срок перечисления налогов

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
ООО, УСН 6 %, был приход по б/н в 4 кв. 2008 г. (до этого движений по счету небыло).
До какого числа необходимо перечислить налоги?
и где взять соответствующие реквизиты для 9 ифнс?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
JURLIGA, вы стабильно 1 раз в квартал задаете однотипные бухгалтерские вопросы. Может встать на бухгалтерское обсуживание к специалистам? Рекомендую Ксению Собчак.
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
JURLIGA, вы стабильно 1 раз в квартал задаете однотипные бухгалтерские вопросы. Может встать на бухгалтерское обсуживание к специалистам? Рекомендую Ксению Собчак.
Reg&Likv, а Вы не совсем правы. А вернее совсем не правы! Во первых вопрос задавал не каждый квартал, а только прошлый 3-й. Спасибо откликнувшимся людям, благодаря им все успешно сдал:rose:
Во вторых вопрос совсем другой!
Спасибо, конечно, за предложение, касательно обслуживания, но пока я и сам справлюсь, а заодно изучу постепенно основы:)!

Вопрос адресован был не лично Вам, а всем Форумчанам, поэтому не понимаю почему он у Вас вызвал такую негативную реакцию:dont_know:
 

Pathfinder

Активист
JURLIGA, вы стабильно 1 раз в квартал задаете однотипные бухгалтерские вопросы. Может встать на бухгалтерское обсуживание к специалистам? Рекомендую Ксению Собчак.
Reg&Likv, вы не правы. У меня у самого ООО на 6%, достаточно было одной консультации со знакомым бухгалтером, чтобы вести бухг. документацию самому, там ничего трудного совсем нет, тем более если Общество имеет крошечные обороты по б/н.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Pathfinder, если вы ведете бухгалтерию себе, то что и как вы делаете - отражится только на Вас. Я категорически против таких экспериментов над клиентами, потому что представьте: вы пришли к специалисту, а он не уведомив вас об отсутствии опыта, что-то сделал. Вы понимаете, что риски Вашего клиента в этом случае могут быть даже несопоставимы с Вашим годовым доходом? Я считаю, что если у фирмы нет денег на постоянного бухгалтера, это не значит что бухгалтерскую отчетность должен составлять юрист.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
юрист, составляющий отчетность = бухгалтер, составляющий документы на перерегистрацию фирмы = кухарка, управляющая государством

Я просто высказываю свое мнение, ничего личного.
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Pathfinder, если вы ведете бухгалтерию себе, то что и как вы делаете - отражится только на Вас. Я категорически против таких экспериментов над клиентами, потому что представьте: вы пришли к специалисту, а он не уведомив вас об отсутствии опыта, что-то сделал. Вы понимаете, что риски Вашего клиента в этом случае могут быть даже несопоставимы с Вашим годовым доходом? Я считаю, что если у фирмы нет денег на постоянного бухгалтера, это не значит что бухгалтерскую отчетность должен составлять юрист.
То, что человек хочет сам научиться что-то делать не говорит об отсутствии средств на бухгалтера, а о его любознательности и желании освоить неизвестное ему дело!

Не мой случай, но даже если у кого-то нет денег на бухгалтера и он сам делает по этой причине, что в этом плохого:eek:
За упорство его можно только похвалить!

Что-то вашу позицию не понимаю:dont_know:

Компании не сразу становятся крупными. И лучше работать в своей маленькой, чем на дядю...

Добавлено через 5 минут 23 секунды
юрист, составляющий отчетность = бухгалтер, составляющий документы на перерегистрацию фирмы = кухарка, управляющая государством

Я просто высказываю свое мнение, ничего личного.

Все люди разные, не всем нравится однообразная работа. Многие люди имеют и юридическое, и экономическое образование и хорошо разбираются в этих сферах.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
JURLIGA, я хвалю Вас за ваше упорство. Но вот когда к нам обращаются за ликвидацией в связи с тем, что бухгалтер долго и планомерно косячил, я вспоминаю самый главный "минус" специалистов широкого профиля. Как правило, кто в компании и юрист, и бухгалтер, тот и новые законы не успевает изучить, и уследить за изменениями в особенностях бухгалтерского и налогового учета не в состоянии......Я всегда против "широкого профиля". Но это Ваш бизнес, Вам и определять тактику и стратегию. Извините, если мои суждения слишком резки для Вас.
 

