Отказной креатив региона по зао

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Вот какой креативный отказ по ЗАО у нас одна наложка сотворила.
Причина в известной связке «учредитель-акционер-держатель реестра». Понятно, что изменения в состав акционеров вносить надо не по ЕГРЮЛ и по ЗАО в ЕГРЮЛ должны быть сведения о держателе реестра.
Наш регорган посчитал, что и учредителя быть в ЕГРЮЛ не должно...:)
 

Вложения

  • отказ акционерке_000.jpg
    отказ акционерке_000.jpg
    838.1 KB · Просмотры: 75

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Это не отказ, а туфта полная! Ткните их носом в методические указания, пусть читают!
Ну и мракобесы, прости Господи, у вас в наложке сидят
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
likvidatorooo, ну значит не должно быть учредителей по ЗАО в вашем регионе:rofl:
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Конечно результат смешной! Обязательно сообщу...
Так умиляет их уверенность в своей правоте, а что аошка может оказаться без "папы (мамы)" им все равно...:)
 

Medbrat-tm

Активист
Наш регорган посчитал, что и учредителя быть в ЕГРЮЛ не должно...
Если форма 11001 была новая, то там есть сноска на этот счёт ;) В которой сказано в каких случаях заполняются сведения об учредителях...

Если старая 11001, то негодяи конечно... и аргументы их фуфло реальное... в ЕГРЮЛ например не вносится ФИО нотариуса который заверил заявление, но в заявлении оно ж содержится и не раздражает ж никого :)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Medbrat-tm, не понял, что означает подмигивание в первом твоем предложении, но думаю, что "и в этом случае они ч(м)удаки".

и аргументы их фуфло реальное...
да не только фуфло реальное, а ужоскакоенедоразумение))) особенно после повторного прочтения ч. 1 ст. 9 фз "Об АО" (у меня ведь закон не устаревший??? :D)
вопчем, возникает вопрос - и за что этим дарасам зарплату платят из бюджета???
 

Medbrat-tm

Активист
RomaZh, ну тебе чо новую форму открыть впадлу на второй странице ))) первая сноска

Указывается в отношении хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов

и лист Б

Заполняется в отношении хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов. В отношении каждого учредителя заполняется отдельный Лист Б заявления.
 

Pathfinder

Активист
да не только фуфло реальное, а ужоскакоенедоразумение))) особенно после повторного прочтения ч. 1 ст. 9 фз "Об АО" (у меня ведб закон не устаревший??? )
Ага, придешь в наложку, скажешь это, а они на тебя посмотрят как на недоюриста и скажут: Обнови базу:)!
 

Pathfinder

Активист
Указывается в отношении хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов
Medbrat-tm, а в чем проблема, ЗАО теперь не хозяйственное общество что-ли:)?
 

Pathfinder

Активист

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Medbrat-tm, угу, а когда я переборов лень, все-таки посмотрю на первую сноску второй страницы новой формы, то делаю еще одно невероятное усилие и открываю Гражданский Годекс, хде в главе 4 "Юридические лица", параграфе втором "Хозяйственные товарищества и общества" с ужасом обнаруживаю цифру шесть с точкой, после которой написано "Акционерное общество".
Или ты это и имел в виду, а я спросонья не понял твой сарказм?)))

пЫсЫ: мать-перемать!!!! пока креативил, они уже сами разобрались))) и мой опус из категории "креатив" плавно переходит в категорию "боян"