смена наименования юридического лица

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
а пошлину может заявитель (он же генеральный директор) заплатить? На счете нет денег...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Я писала в фирменном -сокращенное название на русском языке- прошло (получили только что)
Но, в принципе, тоже считаю, что правильнее писать полное наименование То есть проходит и полное и сокращенное

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
п.1.2. полное, 1.3. сокращенное, 1.4. фирменное (полное)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZALET

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Я писала в фирменном -сокращенное название на русском языке- прошло (получили только что)
Но, в принципе, тоже считаю, что правильнее писать полное наименование То есть проходит и полное и сокращенное

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
п.1.2. полное, 1.3. сокращенное, 1.4. фирменное (полное)

То есть Вы писали : 1.2. Общество с ограниченной ответственностью "Ромиашка и Шишка"; 1.3 ООО "Р и Ш" 1.4 ООО "Р и Ш".
Но считаете что правильней написать в 1.4. Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка и Шишка". ?

Добавлено через 54 секунды
Да и что в итоге написано в ЕГРЮЛе?
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
В выписке ЕГРЮЛ:
полное наименование- Общество с ограниченной ответственностью "УС"
сокращенное- ООО "УС"
фирменное -ООО "УС"
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
прошнуровано пронумеровано подпись директора и все?
да


печать не ставим и ее не упоминаем?
можно поставить печать со старым наименованием. но это необязательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Serg89

Новичок
24 Апр 2013
1
0
Здравствуйте! Читал вопросы-ответы по перерегистрации названия, все понятно. А как одновременно поменять название фирмы и оставить одного учредителя вместо двух?
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
А как одновременно поменять название фирмы и оставить одного учредителя вместо двух?
Делайте выход-распределение, тогда заявителем будет руководитель, и он же подает одновременно 13-ю форму на смену наименования. Одно другому не мешает.
 

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Здравствуйте!
Увеличиваем уставный капитал ООО, есть протокол об увеличении.
В новой редакции устава хочу прописать другое наименование ООО на иностранном языке, исправить ошибку в написании.

Вопрос такой, можно ли просто прописывать новое наименование ООО на иностранном языке в уставе? С учетом, что протоколом собрания утверждается новая редакция устава.
Или в протоколе собрания обязательно должна быть строка - утвердить новое наименование ООО на иностранном языке?

Каких-то нормативных актов, требующих в протоколе собрания отдельно выделять вопрос о смене наименования, не нашел. В новых формах регистрации иностранное наименование вообще не фигурирует. Исправлять протокол и выделять отдельную строчку под смену наименования уже нет возможности.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Иван 33, я бы указал пунктик про новое наименование, он ни чему не противоречит, и это не повод для отказа, зато с ним надежнее. имхо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван 33

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Вообще, со сменой наименования на иностранном языке какие-то непонятки. В Законе № 129-ФЗ (о регистрации юр.лиц) есть:

"Статья 5. Содержание государственных реестров
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;..."

Значит, при изменении наименования на иностранном языке юр.лицо обязано добиваться внесения изменений и в ЕГРЮЛ. Как это делать, если в новых формах нет соответствующих строчек?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Значит, при изменении наименования на иностранном языке юр.лицо обязано добиваться внесения изменений и в ЕГРЮЛ. Как это делать, если в новых формах нет соответствующих строчек?
Никак. Оно будет только в уставе. А устав - часть ЕГРЮЛ.
 

я учусь

Новичок
17 Авг 2009
19
0
Хочу уточнить: если организация хочет зарегистрировать название на иностранном языке, она заполняет только тит. лист и лист А (и нигде это наименование не указывает, кроме устава)?