Регистрация ГСК

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
люди добрые...есть нужда создать ГСК...я почитала все что вы написали, но может кто в последнее время регистрировал ГСК и будет столь сказочно любезен поделится опытом, знаниями и в идеале образцами документов...интересует абсолютно все: сколько человек должно быть, какую форму заполнять, размер госпошлины, адрес правления может ли совпадать с домашним адресом председателя правления, какие документы нужно подавать и т.д.

Добавлено через 117 часов 50 минут 16 секунд
ау...отзовитесь кто-нибудь...очень помощь нужна

Ну вы многого хотите. Это надо найти энтузиаста, кто захочет сидеть и готовить вам материал. А вы и спасибо можете не сказать, нет я - пас.
Я могу потратить на вас 5 минут, и всё вам рассказать, если вы подъедете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
я обязательно спасибо скажу...чесс слово...а подъехать то я бы с превеликим удовольствием...я в Челябинске нахожусь...наверное далековато мне ехать будет
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
я обязательно спасибо скажу...чесс слово...а подъехать то я бы с превеликим удовольствием...я в Челябинске нахожусь...наверное далековато мне ехать будет
А, ну извините, ей-Богу нет времени. Да вы полазайте по форуму, там все есть:
https://regforum.ru/showpost.php?p=468081&postcount=2
https://regforum.ru/showthread.php?t=28231
посмотрите еще ЖСК, это почти тоже самое и ТСЖ, там много общего...
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
а если я немного подожду...ну как же быть...я лазила...чесс слова лазила...но прям так чтобы все понятно написано было нет ничего...все отрывками и разрозненно и на многих информация давно минувших дней;(((
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Всех можно не писать, но лист регистрации участников собрания иметь необходимо.
Впротоколе можно просто отразить наличие кворума.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮмоРИСТ

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
но лист регистрации участников собрания иметь необходимо.

GIDA, Спасибо, а можно ли в налоговую (46-ю) предоставить распечатанную виписку из протокола, а список членов в виде копии с рукописного текста, заверенную председателем?
 

fruto

Новичок
21 Фев 2011
11
0
Доброго времени суток форумчане! Прошу помощи, у Председателя ГСК изменились паспортные данные. Какие документы подавать в налоговую, пож., подскажите.

Спасибо.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Доброго времени суток форумчане! Прошу помощи, у Председателя ГСК изменились паспортные данные. Какие документы подавать в налоговую, пож., подскажите.
Спасибо.
14001 старую, где первые 3 листа стандартных, и 4-ый - о единоличном исп.органе - председателе с новыми паспортными данными пришить к первым трем после заверения нотариусом.
Ставьте галочку - изменение сведений, и можно подавать только одну эту бумажку. Хотя можно и ничего не подавать, думаю, что в течение года этот вопрос урегулируется сам собою в соответствии с новым законом.
 

fruto

Новичок
21 Фев 2011
11
0
Майк, Благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
народ, кто умный подскажите...заполняю 11 форму..во-первых в налоговой сказали, что им без разницы старую или рекомендованную подавать...это правда? не хотелось бы из-за этого отказа получить...во-вторых дошла до пунктов 5.1 и 5.2...мне в 5.1 ставить галку в графе паевые взносы??? и в п.5.2. ставить размер этих взносов???? тогда их в протоколе о создание что ли утвердить нужно...ну взносы эти...их размер???...запуталась в конец
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
Майк, и галок соответственно не нужно ставить в 5.2 и 5.1. просто прочерки чтоли?

Добавлено через 42 минуты 59 секунд
подскажите еще про виды деятельности ...вот советуют 63.21.24 - Эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п....может еще чего можно вставить???
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
люди...а кто-нибудь читал закон о кооперации...там по нему выходит, что у ГСК должне быть и совет и правлениение....я вот сижу сейчас и думаю, мне получается и то и другое нужно...где ж мне столь людей то найти разом...я 5-ть то еле наскребла для создания...кто умный объясните в чем прикол у них с двумя органами управления? действительно ли и то и другое нужно? если я просто совет сделаю, мне откажут в регистрации???

Добавлено через 2 часа 53 минуты 15 секунд
люди...ау...отзовитесь
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
люди...а кто-нибудь читал закон о кооперации...там по нему выходит, что у ГСК должне быть и совет и правлениение....я вот сижу сейчас и думаю, мне получается и то и другое нужно...где ж мне столь людей то найти разом...я 5-ть то еле наскребла для создания...кто умный объясните в чем прикол у них с двумя органами управления? действительно ли и то и другое нужно? если я просто совет сделаю, мне откажут в регистрации???

Добавлено через 2 часа 53 минуты 15 секунд
люди...ау...отзовитесь

Общее собрание создает ГСК, избирает Правление ( можно 3 чел), утверждает устав, определяет местонахождение а правление избирает председателя из своего состава. Больше ничего не надо.
Т.е. к 11001 прикладывается 2 протокола и документы по адресу (госпошлина тоже).
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
Майк, п.3 ст. 7 Закона о кооперации: Решения о создании потребительского общества и вступлении в союз принимаются учредительным собранием, которое утверждает список пайщиков, устав потребительского общества и отчет о расходовании вступительных взносов. Учредительное собрание избирает органы управления и органы контроля:
совет потребительского общества, его председателя;
ревизионную комиссию потребительского общества;
иные органы управления, предусмотренные уставом потребительского общества.

из этого пункта следует, что и совет потребительского общества и его председателя выбирает учредительное собрание....или я что-то не так понимаю???
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, п.3 ст. 7 Закона о кооперации: Решения о создании потребительского общества и вступлении в союз принимаются учредительным собранием, которое утверждает список пайщиков, устав потребительского общества и отчет о расходовании вступительных взносов. Учредительное собрание избирает органы управления и органы контроля:
совет потребительского общества, его председателя;
ревизионную комиссию потребительского общества;
иные органы управления, предусмотренные уставом потребительского общества.

из этого пункта следует, что и совет потребительского общества и его председателя выбирает учредительное собрание....или я что-то не так понимаю???
ГСК - это не потребительское общество. Лучше почитайте ГК РФ.
 

Кейтлин

Новичок
12 Окт 2009
28
0
Майк, форма образования ГСК "потребительский кооператив"...я так решила что это одно и тоже...совсем запутали меня эти законы