Отказ из-за адреса. г.Москва не город. г.Москва - субъект РФ

Pathfinder

Активист
В бухгалтерских формах если заполнишь иначе - не примут.
Причем тут бухгалтерия и регистрация? Один госорган, но разные функции, документы и правила заполнения форм. Зачем все в кучу мешать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
И мы тоже также. Так по КЛАДРу всегда было.
В бухгалтерских формах если заполнишь иначе - не примут.
46я долго принимала по обоим вариантам, но видимо и до нее уже дошло, как правильно.

ага, дошло до 46-й, как до утки на пятые сутки :dont_know:

смысл дублирования я не понимаю, конечно - если это г. зеленоград, то тут ясно все как белый день. ну а в других случаях с Москвой и Питером :dont_know:
 

Алеся171190

Новичок
1 Фев 2010
25
0
А из-за чего?
Неужто из-за "г.москва"?

Ну в отказе было написано примерно так:
среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
изменения, вносимые в учред.док-ты юр лица на основании представленного в регистрирующий орган Заявления о гос.регистрациии изменений ,вносимых в учред.документы по форме Р13001, связанных с изменением сведений об адресе (местенахождения) юр.лица.:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
отказ из-за того, что в субъекте поставили прочерк, а надо было Москва город написать
 

Алеся171190

Новичок
1 Фев 2010
25
0
отказ из-за того, что в субъекте поставили прочерк, а надо было Москва город написать

а там ещё продолжение продолжение отказа:

вкратце примерно вот так :
Новая редакция уч.документов юр.лица содержит сведения об адресе(местонахождения ) иные, чем указаны в регистрирующий орган заявления.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Алеся171190, правьте решение и не мучте себя лишней информацией!

я уже исправила))Только вот неуверена , что проблема в решении т.к. я им отдавала правильное решение.Просто копию забыла себе сделать оказывается.А сегодня не то нашла получается(

Добавлено через 48 часов 2 минуты 47 секунд
ААА...Стоп!
сегодня выяснила из-за чего отказ был.....

в Уставе был написан адрес : ул. Например,дом 11, КОРПУС 15....а в заявлении Ул.......д.11., СТРОЕНИЕ 15...."

из-за корпуса(
 

Astre9

Новичок
23 Июл 2010
29
3
Москва
Та же фигня! Вчера в Химках получили отказ из-за того что Моску вписали и в Субъект и в город. Налоговая утверждает в отказе, что Москву надо было прописывать только в Субъекте. Работаю так уже 2,5 года. И такое первый раз в моей практике. Почитала рекомендации по заполнению форм, там вообще прописано: заполняется в соответствии с паспортом. А отсюда следует, что в таком случае нужно писать вообще один город, без субъекта!!! Беспредел полный:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Почитала рекомендации по заполнению форм, там вообще прописано: заполняется в соответствии с паспортом. А отсюда следует, что в таком случае нужно писать вообще один город, без субъекта!!!
город Москва по-вашему уже не субъект РФ?:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Доброго всем вечера. Прочитала всю ветку, все данные на 2010 год.

А как сейчас как большинство заполняет:
субъект РФ - Москва. Город-Москва?

Какая практика?
Очень не хочется рисковать...

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Кстати смотрю по выпискам из ЕГРЮЛ везде город Москва только в графе субъект РФ, в графе город - нет. Неужели действительно в графе город ставить-???
До этого всегда писала Москва 2 раза, всегда проходило, а сейчас почитала и все.....сомнения.......????

Понятно. Благодарю.

Мурзик, а как сейчас как большинство заполняет:
субъект РФ - Москва. Город-Москва?

Какая практика?

Смотрю по свежим выпискам из ЕГРЮЛ везде город Москва только в графе субъект РФ, в графе город - нет.
Неужели действительно в графе город ставить-???

До этого всегда писала Москва 2 раза, всегда проходило, а сейчас почитала и все.....сомнения.......????

Полистала ветки по теме, но обсуждалось последний раз в 2010 г.
 
Последнее редактирование модератором:

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Re: Введение в состав учредителей ооо нового участника и увеличение уставного капитала за счет его взноса

вот тут есть инструкция https://regforum.ru/showthread.php?t=35963 найдите свой случай.
Москва это спец. субъект, однако часто вижу, когда присылают к нам в Челябинск документы, пишут в двух места и как субъект и как город, проходит.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
1 раза достаточно, в субъекте

Зачем вы дублируете вопрос в разных темах?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Мурзик, спасибо.

Да, два раза получилось.. Все вкладки закрыла.
Ушла читать инструкции по заполнению.

Большое спасибо!!!
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Получили отказ во Владимире за запонение графы город по московскому адресу (Москва была указана и в графе Субъект и в графе Город). Нач. отдела регистрации сказала, что Москва не город, т.к. такого города нет в кладре. Формально права - в кладре Москва только субъект РФ, но обидно за такое отказ получать.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
думаю что отказ из за того что не совпадают написания в выписке егрюл по юр лицу и в написании вновом заявлении адреса.. а по поводу города.. у меня был спор тоже НЕ с Московской налоговой.. они вообще считали что Москва нужно указывать только где субъет РФ.. и в городе не указывать.. аш ручкой инспектор перечеркнул нотариально офромленное заявление.. но после цитирования Конституции РФ он почему то принял документы)) и отказа не выдали!.. думаю что сила убеждения была достаточной..
он понял что если что я в Суд пойду))
думаю что отказ не обоснованый.. а еще.. посмотрите срок исковой давности.. что то мне кажется что отказу этому лет много
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
1 раза достаточно, в субъекте

Зачем вы дублируете вопрос в разных темах?

был и у меня такой отказ в Химках, там это распростроненная тема, просят только в субъекте, но... как на счет субъект Москва город Зеленоград? в таком случае нужно заполнять и там, и там, по аналогии и город Москва, так что ИМХО я всегда дублирую (только с Химками не бодаюсь, время и нервы дороже)

зы. кстати сейчас вроде ещё так же как и Зеленоград появились Троицк и Щербинка, если ошибаюсь, поправьте пожалуйста
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Отказ свежий.
Про Конституцию я налоговой рассказывала, нач. отдела регистрации сказала, что "обязательно ее почитает", но отказ не сняла.