регистрация НП на домашний адрес директора

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Возможно ли такое?
(НП - некоммерческое партнерство)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
а директор просто директор, не учредитель?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Да, возможно на домашний адрес директора.

Если квартира приватизирована то нужно гарантийное письмо и к нему приложение (ксерокопия о праве собственности) если не приватизирована то гарантийное свидетельство и приложения (выписка из домовой книги, и финансово-лицевой счет, все эти документы получаются в домоуправлении вообщем) так же на этом гарантийном письме каждый совершеннолетний проживающий должен написать "не возражаю" и поставить подпись.
 

Arimo

Новичок
5 Фев 2008
29
3
Москва
Да, возможно на домашний адрес директора.

Если квартира приватизирована то нужно гарантийное письмо и к нему приложение (ксерокопия о праве собственности) если не приватизирована то гарантийное свидетельство и приложения (выписка из домовой книги, и финансово-лицевой счет, все эти документы получаются в домоуправлении вообщем) так же на этом гарантийном письме каждый совершеннолетний проживающий должен написать "не возражаю" и поставить подпись.

НП регистрировали без проблем на дом. адрес.
Только от нас требовали (квартира приватизирована)- гарантийное письмо, нотариально заверенное согласие всех!!! сов. летних проживающих (не зависимо собственники или нет), нотариальную копию свидетельства о праве соб-ти, финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
нотариальную копию свидетельства о праве соб-ти, финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги
Во они загнули, обычно либо св-во либо все остальное. Если квартира в собственности никаких выписок не нужно...
 

Светулек

Новичок
25 Мар 2010
1
0
Кто может ответить? Подскажите, на чей домашний адрес можно зарегистрировать Благотворительный Фонд? На любой или только Ген. директора(исполнительный орган) Фонда?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Кто может ответить? Подскажите, на чей домашний адрес можно зарегистрировать Благотворительный Фонд? На любой или только Ген. директора(исполнительный орган) Фонда?
На того, кто внесен в реестр как лицо действующее от имени фонда без доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Светулек

Veroniki

Новичок
23 Ноя 2009
5
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

Если квартира приватизирована. В свидетельстве узазано три собственника, но один из них умер. Достаточно ли приложить копию свидетельства о смерти и гарантийное письмо, подписанное двумя собственниками?
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
гарантийное свидетельство и приложения (выписка из домовой книги, и финансово-лицевой счет, все эти документы получаются в домоуправлении вообщем) так же на этом гарантийном письме каждый совершеннолетний проживающий должен написать "не возражаю" и поставить подпись.

Квартира не приватизирована.

Вопрос: гарантийное свидетельство чем-то отличается от гарантийного письма?

Вопрос: Один из зарегистрированных по месту жительства находится на ПМЖ за рубежом. Нужно ли его согласие?

Спасибо!)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Вопрос: гарантийное свидетельство чем-то отличается от гарантийного письма?
Нужно гарантийное письмо, я думаю Регистратор_минюст опечатался:)

Вопрос: Один из зарегистрированных по месту жительства находится на ПМЖ за рубежом. Нужно ли его согласие?
Да
 
  • Мне нравится
Реакции: Marbury

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
а дачное некоммерческое партнерство, расположенное в области, на адрес председателя правления, проживающего в москве, можно зарегистрировать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если будете регистрировать на адрес ПП, кот. в Москве живет, то оно у Вас уже совсем не в Московской области будет.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Подскажите, регистрация НП в плане адреса такая же как ООО по месту нахождения (гарантийное письмо, копия свид-ва о собственности) или есть еще варианты? Клиент утверждает, что можно на адрес временной прописки. Это очередной бред или что-то изменилось? Вообще, верится с трудом.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Alisa, если домашний адрес то необходимо согласие жильцов и выписка из домовой книги.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Mosnko, это я поняла, я спрашиваю про временную регистрацию:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
И вообще, порядок регистрации НП на юридический адрес такие же как ООО?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Mosnko, это я поняла, я спрашиваю про временную регистрацию:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
И вообще, порядок регистрации НП на юридический адрес такие же как ООО?

При первичной регистрации Минюст по Мск не требует в принципе документы на адрес . А так же на адрес учредителя или директора можно зарегистрировать нко.
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
При первичной регистрации Минюст по Мск не требует в принципе документы на адрес .

а если это не первичная регистрация, то нужно предоставить
гарантийное письмо, нотариально заверенное согласие всех!!! сов. летних проживающих (не зависимо собственники или нет), нотариальную копию свидетельства о праве соб-ти, финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги.

????
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Некоммерческие организации проходят так называемую "двойную регистрацию" - Минюст фактически проводит правовую экспертизу учредительных документов, а Налоговая осуществляет государственную регистрацию юрлица и внесение его в ЕГРЮЛ.
Не исключён случай когда Налоговаяя выдаст отказ в госрегистрации например по мотивам "массового адреса" или "предоставление недостоверной информации о месте нахождения" - так называется отсутствие документов об адресе.