Заказ пакета документов on line - возможно ли?

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
Искал я тут партнеров, и возникла идейка.
Возможно ли принимать заказы на регистрацию ООО, ИП и т.д. (точнее на подготовку пакета документов для регистрации) через интернет?
По моему мнению - да, только нужно подготовить грамотную "анкету" для заказчика.
Хочется услышать мнения профессионалов.
Также интересует, какие по Вашему мнению сервисы нужны в интернете? (чем бы Вы лично пользовались или Ваши клиенты, т.е. чего не хватает в сети? :))
 

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
Уже 7 лет принимаю заказы на регистрацию всего выше перечисленного через инет и большинства своих клиентов в глаза никогда не видела... И не одна я такая... Пол форума наверное. А грамотная анкета, пожалуй, есть у любого регистратора.
Или Вы что-то другое имели ввиду?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
GorSite, легко. Вообще не вижу проблем.
 

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
Уже 7 лет принимаю заказы на регистрацию всего выше перечисленного через инет и большинства своих клиентов в глаза никогда не видела... И не одна я такая... Пол форума наверное. А грамотная анкета, пожалуй, есть у любого регистратора.
Или Вы что-то другое имели ввиду?
А можно примеры сайтов посмотреть?

Идейка то зародилась простая - сделать партнерскую программу для сайтов на эту тематику, и далее банально перепродавать "клиентов" (анкеты).
Но тут свои нюансы, есть ведь не качественный трафик, и большое кол-во анкет может быть просто фейком. Тут или ценой играть, т.е. много любых но по рублю (цена условная) :) или найти какой то метод отсева и продавать качественных клиентов... но за дорого :)
Что посоветуете?
GorSite, легко. Вообще не вижу проблем.
nazar13, как то у вас все просто. И мастер вы (судя по разносторонности ваших топиков) на все руки.
Но почему то все поверхностно у вас - не увидел (да... не все читал, но там где читал - не видел), ни одного толкового ответа по теме топиков. Такое ощущение, что вам просто не чем заняться, и вы кидаетесь в разные стороны... а на форуме пишите - лишь бы отписаться... (надеюсь я не прав, и первое впечатление ошибочно) :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Была и похлеще идея - клиент вбивает данные на сайте, потом приезжает за готовым пакетом документов.:)
 

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
Была и похлеще идея - клиент вбивает данные на сайте, потом приезжает за готовым пакетом документов.:)
Ну так а почему нет то?
Да и приезжать не нужно - курьеры есть :)
Да можно реализовать и просто пакет в электронном виде - сам распечатает, по памятке подпишет где нужно, заверит где нужно, разложит как нужно и сдаст куда нужно... во как! :)
 

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
А можно примеры сайтов посмотреть?

Тут главное не сайт, а наработанная клиентская база, от которой потом по цепочке идут другие клиенты.
И приезжать за доками клиенту никуда не нужно. Для этого, как верно подмечено, есть курьеры. То есть абсолютное упрощение жизни заказчикам. Всё тебе привезли-забрали-встретили-сопроводили-получили-готовое по адресу доставили...
 

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
Тут главное не сайт, а наработанная клиентская база, от которой потом по цепочке идут другие клиенты.
И приезжать за доками клиенту никуда не нужно. Для этого, как верно подмечено, есть курьеры. То есть абсолютное упрощение жизни заказчикам. Всё тебе привезли-забрали-встретили-сопроводили-получили-готовое по адресу доставили...
Я немного не о том - есть очень много нормальных сайтов - юридической, бухгалтерской, финансовой и прочей подобной направленности.
Если на них завести подразделы "регистрация фирм" (готовые фирмы, юр адреса, бух услуги - не суть...) и повесить туда анкеты - от туда пойдет клиент - вот вам и клиентская база.
А далее уже игра фантазии - все это поставить на автомат :)
Но тут нужно считать и думать, что и кому предложить и кому и за сколько продать...
 

