Банк заморозил деньги на карт. счету....:(

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
есть конечно, но лень копаться, я тебе ссылки на закон дал, процитируй в письме положения которые они нарушают пусть почешут репу как не нарушить ни одного закона, и чтоб "пробдели" и "настучали" и "не подставились перед регулятором".


на что поспорим - что не выйдет?

Добавлено через 5 минут 42 секунды

в собине? с этим банком уже давно никто не работает.....
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Интересно, через терминалы карты работает и на снятие:)
через банкоматы не работает:(
сегодня съезжу попробую убедить их вернуть мои деньги...

Добавлено через 6 часов 38 минут 15 секунд
Сегодня был в Собинбанке, показал статьи ГК....попросил отдать деньги, на что получил ответ....
что у них есть указание рукодства и деньги вы все равно получите через 45 дней и если будут поступления в конце срока, то срок будет отсчитываться заново:(
вот так клали они на ГК РФ:)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Знакомая проблема. У меня так в 2008 году банк Финсервис заблочил около 100 тысяч, разрешал снять до 3000р. в сутки. А мне деньги срочно были нужны, а не через месяц. Писал заявление в их офисе, разблокировали на следующий день. После снятия денег их карточка (дебетовая) отправилась в мусорную корзину.

После этой истории почти год продолжал принимать такие же платежи на карточку другого банка, никаких вопросов не возникало.

P.S. Финсервис наполовину принадлежит Собину, так что это похоже их родственная болезнь. Никому не желаю стать клиентом этой помойки.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
ДимаС, ты же юрист! Нельзя потакать и пасовать перед таким «правовым нигилизмом»!!!
То что происходит я бы охарактеризовал так: «самовольное препятствие, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядок совершения каких-либо действий»
Угадайте, что я сейчас процитировал?
Правильно! Это ст.330 УК РФ «Самоуправство». Подходит к нашей ситуации??? Более чем!))))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Господа, а кто-нибудь кроме меня верит в главенство и торжество закона???
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
ДимаС, ты же юрист! Нельзя потакать и пасовать перед таким «правовым нигилизмом»!!!
То что происходит я бы охарактеризовал так: «самовольное препятствие, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядок совершения каких-либо действий»
Угадайте, что я сейчас процитировал?
Правильно! Это ст.330 УК РФ «Самоуправство». Подходит к нашей ситуации??? Более чем!))))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Господа, а кто-нибудь кроме меня верит в главенство и торжество закона???

Вообще всю ответственность за перевод денежных средств несет то юридическое лицо , которое переводит деньги на счет физ лица. А не само лицо, принимающее платеж.
В главенство и торжество закона верю - но , что бы оно состоялось надо пройти через огонь и воду :rolleyes:
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Надо бы конечно с ними пободаться....
только вот как всегда времени нет...:(

сколько у меня примеров - люди бодались,бодались с финсервис-собин, ни у кого ничего не получилось! все снимали по 3000 руб в день. а суммы были на картах по 1-2 млн руб. думается до сих пор снимают некоторые:rolleyes: не верю я в эти сказки, что кто то написал какое то заявление и банк прям взял и разблокировал им !
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Писал заявление в их офисе, разблокировали на следующий день.
сколько у меня примеров - люди бодались,бодались с финсервис-собин, ни у кого ничего не получилось! все снимали по 3000 руб в день. а суммы были на картах по 1-2 млн руб. думается до сих пор снимают некоторые:rolleyes: не верю я в эти сказки, что кто то написал какое то заявление и банк прям взял и разблокировал им !

Т.е. вы хотите сказать что я вру?..:diablo:

Единственное что я забыл указать, что банк потребовал оригинал Договора, на основании которого мне были перечислены средства. Договор я предоставил (на оказание услуг мной в качестве ИП), сотрудник банка снял с него копию пока я писал заявление.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Т.е. вы хотите сказать что я вру?..:diablo:

Единственное что я забыл указать, что банк потребовал оригинал Договора, на основании которого мне были перечислены средства. Договор я предоставил (на оказание услуг мной в качестве ИП), сотрудник банка снял с него копию пока я писал заявление.
У меня вариант с договором не прошел....:(
сразу был получен отказ, вариант один -закрытие счета и ждать деньги 45 дней....
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Т.е. вы хотите сказать что я вру?..:diablo:

Единственное что я забыл указать, что банк потребовал оригинал Договора, на основании которого мне были перечислены средства. Договор я предоставил (на оказание услуг мной в качестве ИП), сотрудник банка снял с него копию пока я писал заявление.

так деньги Вы получили на ИП ?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
так деньги Вы получили на ИП ?
Деньги я получил на дебетовую карточку виза электрон банка Финсервис, оформленную на физическое лицо. Предоставил в банк Договор, где одной из сторон значилось физическое лицо - индивидуальный предприниматель.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Деньги я получил на дебетовую карточку виза электрон банка Финсервис, оформленную на физическое лицо. Предоставил в банк Договор, где одной из сторон значилось физическое лицо - индивидуальный предприниматель.

и на этом физ лице была оформлена карта ? который ИП :rolleyes: