Сколько должны стоить услуги регистраторов

Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)

  • Менее 7000 руб.

    Голосов: 25 16.1%
  • 7000-10000 руб.

    Голосов: 54 34.8%
  • 10000-15000 руб.

    Голосов: 51 32.9%
  • 15000-20000 руб.

    Голосов: 13 8.4%
  • 20000-25000 руб.

    Голосов: 7 4.5%
  • > 25000 руб.

    Голосов: 5 3.2%

  • Всего проголосовало
    155

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вот тут многие высказываются за синхронное поднятие цен на наши услуги

мне думается ценовой сговор не имеет смысла и лишен перспектив

предлагаю пойти другим путем - давайте попробуем разработать рекомендации по стоимости наших услуг, для начала неформально - в рамках форума

т.е. попытаемся объяснить сообществу наших клиентов сколько и почему наши услуги должны стоить - своего рода совместный маркетинг

но для начала нам между собой надо определиться по поводу правильных цен

предлагаю свое видение вопроса

начнем с первички (ООО)

1. Что включает в себя услуга? Мое принципиальное мнение что включено должно быть все вплоть до открытия счета (кроме пошлины и адреса), а именно:

- наиподробнейшая консультация и выяснение потребностей
- подготовка документов с учетом всех пожеланий
- сопровождение клиента к нотару и в налоговую
- оплата пошлин (в смысле сходить в СБ)
- сдача/получение док-в
- получение письма статистики
- получение писем из фондов (да-да, старые добрые фонды)
- подготовка документов на открытие счета
- сопровождение в банк (по необходимости) и общение с отделом открытия счетов
- уведомление ифнс об открытии счета
- полное курьерское обслуживание заказа

ничего не забыл? :)

2. Сколько же такое великолепие должно стоить? Мое мнение - от 15000 до 30000 руб. (без адреса, пошлин и нотара)

почему столько? Услуги секретаря (набить формы) + ноги курьера (сбегать в 46-ю) столько не стоят - 7000 предел мечтаний.

необходимо позиционировать наши услуги как юридические - подготовка документов главная услуга, а "ноги" бесплатное приложение.

получается, мы продаем время юристов (дорогих специалистов) и это главный аргумент.

Хорошо, но откуда взялась цифра 18000 например? из головы? конечно из головы :rolleyes: но клиенту нужно обосновать эту цифру

считаем примерное время юриста потраченное на 1 заказ и умножаем на почасовую ставку (которую тоже надо как то вычислить)... но это сложно, скажете вы и я соглашусь, хотя все мы рано или поздно к этому придем

нужны более простые способы обсчитать прейскурант

есть идеи?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИМХО 10 000 -15 000 это разумно, хотя сейчас цены ниже у меня .....
А обсчитать - указать расходы на офис в центре + связь включить в обоснование .....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
имхо нужно идти от стоимости часа юриста в которую уже будет кллючен и офис и связь и наша норма прибыли

рассказывать клиенту какой дорогой офис... боюсь его это не интересует

он к Куратору тогда пойдет у которого офис свой ))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...он к Куратору тогда пойдет у которого офис свой ))))
:rofl: :D :D :rose:

А если серьезно, то нужно всего на всего, не ставить телегу впереди лошади...

Телега - это конечная цена для клиента.
Лошадь - это "маржа" (норма прибыли) хозяина...

т.е. нужно в начале определиться с тем, какую прибыль ты хочешь получить с одного (для простоты давайте опять возьмем первичку) регистрационного действия, а уж потом, ПОСЛЕ тога как ты просчитаешь расходы (ВСЕ!!!) на одно рег. действие и приплюсуешь к ним свою ЖЕЛАЕМУЮ норму прибыли... Вот тогда у тебя и получится конечная цена...

Кортельные сговоры и прочее НИ КАК не канает, однако... :( Ибо, У КАЖДОГО конечная цена будет разной, ибо обусловлено все это разными расходами и разными желаниями (нормы прибыли)...

А объяснение ЛУЧШЕЕ Маус в свое время уже где-то тут приводил...

на вопрос "А за что он берет деньги и почему у него ТАКАЯ цена?" Он отвечал - "Не за то что... а потому что! Потому, что есть такая рыночная цена, а он (Маус) берет ее нижнюю границу... а уж как эта цена сформировалась, он (маус) не знает, да и знать не хочет."

А еще, лично мне не вполне ясно, кому и для кого они (услуги регистраторов) должны... и что именно они должны... в смысле цены...
ИМХО они должны стоить ровно столько, что бы с одной стороны приносить владельцу фирмы прибыль, а с другой стороны быть конкурентными, т.е. не разводить клиента... Вот и все. :)

Опять же, лично для моей фирмы совершенно ДОСТАТОЧНО когда цена менее 7000 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На сколько менее? на две три тысячи? Непонятно. И что входит в эту стоимость?
Зайди на сайт, там все подробненько изложено... А то начнется опять про пиар... ;) :D
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Зайди на сайт, там все подробненько изложено... А то начнется опять про пиар... ;) :D

А я зашел :) и цены там никак не менее 7000
Моя цена на одного участника дороже на 10 рублей :) Вашей
Ну плюс я снимаю офис в пределах садового 530/метр

Но рече не об этом, вот возьмем два клиента:
Первый и сам в офис приедет и все по быстрому подпишет и в налоговую сразу- т.е. все четко прям удовольствие!
Второй там мозги вздрючит, раз 10 тоьлко до сдачи курьера себе вызовет, сам пару тройку раз в офис приедет, времени отнимет столько, что на 5 клиентов бы хватило!
И первый и второй оплатят одну и ту же стоимость, а времени на них по разному потрачено!
От сюда следует что нужно сделать плавующую цену, 10 мин - 1500 руб :D округлять в большую сторону.
Записи будут выглядеть так:
ООО "Лютик" Иванов И.И. - на 15.01.08 выработано 12 минут
ООО "Ромашка" Петров П.П. - на 16.01.08 выработано 7 минут
:rolleyes:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я зашел :) и цены там никак не менее 7000
А прочитать вопрос в самом начале темы не судьба? ;)

Опрос звучал так - "Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)"

БЕЗ пошлин моя цена 5990 руб. сюда уже входит подарок в виде изготовления печати и получения кодов статистики (если 46 их не выдаст)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Но рече не об этом, вот возьмем два клиента:
Первый и сам в офис приедет и все по быстрому подпишет и в налоговую сразу- т.е. все четко прям удовольствие!
Второй там мозги вздрючит, раз 10 тоьлко до сдачи курьера себе вызовет, сам пару тройку раз в офис приедет, времени отнимет столько, что на 5 клиентов бы хватило!
И первый и второй оплатят одну и ту же стоимость, а времени на них по разному потрачено!
От сюда следует что нужно сделать плавующую цену, 10 мин - 1500 руб :D округлять в большую сторону.
Записи будут выглядеть так:
ООО "Лютик" Иванов И.И. - на 15.01.08 выработано 12 минут
ООО "Ромашка" Петров П.П. - на 16.01.08 выработано 7 минут
:rolleyes:
ИМХО, клиент, как правило, хочет конечную цену услышать еще до приезда в офис... Если начать ему объяснять, что все будет зависеть от того, сколько времени мы на вас потратим... ни кто не поедет... ИМХО, разумеется...

А к Вам много народа записывается???
Я не помню, что бы к нам кто-то записывался... все приходят, "Как Бог на душу положит"... + к этому работать по такой схеме возможно если к Вам 1-2-3 клиента в день приходят...

Я опять же, принципиально не против такой схемы, однако, лично мне она не подходит...
 
Последнее редактирование:

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
А прочитать вопрос в самом начале темы не судьба? ;)

Опрос звучал так - "Сколько должна стоить услуга по регистрации ООО? (без пошлин)"

БЕЗ пошлин моя цена 5990 руб. сюда уже входит подарок в виде изготовления печати и получения кодов статистики (если 46 их не выдаст)


Хорошо, без пошлин, так без пошлин, все равно разница в 10 руб :)
А подарков в виде печати (простой) думаю уже у 99% присутствует, да и статистику каждый уважающий клиента регистратор должен бесплатно получать (если коды статистики входили в стоимость)

ЗЫ:Я считаю что в стоимость нужно включить госпошлины, а исключить счет - счет не все сразу его открывают, отсюда и не сразу платят. + бывают и такие: мы сами откроем, у нас уже не один счет там открыт.

ЗЫ
На моей практике клиент хочет видить и слышать сумму за регистрацию компании сразу, т.е. допустим 10 000 без юр адреса и счета! А потом уже расписать ему что входит в эти 10 000.
Хуже (по моим наблюдениям в большенстве случаев) когда начинаешь а вот за это 300р, а вот за это 1500, а вот тут 700, + 2500, за: выезд 400... и т.д. Клиент: Ну что Вы мне все 100, 200, 300.. Вы мне хоть сумму то нормально назовете?
Но еще раз повторюсь Клиент Клиенту рознь!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
ИМХО, клиент, как правило, хочет конечную цену услышать

Здесь мы с Вами сошлись во мнении :)

еще до приезда в офис...
И так тоже.

Если начать ему объяснять, что все будет зависеть от того, сколько времени мы на вас потратим... ни кто не поедет... ИМХО, разумеется...
А к Вам много народа записывается???
...но такие есть.

Я не помню, что бы к нам кто-то записывался... все приходят, "Как Бог на душу положит"
98%

... + к этому работать по такой схеме возможно если к Вам 1-2-3 клиента в день приходят...

Согласен.

Я опять же, принципиально не против такой схемы, однако, лично мне она не подходит...
[/quote]
Нда... и мне не подходит!

ЗЫ по той схеме расчета стоимости я просто пример привел, т.к. здесь не раз говорили о затраченом времени...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо, без пошлин, так без пошлин, все равно разница в 10 руб :)
Да и Слава Богу! :)
Здесь мы с Вами сошлись во мнении :)
:)
Дык, всегда пожалуйста!
...вы ещё раз убедили меня в моей правоте
Меня всегда крайне забавляла эта фраза...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1. Что включает в себя услуга? Мое принципиальное мнение что включено должно быть все вплоть до открытия счета (кроме пошлины и адреса), а именно:

- наиподробнейшая консультация и выяснение потребностей (1)
- подготовка документов с учетом всех пожеланий (2)
- сопровождение клиента к нотару и в налоговую (3)
- оплата пошлин (в смысле сходить в СБ) (4)
- сдача/получение док-в (5)
- получение письма статистики (6)
- получение писем из фондов (да-да, старые добрые фонды) (7)
- подготовка документов на открытие счета (8)
- сопровождение в банк (по необходимости) и общение с отделом открытия счетов (9)
- уведомление ифнс об открытии счета (10)
- полное курьерское обслуживание заказа (11)

ничего не забыл?
А мое мнение, что здесь 11 видов услуг. Кроме того я принципиально против открытия счета регистраторами (как главбух я против), я против сопровождения к нотариусу (а из офиса до дома не сопроводить???), хотя, возможно, если бы у меня напротив сидел нотариус, я бы тоже гордо называла это "сопровождением" и пиарила бы как суперпуперуслугу.

2. Сколько же такое великолепие должно стоить? Мое мнение - от 15000 до 30000 руб. (без адреса, пошлин и нотара) почему столько?
Моя смета для ООО с 1 учредителем. Через дробь себестоимость/заявленная цена при первичке
1. 2000/бесплатно
2. 1000/7000
3. 500 к нотару, 500 в налоговую /бесплатно
4. 2000+400+500 (курьер)/2400
5. дубль. см. п. 3
6. дают в наложке бесплатно
7. бесплатно присылают все кроме пфр - 500/500
8. 500/5000
9. 500/массово сопровождение в банк не практикую, если немассово, ну пусть еще 5000, хотя это слишком завышенная цена, чтобы клиенты заранее отказались.
10. 30/1000
11. Да вроде все обслужили :)

Итого себестоимость/доход: 8430/25900

необходимо позиционировать наши услуги как юридические - подготовка документов главная услуга, а "ноги" бесплатное приложение.
я желаю позиционировать это все наоборот. Не раз сталкивалась с фразой: " я все сам подготовлю, кто бы сдал за меня". Или: "я делал эти документы миллион раз, некогда только ездить".

