Отказ из-за Юр.адреса!!!

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Re: Отказ из за Юр.адреса!!!

может быть я что то нитак делаю?:(

Это Фруктовая "превратилась".

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Arkady999

Местный
23 Дек 2009
157
0
Отказ- Отсутствует заявление по форме 11001, содержащее достоверные сведения о местонахождении юр.лица

я просто не совсем понимаю содержание такового отказа...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Ленинский - мертвый адрес, да и 36 ИФНС паршивая ИМХО

Добавлено через 32 секунды
Отказ- Отсутствует заявление по форме 11001, содержащее достоверные сведения о местонахождении юр.лица

я просто не совсем понимаю содержание такового отказа...
Расшифрую - собственник не подтвердил:)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Отказ- Отсутствует заявление по форме 11001, содержащее достоверные сведения о местонахождении юр.лица
я просто не совсем понимаю содержание такового отказа..


А что непонятного? Ключевое слово - "Достоверные"!
 

Arkady999

Местный
23 Дек 2009
157
0
Здорово),а как такое может быть если имеется копия свидетельства(заверенна) и гарантийка(заверенная)
Получается действия фирмы-посредника можна квалифицировать как мошеничество...
не 36, а 6-я...)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Здорово),а как такое может быть если имеется копия свидетельства(заверенна) и гарантийка(заверенная)
Получается действия фирмы-посредника можна квалифицировать как мошеничество...
не 36, а 6-я...)
Я по 6 знаю всего 2 надежных адреса. Вариантов дешевле 20 000 не встречал.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Этого недостаточно, т.к. не описывает помещение как предмет договора. Просто сложилась практика, как проще всем.

А справочно: для ст.159 надо доказать получение денег (и т.п.)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Здорово),а как такое может быть если имеется копия свидетельства(заверенна) и гарантийка(заверенная)
Получается действия фирмы-посредника можна квалифицировать как мошеничество...
не 36, а 6-я...)
Очень резкий вывод... фирма-посредник не может нести полной ответственности за действия или бездействия собственника помещения. Мой совет - покупайте проверенные адреса у надежных собственников. Да и услугу по реге тоже лучше заказать у опытных товарищей.:)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Здорово),а как такое может быть если имеется копия свидетельства(заверенна) и гарантийка(заверенная)
Получается действия фирмы-посредника можна квалифицировать как мошеничество...

Немного иначе... ;)

Хотя не факт, что фирма-посредник подделывала копии!
 

Arkady999

Местный
23 Дек 2009
157
0
Есть и квитанция, договор...и связи в СК при Ген. прокуратуре...
 

kyrator

Активист
Адресов массовой регистрации по указанным критериям не найдено

НЕТ РАЗНИЦЫ, массовый адрес или нет!

ВАЖНО ТОЛЬКО подтверждает ли адрес собственник!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Regservice39

Андрей Б

Местный
9 Апр 2007
257
300
Москва
Re: Отказ из за Юр.адреса!!!

Огромное Вам СПАСИБО!
просмотрите эти адреса...завтра в налоговую, не хочется в очередной раз лохонуться(
г. Москва, Чертановская д.15
г. Москва Полковая ул., д.16
г. Москва, ул. Широкая д.3
г. Москва Якиманка Б. ул.,д.5
г. Москва ул.Фруктовая д.7
г. Москва, тульский 1 пер. д.4

Добавлено через 33 минуты 8 секунд
ребят,очень помощь нужна ваша пробейте адресочки...

Добавлено через 1 час 17 минут 20 секунд




Дорогой друг,пробей эти адреса если есть такая возможность...я в долгу не станусь...завтра в налоговую, нужно знать точно...
г. Москва, Чертановская д.15
г. Москва Полковая ул., д.16
г. Москва, ул. Широкая д.3
г. Москва Якиманка Б. ул.,д.5
г. Москва ул.Фруктовая д.7
г. Москва, тульский 1 пер. д.4

Добавлено через 1 час 17 минут 57 секунд
((((((((((((((((((((((((((

Добавлено через 3 часа 49 минут 37 секунд
я заплачу сколько нужно, только пробейте!


еще актуален вопрос по адресам?
скажу точно сколько фирм на адресе.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,126
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Аркадий ты бы в теме про спрос (которую сам и создал) народ успокоил ;) Среагировал как-то а то продАвцы-собственники все отвечают, отвечают....а ты молчишь, молчишь....
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем Добрый день!!!
Первичная подача и отказ из-за юр.адреса(((
гарантийку не приложила(((
Подскажите пожалуйста, если я повторно подамся с этим же адресом + гарантийка, вероятность регистрации есть? и сразу можно или лучше переждать (то какой срок?)
Заранее Спасибо!!!
 

kyrator

Активист
Всем Добрый день!!!
Первичная подача и отказ из-за юр.адреса(((
гарантийку не приложила(((
Подскажите пожалуйста, если я повторно подамся с этим же адресом + гарантийка, вероятность регистрации есть? и сразу можно или лучше переждать (то какой срок?)
Заранее Спасибо!!!

