справка о движении средств на счете из банка

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
При здачи сведения о среднесписочной численности работников до 20 января, нужна ли справка о движение средств на счете из банка, если деятельность не ведется(открытии ООО в октябре).
И могу ли я написать 0(ноль) человек, если в организации ни кого нет, но я как директор существую физически?
Спасибо
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: справка о движение средств на счете из банка

При здачи сведения о среднесписочной численности работников до 20 января, нужна ли справка о движение средств на счете из банка, если деятельность не ведется(открытии ООО в октябре).
нет
И могу ли я написать 0(ноль) человек, если в организации ни кого нет, но я как директор существую физически?
нет, вам надо писать 1.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Re: справка о движение средств на счете из банка

Спасибо

Добавлено через 1 час 5 минут 39 секунд
Если нет(не было деятельности в 2009 году) деятельности и нет движения на счете организации то я подаю до 20 января единую (упращенную) упрощенную декларацию( Приложение № 1 Приказу Минфина РФ
от 10.07.2007 № 62н) в место Налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (Приложение №1 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 17.01.2006 г. №7н (в редакции приказа Минфина РФ от 19.12.2006 г. № 176н).
Правильно я думаю или нет?
Так вот при подачи данной декларации надо брать справку из банка?
Кто сталкивался, разьясните?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: справка о движение средств на счете из банка

Так вот при подачи данной декларации надо брать справку из банка?
Это будет не лишним. Закон не обязывает, но налоговые иногда спрашивают.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Re: справка о движение средств на счете из банка

Если я буду подавать единую (упращенную) налоговую декларацию вместе с справкой из банка, соответственно Налоговую декларациу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения подавать не надо.
Правильно?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: справка о движение средств на счете из банка

Нет смысла подавать единую упрощенную вместо упрощенной.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Re: справка о движение средств на счете из банка

Почему нет смысла?
Деятельности нет, движения нет, что тогда подавать правильнее будет. Да я что то не могу найти в законе, где это описано, что подавать.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Re: справка о движение средств на счете из банка

Почему нет смысла?
Деятельности нет, движения нет, что тогда подавать правильнее будет. Да я что то не могу найти в законе, где это описано, что подавать.

Декларация УСН и Единая (упращенная) налоговая декларация- это не одно и тоже!!
Первая-сдается теми кто применяет упрощенную систему налогообложения, вторая- теми, кто применяет ОСНОи в том случае, если нет движения и отсутствует активность в деятельности:eek:
 
Re: справка о движение средств на счете из банка

Единая (упрощённая) налоговая декларация подаётся до 20-ого января вместе с "нулевой" декларацией по ПФР и среднесписочной численностью только теми, кто на ОСНО и если СОВСЕМ небыло движения по счету. Если банк списывал деньги за РКО или Вы клали наличку в уставняк, то такую декларацию подавать нельзя. Вместо неё до 20-ого янватя "нулёвку" по НДС, "нулёвку" по ПФР а потом, до 28 марта "нулевую" по прибыли и до 30-ого марта имущество, баланс и форму 2.

Есали у Вас упрощёнка, то сдавать до 20-ого января численность и "нулевую" ПФР, и до 31 марта декларацию по УСН
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: справка о движение средств на счете из банка

Единая (упрощённая) налоговая декларация подаётся ... только теми, кто на ОСНО
Можно ссылочку, где именно это написано?
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Re: справка о движение средств на счете из банка

И могу ли я написать 0(ноль) человек, если в организации ни кого нет, но я как директор существую физически?
Совместитель? Я ноль пишу, совместители не учитыватся при расчете среднесписочной численности сотрудников, но в наложке об этом обычно не знают. Справки не нужны. Можно самим пьсьмо сопровождающее написать, чтобы вопросов не было.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Re: справка о движение средств на счете из банка

Совместитель? Я ноль пишу, совместители не учитыватся при расчете среднесписочной численности сотрудников, но в наложке об этом обычно не знают. Справки не нужны. Можно самим пьсьмо сопровождающее написать, чтобы вопросов не было.
Нет не совместитель, я директор. открылся в октябре, деятельность не велась.
------------------------------------------------------
И что такое "нулевую" ПФР(форма у нее есть какая нибудь, т.есть что заполнять?) а то три дня осталось, напишите какой приказ или номер формы.(деятельность не велась ее и надо падать, я так думаю)
-----------------------------------------------------------------
Подскажите еще, что за расчет:
эжеквартально в ИФНС - Расчет авансовых платежей по страховым взносам на ОПС – до 20 числа следующего месяца.(номер формы и т.д.) кто знает?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Я ноль пишу, совместители не учитыватся при расчете среднесписочной численности сотрудников, но в наложке об этом обычно не знают.
И что, лично сдаете и проходит? У нас требуют 1 писать.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Re: справка о движение средств на счете из банка

Нет не совместитель, я директор. открылся в октябре, деятельность не велась.
------------------------------------------------------
И что такое "нулевую" ПФР(форма у нее есть какая нибудь, т.есть что заполнять?) а то три дня осталось, напишите какой приказ или номер формы.(деятельность не велась ее и надо падать, я так думаю)
-----------------------------------------------------------------
Подскажите еще, что за расчет:
эжеквартально в ИФНС - Расчет авансовых платежей по страховым взносам на ОПС – до 20 числа следующего месяца.(номер формы и т.д.) кто знает?
Уж подскажите кто знает?
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
serdr, Расчет авансовых платежей по страховым взносам на ОПС (1151058) за год не сдааётся. Сдаётся Декларация по взносам в ПФ (1151065). "Нулевая" - это значит заполненная нулями :)
Александр, спасибо. В консультанте сейчас посмотрю.
 
Единая (упрощённая) налоговая декларация
Ст. 80 ч.2 НК РФ:
Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов.
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Почитал внимательно и действительно, эту декларацию похоже можно подавать, если небыло движений по счету и по упрощёнке.
 

serdr

Новичок
2 Июл 2009
26
0
Сейчас звонил в налоговую, сказали только сдать сведения о среднесписочной численности работников. А единую (упрощенную) налоговую декларацию (если организация на УСН) сдавать не надо.