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
Ну при таком раскладе эти "крутые" бухгалтера и аудиторы сами у себя могут создать подразделение регистраторское и на своем сайте анкету вывесить САМИ) зачем им кто-то еще нужен)) я не думаю что кто-то пойдет на это)) Глупо через свой сайт заманивать клиентов и отдавать в чужие руки))) когда они зарегив фирму тут же смогут взять ее на обслуживание)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Искал я тут партнеров, и возникла идейка.
Возможно ли принимать заказы на регистрацию ООО, ИП и т.д. (точнее на подготовку пакета документов для регистрации) через интернет?
По моему мнению - да, только нужно подготовить грамотную "анкету" для заказчика.
Хочется услышать мнения профессионалов.
Также интересует, какие по Вашему мнению сервисы нужны в интернете? (чем бы Вы лично пользовались или Ваши клиенты, т.е. чего не хватает в сети? :))

Несколько моих партнеров сделали форму заявки на сайте.
Отправил заявку. С тобой связался оператор и договорились о встрече. Ко встрече все готово, нужно только оплатить и можно заверять. Дальше по схеме.
Процент отказняков после договоренности по телефону из их практики не более 8%.
Естественно это не касается реорганизации, ликвидации и сложных случаев.
 

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
Ну при таком раскладе эти "крутые" бухгалтера и аудиторы сами у себя могут создать подразделение регистраторское и на своем сайте анкету вывесить САМИ) зачем им кто-то еще нужен)) я не думаю что кто-то пойдет на это)) Глупо через свой сайт заманивать клиентов и отдавать в чужие руки))) когда они зарегив фирму тут же смогут взять ее на обслуживание)
А если посмотреть на это с другой стороны?
Например на сайте регистратора - бух раздел... и наоборот :)
Конечно при условии что у них нет своих партнеров, кому сливать таких клиентов.
Да и есть кучи сайтов как псевдофирм, так и просто сателлитов на вышеуказанные тематики, и их владельцы с удовольствием разместят такие подразделы... если им конечно денешек немного платить с заказа - поэтому я и писал, что нужно считать и думать...
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
по-моему не многие будут вбивать данные в анкету чтобы потом получить и распечатать пакет документов...гемморно это. а если не так распечатают и подпишут. отказ и кто виноват?
 

GorSite

Новичок
13 Янв 2010
16
0
по-моему не многие будут вбивать данные в анкету чтобы потом получить и распечатать пакет документов...гемморно это. а если не так распечатают и подпишут. отказ и кто виноват?
Если человеку это нужно - то будут.
А если не правильно что то сделает он - то это целиком и полностью его вина, и он сам за это в ответе :)
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Был у нашей компании такой случай (поучительный).
Предложили сотрудничество в молодом интернет проекте.
Клиент заказывает через интернет портал юридическую услугу в любом городе РФ. Оставляет на портале заявку, с ним связывается оператор и обговаривает заказ, затем созванивается с фирмой партнером в месте которое интересует клиента и отдает заказ - анкету.
Схема нормальная и взаимовыгодная.
Обменялись ссылками, рассказали специфику и условия юридических услуг в Челябинске (на момент начала работы на портале были: регистрация, ликвидация, выписка), согласовали цену. Портал наполнился информацией по регионам РФ.
Проходит месяцев 6-7, тишина.
Тут звонок, есть клиент в Челябинск ему надо дубликаты доков на ЗАО а потом ликвидировать. Только расскажите как дубликаты у вас получать, реквизиты и тд. (вышлите нам на e-mail). Рассказали, ждемс. Ни ответа, ни клиента. После звонка решили проверить а как дела у нас на портале, заходим а нас там нет а наша информация на портале, прямо из письма взята без рецензии. Сайт портала начал вылазить в топ 10 поисковиков по нашему региону (то есть реальный конкурент).
Следом под новый год, звонок. Есть клиент в Челябинск, реорганизацию надо, только расскажите какая у вас практика, реквизиты и тд. (вышлите нам на e-mail). На этот звонок мы все с ними выяснили, и с данным лохотроном растилась.
Пообщались с некоторыми юр.компаниями, кто участвовал в данном проекте, у всех такая же ситуация. Ни одно клиента, баннер на сайт, предоставить информацию и тд.
После того как массово были удалены ссылки на портал бывшими участниками, портал улетел далеко в низ.