получается, мы продаем время юристов (дорогих специалистов) и это главный аргумент.
как видишь, нет :)

но клиенту нужно обосновать эту цифру
зачем? надо ли обосновывать, почему 1 кг колбасы стоит 500 рублей? Ты будешь интересоваться об этом у продавца?

считаем примерное время юриста потраченное на 1 заказ и умножаем на почасовую ставку (которую тоже надо как то вычислить)... но это сложно, скажете вы и я соглашусь, хотя все мы рано или поздно к этому придем
но это же только начало, помимо этого есть куча иных факторов, например, амортизация компьютера.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
1.

- наиподробнейшая консультация и выяснение потребностей
т.е. приём заказа

2.
- подготовка документов с учетом всех пожеланий
логично

3.
- полное курьерское обслуживание заказа

т.е. это, как я понимаю - "бесплатная" опция?:

необходимо позиционировать наши услуги как юридические - подготовка документов главная услуга, а "ноги" бесплатное приложение.

впрочем, есть и несогласные:

я желаю позиционировать это все наоборот

ничего не забыл? :)

забыл, например:

1. проверка актуальности паспортных даных учредителей (впрочем, для Москвы может это и не надо...)

2. проверка деспособности учредителя-юрика и сведений о его директоре

3. экспертиза учдоков учредителей

4. для таких экзотических ИМХО случаев

Не раз сталкивалась с фразой: " я все сам подготовлю, кто бы сдал за меня". Или: "я делал эти документы миллион раз, некогда только ездить".

экспертиза документов подготовленных ленивым клиентом

(или уважаемая Ксения Собчак, взвалив на себя подобный заказ, берёт пачку бумаги с напечатанными на ней буковками и какими-то в каких-то местах каракулями и тупо несёт (при посредстве курьера, раумеется) в регорган? а если потом, вдруг, отказ из-за отстутствия подписи, какого-то документа, или даты на каком-либо документе или адреса, или узла прошивки с наклеенной пломбочкой с подписью заявителя...)

ПОСЛЕ тога как ты просчитаешь расходы (ВСЕ!!!) на одно рег. действие и приплюсуешь к ним свою ЖЕЛАЕМУЮ норму прибыли... Вот тогда у тебя и получится конечная цена...

наверно пятёрка по политэкономии была?

Кортельные сговоры и прочее НИ КАК не канает, однако... :( Ибо, У КАЖДОГО конечная цена будет разной, ибо обусловлено все это разными расходами и разными желаниями (нормы прибыли)...

теперь понимаю, почему одни и те же товары в бутиках на порядок дороже, чем на рынке...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
не флудим!

высказываемся по сути:

1. Желаемая цифра
2. Обоснование (любое, хоть эзотерическое)


по теме:
при первых попытках обсуждения вылезли старые противоречия между "поточниками" и "штучниками"

я думаю противоречия нужно снять путем сегментации рынка
1. "тощие клиенты" - идут туда где дешевле (регеры)
2. "малый бизнес" - идут к тем кого им рекомедовали (регеры + юр. фирмы)
3. "крупный бизнес (вкл. средний)" - работатают с зарекомендовавшими себя юр. фирмами

не будем спорить про соотношение цены и качества, презюмируем что каждый для клиента старается изо всех сил ;)

так вот Куратор, Nicolus и Маус закрывают сегмент 1, кстати довольно узкий имхо

все остальные регистраторы (Собчак тоже где-то здесь) пользуют малый биз + иногда им что-то падает сверху

резюме: у нас разные цены, потому что разные сегменты

меня очень интересуют мнения других еще не высказавшихся участников форума по обсуждаемой теме

ps: еще важный момент! знаю многие со мной не согласятся, но все мы работаем на рынке b2b (бизнес для бизнеса), то есть если приходит физик сделать ООО, он все равно корпоративный клиент
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ps: еще важный момент! знаю многие со мной не согласятся, но все мы работаем на рынке b2b (бизнес для бизнеса), то есть если приходит физик сделать ООО, он все равно корпоративный клиент
спорить тут не о чем, это так и есть.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...резюме: у нас разные цены, потому что разные сегменты...
Александр, ты ведь умный человек... профессионал... но иногда ты меня просто наповал смешишь... :rofl:

Если бы сегменты определялись цеником, тогда для превращения "Запопржца" в "Мерседес" ему (Запорожцу) достаточно было бы объявить соответствующую Мерседесу цену... :new_russian:

Сегмент определяется тем, что помимо самой услуги/товара, предлагается в как дополнительный сервис лежащий в основном в области комфорта, удобства и некоторых иных Нематериальных выгод (возможностью понтов) клиента… (про цена/качество, как ты сам разумно предложил, мы сейчас спорить не станем).

Что «ТАКОГО» предлагает компания «Фирмодел», что она сама себя переводит в более высокие сегменты?:dont_know:

Если УПРОСТИТЬ то – Фирмрдел располагается в бизнесцентре класса «А»? Дверь клиенту открывает лакей? В просторной и светлой приемной, клиенты, сидя в дорогих кожаных креслах с восторгом наблюдают, как длинноногие секретарши несут им свежесваренный кофе? А на вечернем светском рауте эти самые клиенты хвастаются друг перед другом, что фирму они заказали У САМОГО Фирмодела!!!!??:dont_know:

А когда Запорожцу ставят ценник хотя бы от Жигулей и возникают, как раз вот такие твои проблемы:
...Хорошо, но откуда взялась цифра 18000 например? из головы? конечно из головы но клиенту нужно обосновать эту цифру...
Чего стоит хотя бы этот "крик души"
...2. Обоснование (любое, хоть эзотерическое)
ибо действительно приходится придумывать объяснения «А почему у нас так дорого?»…:eek:



А как тебе такое обоснование цены, как дает Артемий Лебедев? Дословно уже не помню, но суть в следующем - "У меня ТАКАЯ цена исключительно по тому, что Я АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ и я хочу за свою работу СТОЛЬКО! И те кто идет ко мне знают это И ПОНИМАЮТ, что они хотят что бы дизайн им разрабатывал ИМЕННО Лебедев! За это они и платят!"
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2. Обоснование (любое, хоть эзотерическое)
Пожалуйста! ;)

1. Договорись с Аланом Чумаком, пусть он заряжает готовые комплекты документов "На удачу и прибыль!" :D и плати ему за каждую подзарядку, что б это обманом не стало! ;)

2. Изучи астрологию в купе с нумерологией и подготавливай документы только "на растущей луне" (это к прибыли), или в определенные часы суток... Разумеется, это сложнее и поэтому дороже! :yahoo:

3. Для клиентов Евреев можно поискакь какую-нибудь кашерную бумагу... наверное, что-то подобное должно быть...

4. Для мусульман можно развернуть принтеры так, что бы бумага вылезала в сторону Мекки...

Все это позволит утверждать что-то типа того, как на этикетках пишут... "Коньяк изготовлен из лучших сортов чая! :D Собранного девственницами на высокогорных плато Анд! А вода высасана из пальца... ой, из артезианских скважен расположенных в Гранд Каньене..." ;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Изучи астрологию в купе ...

почему астрологию надо изучать именно в купе? разве её нельзя изучить в другом месте?

вопрос же: "Сколько должны стоить услуги регистраторов?" ИМХО несовсем корректен - он сродни вопросу: Сколько должен стоить ужин (без девочек и мордобоя, но с выпивкой)?

обоснование же цены (по моему скудному уразумению - об этом я уже не раз писал) определяется не потливостью, а полезностью

- пипл хавает?
- хавает.
- значит цена обоснована. Всё ОК!