Требования к наименованию общественной организации

Наталья Поддубная

Пользователь
11 Апр 2010
41
4
Белгород
S^sam, я выше писала, более полугода назад, что на встрече в Минюсте нам сказали, что МОО Бережливый союз нельзя, поскольку с организационно-правовой формой схоже, а вот союз бережливых можно, как объединение физических лиц. О кавычках речь не шла. Правда наименование юрлица пришлось на встрече в Минюсте отвоевывать, поскольку для нас важно было и сохранение слова "бережливый" и слова "союз". Про бережливое производство сказали, что не в курсе что это. Поэтому заручились поддержкой сходной организации по цели и статьями СМИ о бережливом производстве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
Наталья Поддубная, и правильно, за свое наименование нужно бороться
 

лакки

Новичок
11 Авг 2011
11
0
Помогите. Не могу ни где найти. Название организации Автономная некоммерческая организация "Ассоциация делового сотрудничества со странами Африки и латинской Америки"- примет ли минюст такое название .
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Нет, не примет.
"Ассоциация" нельзя включать в наименование, т.к. это отдельная организационно-правовая форма.
 
  • Мне нравится
Реакции: лакки

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
что делать, что делать...
в уставе МОО "Ассоциация..." указано место нахождения - г. Москва.
в выписке - г. Москва, ул. Тверская...
реально сидят по др адресу.
Получили предписание налоговой о внесении изм в ЕГРЮЛ по Р 13001.
вот думаю - если представить только форму, без новой редакции устава, нам зарегят или же пошлют нафиг.
Принимать новую ред устава клиенты категорически не хотят, т.к. у них название - их бренд, а соваться с новой ред устава, это практически 100% отказ, т.к. "ассоциация" в наименовании.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
Получили предписание налоговой о внесении изм в ЕГРЮЛ по Р 13001.
вот думаю - если представить только форму, без новой редакции устава, нам зарегят или же пошлют нафиг.
Пошлют конечно.
С формой налоговая маленько промахнулась.:)
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
S^sam,спасибо. я знала, что не выйдет, но маленькая надежда на съевреить все-таки была (
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Подскажите пожалуйста, вопрос касается наименования НП, пойдет ли такое название:
Некоммерческое партнерство "Центр по координации инновационных проектов и сотрудничеству в области информационных технологий для финансовой индустрии"

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
и лучше чтобы в уставе было указано именно "предмет и цели деятельности Партнерства" или можно просто "предметом" ограничиться?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Нормальное название, должно пройти.
В уставе должны быть и цели и предмет. Это не одно и то же, как многие думают.
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
GIDA, тогда я могу просто взять и то, что перечислено в "предмете" разбить и на "цели" и на "предмет"?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Просто взять не получится, думать придется.
Цель - это то, для чего создана НКО. В общем виде сформулированы в ст. 2 7-ФЗ.
Предмет - это то, что делает НКО для достижения поставленной цели. Предмет должен соответствовать цели.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita и S^sam

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
я все-таки к своим баранам - если в уставе указан адрес - г. Москва, то при смене адреса по сравнению с данным в ЕГРЮЛ, мы можем просто подать РН0004, копию дог аренды, св-ва на адрес, квитанцию об оплате гос пошлины, не внося изменения в устав? или если в уставе указано в качестве адреса - г. Москва, то считается, что адрес уже указан?
https://regforum.ru/showthread.php?t=64691
и еще вопрос - межрегиональные общественные регистрируются там же, где общероссийские?
СПАСИБО
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Reg&Likv,
Регистратор_минюст,спасибо!

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Reg&Likv,протокол о смене адреса, как я понимаю, не нужен?
в наименовании МРОО "Ассоциация..". Устав не меняем, вносим лишь изм по адресу. Завернут или нет?
в Московском минюсте консультации не возобновили?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
протокол о смене адреса, как я понимаю, не нужен?
Как это не нужен? Обязательно нужен. И не забудьте про три дня на подачу не связанных изменений.
Можете нарваться на предписание об устренении несоответствия в наименовании требованиям законодательства.
Консультаций по прежнему нет.
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
GIDA,спасибо.
почему пишу, что протокол не нужен, т.к. адрес в уставе - г. Москва.
т.е. внесения изм в устав нет. меняем адрес, указанный в ЕГРЮЛ, на действующий
про три дня помню, спасибо.
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Нет, не примет.
"Ассоциация" нельзя включать в наименование, т.к. это отдельная организационно-правовая форма.
А у нас прошло такое наименование МОО "Ассоциация..." в Минюсте по Москве этим летом.
Можете нарваться на предписание об устренении несоответствия в наименовании требованиям законодательства.
Консультаций по прежнему нет.
А сейчас хотим подать Некоммерческое партнерство "Международная ассоцияция..."
не пройдет?

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Это сейчас ужесточение правил? или так было всегда, просто кому-то везет?
Подскажите, люди добрые:shalom:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Iulia, вполне допускаю, что могло "пройти" и такое наименование. Вот только можно столкнуться с проблемами в ходе деятельности организации. Например, когда пойдете через несколько лет вносить изменения в эти документы. А там уже поменялось руководство и вышли новые "ЦУ", которые нужно применять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iulia