ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А налоговая проверяет что ли это? На руках ничего нет кроме устава, свидетельств, печати и ЭЦП :)

нотариус потребовать может, и банк.. и вообще - это непорядок...

А если решение сделать январём или декабрём даже, а подать только сейчас?

нотариальное не получиться сделать задним числом. Сделаете завтра о заверении участником, а послезавтра сделаете решение о продаже доли и подадите на регистрацию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mihno

Новичок
21 Авг 2018
13
1
Да открыли с дуру под проект, но времена тяжелы! Вот суть сейчас безболезненно вывести 2 учредителя, а потом директору и будущему владельцу 1% доли ООО (99 будет у самого ООО) подать на недостоверность сведений и на самоликвидацию.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Сергей Д.,
у меня завернули на смену дир-ра, заставили делать нот. решение о том что все решение заверяются единств. участником
Не повезло. Какой регион? У нас все по-старому пока.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
у меня завернули на смену дир-ра, заставили делать нот. решение о том что все решение заверяются единств. участником.

Вы хотите сказать что в МИФНС № 46 у вас не приняли форму на смену директора без нотариального решения?!? Так ведь при подаче формы 14001 и не нужно пригалать никакие дополнительные документы. А как же тот вариант, что у вас в уставе может быть подписан альтернативный способ принятие решения?
Я в пятницу 06.03 подала 2 смены без проблем, только формы и все.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Вы хотите сказать что в МИФНС № 46 у вас не приняли форму на смену директора без нотариального решения?!? Так ведь при подаче формы 14001 и не нужно пригалать никакие дополнительные документы. А как же тот вариант, что у вас в уставе может быть подписан альтернативный способ принятие решения?
Я в пятницу 06.03 подала 2 смены без проблем, только формы и все.

нет, не 46-я, а сам нотариус завернул, заверил нотариально сначала решение участника о том, что что все решения принимаются участником и не подлежат нот. удостоверению)))
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
нет, не 46-я, а сам нотариус завернул, заверил нотариально сначала решение участника о том, что что все решения принимаются участником и не подлежат нот. удостоверению)))

Фуф, аж отлегло, ситуация с нотариусом понятна
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
подскажите пожалуйста, че то в тупике..

ООО - надо сменить директора (указаны недостов. сведения о нем , сама внесла, директор в не доступе) и продать долю принадлежащая обществу третьему лицу.

можно все сделать в одном этапе? в одном решении прописываю про продажу доли третьему лицу и смену директора, договор купли продажи от общества может подписать новый директор?, т.е решение и договор купли продажи будет от 11.03.2020

или все таки сначала сменить директора....?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
договор подписывает прежний директор, но о нем сведения недостоверны, получается она не может подписать ????
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
подскажите пожалуйста, че то в тупике..

ООО - надо сменить директора (указаны недостов. сведения о нем , сама внесла, директор в не доступе) и продать долю принадлежащая обществу третьему лицу.

можно все сделать в одном этапе? в одном решении прописываю про продажу доли третьему лицу и смену директора, договор купли продажи от общества может подписать новый директор?, т.е решение и договор купли продажи будет от 11.03.2020

или все таки сначала сменить директора....?

в принципе все можно в один этап и по одной форме, но поскольку по директору внесена запись, то да - сначала смените директора...
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
договор подписывает прежний директор, но о нем сведения недостоверны, получается она не может подписать ????

От прежнего нет, у него ведь недостоверка, можно новым подписать
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Mihno

Новичок
21 Авг 2018
13
1
нотариальное не получиться сделать задним числом. Сделаете завтра о заверении участником, а послезавтра сделаете решение о продаже доли и подадите на регистрацию
Прошло решение + простой договор купли-продажи + приходник по ЭЦП в налоговой :)
 

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить одним этапом - выход участника из общества, переход доли к обществу и продажу этой же доли стороннему лицу? Выход участника нотариально оформляем. А еще какие при этом документы необходимо оформить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить одним этапом - выход участника из общества, переход доли к обществу и продажу этой же доли стороннему лицу? Выход участника нотариально оформляем. А еще какие при этом документы необходимо оформить?

можно.
у нотариуса только заявление о выходе заверяете. В налоговую подаете:
1. Заявление о выходе (его нот. копию, подлинник у себя храните)
2. Проткол/решение о продаже доли общества 3-му лицу по утвержденной цене
3. 14-ю форму
4. договор купли продажи доли общества
5. доказательства оплаты доли общества 3-м лицом
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена1303

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
... возможно ли оформить одним этапом - выход участника из общества, переход доли к обществу и продажу этой же доли стороннему лицу? ...
Нет.
А почему сразу, на прямую, не продаёте долю этому «стороннему» лицу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.