Регистрация адвокатского кабинета

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Кто-нибудь недавно регистрировал адвокатский кабинет? Документы на регистрацию адвокатского кабинета, как я понимаю подаются на Делегатскую? Какой комплект документов необходимо подать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Кто-нибудь недавно регистрировал адвокатский кабинет? Документы на регистрацию адвокатского кабинета, как я понимаю подаются на Делегатскую? Какой комплект документов необходимо подать?

простите, за нескромный вопрос: "А они еще существуют?" я имею ввиду регистрация новых.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
В Адвокатской палате субъекта. Для Делигатской нужны другие формы адвокатских образований: коллегия или бюро.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
вернемся к тебе! подскажите пожалуйста, как его и где регистрировать!? вроде как и ООО обычное можно сделать, но ведь где-то нужно вставать на учет!?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Кто-нибудь недавно регистрировал адвокатский кабинет?
Кабинет не регистрируют...
ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
Статья 21. Адвокатский кабинет
1. Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, учреждает адвокатский кабинет.
2. Об учреждении адвокатского кабинета адвокат направляет в совет адвокатской палаты заказным письмом уведомление, в котором указываются сведения об адвокате, место нахождения адвокатского кабинета, порядок осуществления телефонной, телеграфной, почтовой и иной связи между советом адвокатской палаты и адвокатом.
3. Адвокатский кабинет не является юридическим лицом.
 

Bangoo

Пользователь
22 Окт 2009
52
16
Кабинет не регистрируют...
ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
Статья 21. Адвокатский кабинет
1. Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, учреждает адвокатский кабинет.
2. Об учреждении адвокатского кабинета адвокат направляет в совет адвокатской палаты заказным письмом уведомление, в котором указываются сведения об адвокате, место нахождения адвокатского кабинета, порядок осуществления телефонной, телеграфной, почтовой и иной связи между советом адвокатской палаты и адвокатом.
3. Адвокатский кабинет не является юридическим лицом.
Все верно, я, например, писал письмо в адвокатскую палату, и в принципе все.
Но по субъектам есть специфика (как всегда:)), у нас, например, в Воронежской области, перед тем как "разрешить" тебе его открыть, Палата проверяет его на предмет соответствия Требованиям, предъявляемым к адвокатским образованием.
Вот так легким движением руки уведомительный порядок превращается в разрешительный.