Смена адреса, а что потом?

Наталия МЭ

Новичок
26 Ноя 2009
18
0
Подскажите, пожалуйста!

Скоро поеду подавать документы на смену адресов места нахождения наших компаний. Они переезжают в другой административный округ в пределах Москвы, следовательно меняется налоговая. Какие действия нужно мне предпринять для завершения переезда после получения Свидетельства в 46? Как их ставить на учет в новых налоговых, какие документы показывать? Сколько по времени?

Спасибо!
 

Наталия МЭ

Новичок
26 Ноя 2009
18
0
Вот это сервис-на грани фантастики. Осталось только чтобы зарегистрировали. Спасибо!
 

Потеряшка

Пользователь
18 Янв 2010
92
7
Москва
В старой налоговой нужно сделать акт сверки, что бы выгрузка по вашей фирмы быстрее прошла в новую налоговую
 

Наталия МЭ

Новичок
26 Ноя 2009
18
0
Потеряшка,

а как это делается физически? Я беру новые ИНН показываю их в старой налоговой и делаю акты сверки?

Спасибо!
 

Потеряшка

Пользователь
18 Янв 2010
92
7
Москва
Берете все документы с последними изменениями. Идете в налоговую и делаете акт сверки. Это не сложно. Вам сделают акт сверки там будут все + и - если вы согласны с тем что у вас что то не оплачено (а если не согласны, то показываете документы об оплате) подписываете акт и ждете когда старая ФНС выгрузит в новую ваше дело. У меня по практике это происходило в течение месяца, но бывало и дольше.
 

Svet1

Новичок
4 Фев 2010
10
0
Скажите. пожалуйста, при смене адреса в 13 форме должно быть 4 листа?:(:eek:
 

Svet1

Новичок
4 Фев 2010
10
0
Листа Т вообще не нахожу:(Есть лист Н на двух страничках:eek:, так что у меня получается 5 листов:new_russian:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
И не вводите меня в заблуждение, лист А для тех, кто меняет название фирмы:p
 

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
И еще вопрос... у меня заявление подписано у нотариуса еще до нового года (приводим устав в соответствие и меняем адрес), а директор все еще не забрал платежку в банке ((( ...Теперь в принципе надо снова платить )))

А вот можно ли подавать в налоговую это заявление? Или там есть страшные сроки и штрафы за их пропуск, и лучше еще раз сходить к нотариусу?

Кстати, по поводу фондов:
в октябре меняли адрес с Всеволожска на СПб:
05.10.09 заявление подали, 20.10.09 (!!!!) зарегистрировали - выдали выписку с новым адресом, НО сами этого не заметили и забыли отправить в МИФНС 15 выгрузку - дозвонилась до начальника, ругалась - признала свои ошибки и обещали скинуть всю инфу в налоговую... В результате свидетельство о постановке на учет в городе я получала в местной налоговой со скандалом, в декабре пошла в 15ку выписку заказать, и узнала, что данным по нам у них НЕТ!!! Подавала им заявление, чтоб они запросили данные во Всеволожске. В результате данные пришли 15 января 2010 года!! (не хило, да?) При чем от фондов я ничего получить не могла, т.к. данные налоговая должна им передавать сама! Единственные, кого не забыла уведомить Всеволожская налоговая, это организацию, что нам полюсы для сотрудников выдаёт - они их радостно аннулировали, а новые мы только сей час получаем!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
И еще вопрос... у меня заявление подписано у нотариуса еще до нового года (приводим устав в соответствие и меняем адрес), а директор все еще не забрал платежку в банке ((( ...Теперь в принципе надо снова платить )))

А вот можно ли подавать в налоговую это заявление? Или там есть страшные сроки и штрафы за их пропуск, и лучше еще раз сходить к нотариусу?

