Реально ли занимать юридическую должность без профильного образования?

Реально ли занимать юридическую должность без профильного образования? По вопросам регистрации юрлиц


  • Всего проголосовало
    84

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я вас и ваши формы не видела, мне удаленно трудно судить

ну я и так скажу, например, 14 на выход заполняю кол-во листов Г (если физики - ессно) по кол-ву участников выходящих и оставшихся, а листы Л - по кол-ву выходящих.

ну ежу понятно, что еще лист Т заполняю :eek:
 

Pathfinder

Активист
Реально, но нецелесообразно. Рега - это все-таки корпоративка как ни крути и как работодатель я бы без профильного образования на работу не брал бы. Практика это хорошо, но с теоретически подкованным человеком куда проще и приятнее работать. Хотя конечно согласен, что образование не играет ведущую и решающую роль. Просто в одной специальности придется практиковаться неделю, а в другой и пяти лет мало будет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, как думаешь, это опрос врет или на регфоруме никто ВО не имеет? :eek:
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, как думаешь, это опрос врет или на регфоруме никто ВО не имеет?
Я тоже выбрал третий вариант как и большинство, хотя в/о имеется. Это тут ни причем. Я уже высказал свое мнение по этому вопросу и на вопрос реально или не реально, отвечаю реально, т.к. такие примеры имеются. Но считаю это нецелесообразным в большинстве случаев.
 

Pathfinder

Активист
У меня ребята знакомые, отвечают как правило, что лучше бы они выбрали заочку, а по теме всегда практика в помощь. Причем разные вузы заканчивали, как элитные, так и середнячки. Вот такой вот миниопрос.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
непоняла ни вопроса ни вариантов ответа

35 поняли, 1 не понял :blush:

нее, ребят, рега - дело с одной стороны легкое, а с другой - это же целый свод гражданско-правового законодательства.

вот меня спросят: а какие налоги надо заплатить при отчуждении доли?

:blush:

что мне ответить? :dont_know:

провести аналогию с автомобилем - если более 3-х лет, то подоходный налог (НДФЛ) в размере 13%?

так что я как всегда бью "в десяточку" и ответил сам - некоторые сложные регистрационные действия нельзя :( :( :(
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
так ты расскажи людям про варианты отчуждения доли, а бухгалтер ему подскажет какой вариант выбрать чтоб поменьше налогов заплатить :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нее, то, что касается Специалиста надо знать самому :)

да и люди потянутся :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а какие налоги надо заплатить при отчуждении доли?
если продажа по номиналу, налоги не надо платить, а вот если есть доход..

этот вопрос нужно не юристу, а бухгалтеру задавать кстати