Ищем партнеров для некоммерческого партнерства регистраторов и бухгалтеров Санкт-Петербурга

Regina Piterskaya

Новичок
29 Янв 2010
16
3
Основная идея партнерства объединить ресурсы тех, кто не может (или не хочет) вкладывать по 150 тыс. в месяц за топы в яндексе и гугле и сделать общий интернет-портал, современный и на 1-м месте во всех топах.
Ждем писем в личку.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
чё за бред? решил каталог сделать?
зачем так резко, реализация самая разная может быть

мне вот такой вариант пришел в голову: не тратить деньги на продвижение (или тратить немного), на сайте организовать юр. консультацию (вопрос-ответ), экперты-участники дают ответы на вопросы "чайников", все это индексируется поисковиками и приводит потенциальных клиентов

на сайте можно и каталог разместить, но только как дополнение, основой это служить не может имхо
 

устин

Местный
27 Апр 2009
158
29
сухаревская
на мой взгляд денюжку на продвижение тратить в любом случае придётся или очень долго ждать пока яша полюбит сайт))) но вот с идеей даже не знаю, думаешь так будет пользоваться спросом? да, а чем эксперты-участники будут заинтересованны в помощи чайникам, кому это надо?
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Вот похожая бизнес модель http://podarki.ru/
Сайт местами в топе - продают размещение товарных позиций всем магазам подарочным. Очень интересная идея. Для юр. услуг - актуально только для юридических консультаций онлайн. Чему можно увидеть много удачных примеров.

P.S. "сделать общий интернет-портал" - значит сделать ничейный интернет-портал. коммуна-утопия.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
да, а чем эксперты-участники будут заинтересованны в помощи чайникам, кому это надо?
в процессе консультации можно предложить свои услуги


Вот похожая бизнес модель http://podarki.ru/
это ритейл, там все по-другому

юридические услуги так не покупают
 

Regina Piterskaya

Новичок
29 Янв 2010
16
3
Вот похожая бизнес модель http://podarki.ru/
Сайт местами в топе - продают размещение товарных позиций всем магазам подарочным. Очень интересная идея. Для юр. услуг - актуально только для юридических консультаций онлайн. Чему можно увидеть много удачных примеров.

P.S. "сделать общий интернет-портал" - значит сделать ничейный интернет-портал. коммуна-утопия.

ну, он не коммуне принадлежать будет, а некоммерческому партнерству, не считаю его утопией,это новая модель выживания в современных условиях глобализации.Вкладываться в сайт придется, безусловно, но в меньшем размере.

Добавлено через 59 секунд
а почему только СПб?

в принципе можно и не только в СПб...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
да нереально это, объединить :)

что именно - нереально? регистраторов и бухгалтеров?
 

Regina Piterskaya

Новичок
29 Янв 2010
16
3
а клиентов как делить предполагается - как риэлтеры дежурить у телефона по очереди ?

клиенты будут находить своего исполнителя по телефонам, которые будут выложены на сайте, что-то вроде каталога, да, только что это будет за каталог, я вам здесь пока не скажу. скажу только, что он предполагает для всех участников партнерства в равной степени топ-позиционирование.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
а прибыль как будете делить?

это просто "складчина" для создания и содержания сайта, в целях рекламы партнеров.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
клиенты будут находить своего исполнителя по телефонам, которые будут выложены на сайте, что-то вроде каталога, да, только что это будет за каталог, я вам здесь пока не скажу. скажу только, что он предполагает для всех участников партнерства в равной степени топ-позиционирование.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд


это просто "складчина" для создания и содержания сайта, в целях рекламы партнеров.

Нечаянно нажал спасибку, но для хорошего человека не жалко))
Кстати, идея, по-моему, довольно интересная. Вот только мне не понятно, если на портале будет, к примеру, 5 регерских фирм этож что получится? - конкуренция внутри? - в итоге демпинг?? или как клиент будет выбирать? Возможный выход - прогерскими методами клиента зашедшего на сайт по "регерскому" поисковому запросу переправлять сразу на сайт регерской компании-партнера и делать это по-очереди для каждого партнера.
 

Regina Piterskaya

Новичок
29 Янв 2010
16
3
Нечаянно нажал спасибку, но для хорошего человека не жалко))
Кстати, идея, по-моему, довольно интересная. Вот только мне не понятно, если на портале будет, к примеру, 5 регерских фирм этож что получится? - конкуренция внутри? - в итоге демпинг?? или как клиент будет выбирать? Возможный выход - прогерскими методами клиента зашедшего на сайт по "регерскому" поисковому запросу переправлять сразу на сайт регерской компании-партнера и делать это по-очереди для каждого партнера.

О, спасибо и Вам:) и за идею тоже, у нас правда немного другая задумка, направленная на отсутствие конкуренции..;) и кстати, почему то принято считать, что клиента можно к себе зазвать демпингуя, а ведь это далеко не всегда так. практика подсказывает,что имеют значение для клиента и другие факторы...;)
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
хотите создать моно-бренд за участие в НП использование которого нужно будет платить, но зато несравнимо меньше чем за самостоятельную раскрутку, причем гарантируете присутствие в топе?