Pathfinder

Активист
Подскажите, пожалуйста, кто знает. ООО, УСН 6 %, был приход по б/н в 4 кв. 2008 г. (до этого движений по счету небыло). До какого числа необходимо перечислить налоги? и где взять соответствующие реквизиты для 9 ифнс?
За отчетные периоды (квартал, 6 мес., 9 мес.) - уплата налога не позднее 25 числа, следующего за истекшим отчетным периодом, за налоговый период (год) (ваш случай) - не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период, т.е. не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Хотел таблицу свою загрузить, чего-то не получается. Реквизиты можно на сайте посмотреть: www.r77.nalog.ru
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Reg&Likv, по сути я с Вами согласна на 100%.
НО!

Форум для того и существует, чтобы разные люди задавали разные вопросы. И непременно, из квартала в квартал будут те кто не пользуется поиском, не пользуется интернетом, а придет и задаст вопрос. Будет настроение - кто-то ответит. Нет - вопрос останется без ответа.
Если такие "новички" продают некачественную услугу клиенту, то это проблема клиента - выбрать качественную фирму, оказывающую бухуслуги. Тот же нулевой баланс они могут сделать 500 рублей у удаленщика или за 3000 у серьезных компаний. Казалось бы, нулевой баланс, неужто там можно накосячить? О, да! Я скоро услугу вводить буду "восстановление нулевого учета".

Также и на форуме, ответы дают не только квалифицированые специалисты, но и нахватавшиеся по верхам. И это личная ответственность вопрошающего, проверять ответ или пользоваться им бездумно.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Также и на форуме, ответы дают не только квалифицированые специалисты, но и нахватавшиеся по верхам. И это личная ответственность вопрошающего, проверять ответ или пользоваться им бездумно

Ксения Собчак, золотые слова.....
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
За отчетные периоды (квартал, 6 мес., 9 мес.) - уплата налога не позднее 25 числа, следующего за истекшим отчетным периодом, за налоговый период (год) (ваш случай) - не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период, т.е. не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Хотел таблицу свою загрузить, чего-то не получается. Реквизиты можно на сайте посмотреть: www.r77.nalog.ru

Pathfinder, спасибо! Времени у нас получается еще предостаточно:)
 

Pathfinder

Активист
Также и на форуме, ответы дают не только квалифицированые специалисты, но и нахватавшиеся по верхам. И это личная ответственность вопрошающего, проверять ответ или пользоваться им бездумно.
Если специалисты философствуют, вместо того, чтобы просто и кратко ответить, а я, например, не супер подкован в заданном вопросе, то я отвечаю то, что есть, например, у меня из практики, как делаю и вижу это я. А вы, если вам не трудно, поправляйте, вам будут благодарны.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Pathfinder, вы когда давали ответ на вопрос, как восприняли информацию о 2008 годе.....Как штатный косяк?.....или вы отвечаете в той части в которой понимаете? Вы не обижайтесь, я без наезда, но вдумайтесь в суть слов Ксении Собчак....
 

JURLIGA

Пользователь
1 Окт 2009
52
19
Москва
Чтобы меня правильно поняли поясню. По поводу сдачи отчетности информацию узнаю исключительно для себя!
Желание сдавать отчетность самостоятельно вызвано в первую очередь интересом к этому:) Хочу разобраться в основах бухгалтерского учета.
Согласен с тем, что все оказываемые компанией услуги должны быть качественны.
Бухгалтерским обслуживанием моя компания пока не занимается, если открою это направление, то естественно привлеку квалифицированного специалиста!
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, вы когда давали ответ на вопрос, как восприняли информацию о 2008 годе.....Как штатный косяк?.....или вы отвечаете в той части в которой понимаете? Вы не обижайтесь, я без наезда, но вдумайтесь в суть слов Ксении Собчак....
2008 год я воспринял как опечатку, подразумевая 2009 год, т.к. уверен, что понятно любому, если налоги не платил уже более года, то все сроки уже вышли...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И почему многие думают что составить декларацию по УСН или посчитать налог к уплате, это бухучет.
Вести налоговый учет на УСН дейсвительно очень просто. Но вести бухучет даже на небольших оборотах гораздо сложнее.