Кстати, по поводу фондов:
в октябре меняли адрес с Всеволожска на СПб:
05.10.09 заявление подали, 20.10.09 (!!!!) зарегистрировали - выдали выписку с новым адресом, НО сами этого не заметили и забыли отправить в МИФНС 15 выгрузку - дозвонилась до начальника, ругалась - признала свои ошибки и обещали скинуть всю инфу в налоговую... В результате свидетельство о постановке на учет в городе я получала в местной налоговой со скандалом, в декабре пошла в 15ку выписку заказать, и узнала, что данным по нам у них НЕТ!!! Подавала им заявление, чтоб они запросили данные во Всеволожске. В результате данные пришли 15 января 2010 года!! (не хило, да?) При чем от фондов я ничего получить не могла, т.к. данные налоговая должна им передавать сама! Единственные, кого не забыла уведомить Всеволожская налоговая, это организацию, что нам полюсы для сотрудников выдаёт - они их радостно аннулировали, а новые мы только сей час получаем!
на приведение в соответствие сроков нет - единственно надо платёжку не 400+400, а 800+400
 

Лолита

Новичок
3 Сен 2009
14
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожайлуста. Ситуация такая: ООО, документы приведены в соответствие с Законом РФ 312 меняет юридический адрес на Подольск. Меня интересует вопрос: приведенный ниже список документов для этого действия является исчерпывающим или я что-то забыла :

1.13001 (старая форма) с галочкой в п.2.2. и приложение-лист Б.
2. решение единственного участника о смете адреса.
3. новый устав
4. пошлина за регистрацию изменений 400 рублей
5. копия устава
6. пошлина за копию 400 рублей
7. копия договора аренды
8. свидетельство о праве собственности

И еще парочка вопросов:
1. Если можно ссылку на 13 старую форму приемлемого для налоговой вида.
2.Решение о смете адреса единственного участника
3. ссылка на реквизиты госпошлины для регистрации изменений

И последнее:
я правильно понимаю, что весь пакет документов я сдаю в налоговую №46 и получаю там свидетельство о регитсрации этих изменений? А потом, как мне быть с переходом в налоговую Подольска??? Какие дальнейшие действия.

Спасибо всем небезразличным.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите пожайлуста. Ситуация такая: ООО, документы приведены в соответствие с Законом РФ 312 меняет юридический адрес на Подольск. Меня интересует вопрос: приведенный ниже список документов для этого действия является исчерпывающим или я что-то забыла :

1.13001 (старая форма) с галочкой в п.2.2. и приложение-лист Б.
2. решение единственного участника о смете адреса.
3. новый устав
4. пошлина за регистрацию изменений 400 рублей
5. копия устава
6. пошлина за копию 400 рублей
7. копия договора аренды
8. свидетельство о праве собственности

И еще парочка вопросов:
1. Если можно ссылку на 13 старую форму приемлемого для налоговой вида.
2.Решение о смете адреса единственного участника
3. ссылка на реквизиты госпошлины для регистрации изменений

И последнее:
я правильно понимаю, что весь пакет документов я сдаю в налоговую №46 и получаю там свидетельство о регитсрации этих изменений? А потом, как мне быть с переходом в налоговую Подольска??? Какие дальнейшие действия.

Спасибо всем небезразличным.
пошлина за изменения - 800 рублей. я бы добавил запрос на копию устава+гарантийное письмо о предоставлении юрадреса.вот 13-я старая
 

Вложения

  • P13001.xls
    167 KB · Просмотры: 20

Лолита

Новичок
3 Сен 2009
14
0
пошлина за изменения - 800 рублей. я бы добавил запрос на копию устава+гарантийное письмо о предоставлении юрадреса.вот 13-я старая

Большое мерси!

А при наличии уже заключенного договора аренды неужели тоже требуют предоставлять гарантийное письмо?

И еще не бросите ссылочку на решение о смене адреса или протокол???
и как быть с Подольсокй налоговой?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Большое мерси!

А при наличии уже заключенного договора аренды неужели тоже требуют предоставлять гарантийное письмо?

И еще не бросите ссылочку на решение о смене адреса или протокол???
и как быть с Подольсокй налоговой?
1. По поводу письма - скорее всего нет - просто я всегда перестраховываюсь.
2. Решение/протокол - пункты Об изменении места нахождения; утверждении новой редакции Устава; гос. регистрации изменений Общества. Можно ещё заодно - о подтверждении полномочий Гендира.
3. По поводу Подольской налоговой - читайте на форуме в разделе "Мос. область" - там найдёте соответствующие темы.
 

Лолита

Новичок
3 Сен 2009
14
0
1. По поводу письма - скорее всего нет - просто я всегда перестраховываюсь.
2. Решение/протокол - пункты Об изменении места нахождения; утверждении новой редакции Устава; гос. регистрации изменений Общества. Можно ещё заодно - о подтверждении полномочий Гендира.
3. По поводу Подольской налоговой - читайте на форуме в разделе "Мос. область" - там найдёте соответствующие темы.

Спасибо!