечисление возлагаемых полномочий, сколько статус этого человека.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
да монопенесуально на кого она выдана
в яндексе попробуйте поискать доверенность на распоряжение банковским счетом, думаю на сайтах банков должны быть
 

GERRA

Новичок
20 Окт 2012
16
1
Уважаемые!
Помогите, пожалуйста, нубу в банковских делах!

Может ли 3-е лицо, не сотрудник организации, по доверенности совершать все операции по расчетному счету с правом подписи первого лица?!

Или такая доверенность может даваться только сотруднику организации?

Прочитала п.7.5. инструкции 28-и и четко увидела там только то, что право первой подписи может принадлежать физику на основании доверенности физика или ИП.... А право первой подписи юр. лица принадлежит единоличному исполнительному органу или иным сотрудникам.

У меня ООО, и сотрудников, кроме меня, в данный момент нет! :dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Уважаемые!
Помогите, пожалуйста, нубу в банковских делах!

Может ли 3-е лицо, не сотрудник организации, по доверенности совершать все операции по расчетному счету с правом подписи первого лица?!

Или такая доверенность может даваться только сотруднику организации?

Прочитала п.7.5. инструкции 28-и и четко увидела там только то, что право первой подписи может принадлежать физику на основании доверенности физика или ИП.... А право первой подписи юр. лица принадлежит единоличному исполнительному органу или иным сотрудникам.

У меня ООО, и сотрудников, кроме меня, в данный момент нет! :dont_know:

замкнутый круг
принимайте номинально на работу то лицо, которое будет у вас счетом распоряжаться
наделяйте эту единицу правом подписи платежных документов путем оформления приказа
делайте новую банковскую карточку и добавляйте туда это лицо
только после этого банк будет воспринимать эту подпись

но вообще то давно уже изобретен интернет банкинг, а у кого будет находиться эцп банку фиолетово, ввод вывод денег тоже можно через пластик - зарплатные карты, корпоративные карты, карты самоинкассации

по доверенности же можно приносить или забирать бумажки, получать или сдавать деньги, но не подписывать платежные документы на выход
 
  • Мне нравится
Реакции: GERRA

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,379
346
Москва
korin,

Каков доверитель, такова доверенность.
Вид доверенности называется "Оп па доверенность"...)))
 

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
замкнутый круг
принимайте номинально на работу то лицо, которое будет у вас счетом распоряжаться
наделяйте эту единицу правом подписи платежных документов путем оформления приказа
делайте новую банковскую карточку и добавляйте туда это лицо
только после этого банк будет воспринимать эту подпись

но вообще то давно уже изобретен интернет банкинг, а у кого будет находиться эцп банку фиолетово, ввод вывод денег тоже можно через пластик - зарплатные карты, корпоративные карты, карты самоинкассации

по доверенности же можно приносить или забирать бумажки, получать или сдавать деньги, но не подписывать платежные документы на выход

Leon33, верно несет правду =)))

Добавлено через 56 секунд
Вид доверенности называется "Оп па доверенность"...)))
я решил не писать название банка. =)
 

GERRA

Новичок
20 Окт 2012
16
1
замкнутый круг
принимайте номинально на работу то лицо, которое будет у вас счетом распоряжаться
наделяйте эту единицу правом подписи платежных документов путем оформления приказа
делайте новую банковскую карточку и добавляйте туда это лицо
только после этого банк будет воспринимать эту подпись

но вообще то давно уже изобретен интернет банкинг, а у кого будет находиться эцп банку фиолетово, ввод вывод денег тоже можно через пластик - зарплатные карты, корпоративные карты, карты самоинкассации

по доверенности же можно приносить или забирать бумажки, получать или сдавать деньги, но не подписывать платежные документы на выход

Да, вы чертовски правы ))) Сегодня сходила в свой банк, банковский юрист сказал то же самое. Так что придется кого-то на работу принять номинально, т.к. клиент - банк мне покупать не вариант, я ликвидироваться собираюсь ))))
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста. У ООО есть филиал, мы хотим от ООО открыть Расчетный счет, чтобы им пользовался директор филиала. Это нам нужно оформить в Банке банковскую карточку Генеральному директору и гл. бухгалтеру ООО. а потом выдать доверенность директору филиала на управление эти счетом? если так сделать, то нужно будет перезаверять банковскую карточку?
 

Похожие темы