Если днло только в отсутствии гарантийки, то ждать ни чего не надо. Прикладывайте и подавайте. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Regservice39 и Рыжик

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Народ если чесно то я не нашел в законе о регистрации ничего об гарантийках, массовых адресах и так далее, отнес несколько исков, выиграл их и теперь калининградский ЕРЦ на этот адрес мне регистрирует все под ряд без всяких проблем и гарантиек, а территориалка пишет письма мелким подчерком.
Товарищи!!!! Все в суд!!!

Добавлено через 100 часов 41 минуту 46 секунд
​Частью 4 статьи 18 Закона N 129-ФЗ предусмотрено, что в случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой его места нахождения регистрирующий орган (налоговая служба) вносит в государственный реестр соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
​Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации; решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины (ст. 17 Закона N 129-ФЗ). При этом в силу ч. 4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не вправе требовать представление иных документов.
​Согласно п. 1 ст. 25 Закона N 129-ФЗ ответственность за достоверность представляемых сведений возложена на заявителей.
​Непредставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом,
в силу части 3 ст.14.25 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц.
​Исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации установлен в п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ. Отказ в государственной регистрации допускается в случаях непредставления определенных данным законом необходимых для государственной регистрации документов и представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.
​Согласно п. 4.1 ст. 9 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов ♫и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных данным Законом.
​Из приведенных норм права следует, что регистрация изменений в сведения о юридическом лице носит заявительный характер. Последнее означает, что достоверность представляемых сведений обеспечивается самими заявителями. Гарантией тому является ответственность за представление недостоверных сведений, установленная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Правовая экспертиза представляемых документов Законом № 129-ФЗ не предусмотрена.
​В качестве последствия грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации юридических лиц Закон №129-ФЗ (п.2 ст.25) предусматривает право регистрирующего органа в судебном порядке ликвидировать такое юридическое лицо.

​Таким образом, в случае представления недостоверных сведений при государственной регистрации изменений в учредительные документы организации влечет иные правовые последствия.
​При изложенных обстоятельствах следует, что налоговый орган не лишен возможности принятия мер административного воздействия на заявителя, однако вышеуказанные обстоятельства не являются основанием для приятия решений об отказе в государственной регистрации при внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
​Статьей 1 Закона N 129-ФЗ предусмотрено, что государственная регистрация юридических лиц - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иных сведений
о юридических лицах в соответствии с названным Федеральным законом.
♫Необходимо отметить, что инспекцией не обосновано право налогового органа на проведения мер по обследованию адреса местонахождения юридического лица при государственной регистрации изменений. Учитывая требования ст. 1 Закона №129-ФЗ и всей совокупности норм законодательства о государственной регистрации, вышеуказанное право у налогового органа отсутствует, как и отсутствуют правовые основания ссылки инспекции на указанные обстоятельства при проведении государственной регистрации юридического лица.
​Кроме того ответчиком не оспаривается факт представления на государственную регистрацию полного комплекта документов, соответствующего требованиям ст.9, п.1 ст. 17 Закона №129-ФЗ.
​На основании вышеизложенного следует вывод, что доводы ответчика и непосредственно отказ в государственной регистрации не основаны на нормах действующего законодательства, регулирующего процедуру государственной регистрации изменений в отношении юридического лица (Определение ВАС РФ от 23.07.2010 N ВАС-9227/10 по делу N А19-14021/09-57).
​Судебной практикой подтверждается, что ненахождение юридического лица по месту его государственной регистрации носит устранимый характер и само по себе не является основанием для признания недействительной государственной регистрации соответствующих изменений, внесенных в учредительные документы общества:
-Определение ВАС РФ от 24.05.2010 N 6511/10 по делу N А33-6439/2009;
-Определение ВАС РФ от 17.05.2010 N ВАС-5648/10 по делу N А09-5196/2009;
-Определение ВАС РФ от 06.05.2010 N 5561/10 по делу N А67-4153/2009;
-Определение ВАС РФ от 19.02.2010 N ВАС-1833/10 по делу N А10-2501/2009;
-Определение ВАС РФ от 17.02.2010 N ВАС-1583/10 по делу N А07-12636/2009;
-Определение ВАС РФ от 04.02.2010 N ВАС-657/10 по делу N А53-26086/08.

Добавлено через 100 часов 44 минуты 51 секунду
Вот как то так я смог придумать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик