изменение УК

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
Уважаемые господа!прошу помощи!занимаюсь этим впервые,потому могу не знать всяких тонкостей и нюансов.вроде все просто, но боюсь чего-нить упустить. вобщем, двое учредителей из трех хотят "попросить" третьего из состава учр. я так понимаю, последний должен написать заявление о выходе, получить свою долю(вносил имуществом) а каков вообще порядок моих действий?какие именно док-ты надо подавать в налоговую?спасибо заранее!!!!
 
Последнее редактирование:

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
ну когда этим никогда не занимался, то страшно сделать ошибку)))
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
2 протокола?а второй какой.говорю ж, не занималась этим никогда...:dont_know:
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
ну если он выходит из состава, его долю ему надо вернуть,прально?только про увеличение я тоже не совсем поняла....
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
С.К.А., Вы меня запутали:)ниче не поняла...сперва его заявление, а потом уже протоколы, прально?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
ну если он выходит из состава, его долю ему надо вернуть,прально?только про увеличение я тоже не совсем поняла....
Я вот в тему вчитался и чего-то совсем запутался. Вы что долю ему хотите вернуть внесенным им же имуществом? Так видь так ни.. ни.. Ну то есть нильзя.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Iness, возвращайте выходящему участнику стоимость его доли. Если его долю выкупят участники или третьи лица - выплатят эту стоимость ему покупатель.
Если никто в момент выхода долю у него не приобретет - доля перейдет к Обществу, которое выплатит ему эту стоимость.

Пис. Чувствую, запутала ещё больше..))
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
нет, не запутали. намек на то,что я типа тупая?:)с этим мне все ясно.вопрос у меня был изначально другой:какие конкретно док-ты надо подать в налоговую,шоб не отказали и все было прально!
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
то, что доля перейдет к обществу, и так понятно, исходя из ст.26 ФЗ "Об ООО".меня тут интересуют нюансы налоговой...
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Сперва заявление о выходе, а потом протоколы, а потом заявление по форме 13 и 14...
Но если воспользуетесь предложением мАлина, то сперва протоколы, и потому протоколы....

Вы еще живы))))))))
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
жива))))С.К.А., я сама ВАс дезориентировала тем ,что тему так написала. изначально хотела про это и писать, т.к. у меня еще и увеличение в др.ООО предвидится, но там вход третьего лица...короче, всю жихнь занималась чем-то другим, а терь повесили на меня изменения....
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
нет, не запутали. намек на то,что я типа тупая?с этим мне все ясно.вопрос у меня был изначально другой:какие конкретно док-ты надо подать в налоговую,шоб не отказали и все было прально!

Вам никто не на что тут не намекал. А даже наоборот - помочь хотят....разобраться в куче из двух разных дел.

Перечень документов:
1. Заявление
2. Протокол
3. новая редакция Устава
4. новая редакция Учредительного договора
5. Форма 13001
6. Форма 14001
7. Квитанция об оплате госпошлины за изменения
8. Копия новой редакции Устава
9. Копия новой редакции Учредительного договора
10. Квитанции об оплате архивных копий
11. Запрос на выдачу копий.
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
спасибо,мАлина.то,что хотят помочь видно - сразу отвечать начали все, и всем благодарна.все, кроме двух последних пунктов у меня в списке было, но не уверена была...спасибо огромное!!!!!!
 

Iness

Новичок
6 Авг 2007
17
0
и,кстати, такой еще вот вопросик - раньше, как ы слышала, доки в налогову.ю (в частности, устав) подавались просто так, а там уж они сами сшивали, а теперь исключительно в прошитом виде? недавно на основании этого был отказ у знакомых. при том, что до этого отказа не было, хоть и устав так же был непрошит.мне просто не хочется что раз туда бегать, хочу один раз и все. размечталась,наверное?:)
 

RomaZh

Administrator
28 Дек 2007
2,259
576
Москва
размечталась,наверное?:)

не-а, нормально там все, (в 46й если что)

устав и учрдог - подписанные и прошитые, а их копии я подаю просто прошитые (мож они там и нитки меняют)

потом они копии заверенные и дают
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
и,кстати, такой еще вот вопросик - раньше, как ы слышала, доки в налогову.ю (в частности, устав) подавались просто так, а там уж они сами сшивали, а теперь исключительно в прошитом виде? недавно на основании этого был отказ у знакомых. при том, что до этого отказа не было, хоть и устав так же был непрошит.мне просто не хочется что раз туда бегать, хочу один раз и все. размечталась,наверное?

Правильный отказ. Поскольку "документы, содержащие больше одного листа предоставляются в прошитом и пронумерованном виде".
Поэтому оригиналы должны быть прошиты и на сшивке должна стоять подпись заявителя.
Копии должны быть прошиты, но подпись на сшивке ставить не надо.