Отказ по увеличению УК и приведению

Ольга n

Новичок
1 Окт 2009
14
1
День добрый всем. Получили отказ по изменением в связи с увеличением УК до 10000 и одновременной перерегистрацией. Действовали в соответствии с инструкцией по заполнению форм, приведенной на форуме. Подали 2 решения:
1. - увеличить УК до 10 000 за счет внесения доп. вклада ден. средствами единственным участником
-общая стоимость - ... руб.,
-внести доп. вклад до ____ 2010 г.
2. -на основании прих. ордера от ___2010 утвердить итоги внесения
-увеличить номинальную стоимость до 10 000
-утвердить УК - 10 000
-привести устав в сответствие....
-утвердить нов. ред. устава
-утвердить список участников
-обязанность по соверш. действий, необх. для регистр. - возлож. на Ген директора

Подали заявление 13001 и 14001. В 13001 - в листе Л указали старую долю - т. е. 8400.. в Заявлениии 14001 -в свед. об участнике - новую долю - 10 000

ОТКАЗ ГЛАСИТ:
В первом решении - отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы.
В форме 140001 - в сведениях об участнике -новая доля, однако в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения (т. е 8400 руб)


Зачем надо в первом решении писать об внесении изменений в учредит. документы, когда это прописано во втором, после утверждения итогов внесения доп. вкладов? и был ли второй отказ - по 140001 форме - как соответсвующее продолжение первого? или действительно прописывать как они хотят? но где тогда логика???

Поясните пожалуйста, кто сталкивался с подобным
 

Ольга n

Новичок
1 Окт 2009
14
1
Да в том то и дело что нет, что там в решении может быть накосячено? - Увеличить УК до 10 000 за счет внесения доп вклада единственного участника
Общая стоимость доп. вклада - 1600 руб.
внести доп вклад до 03 апреля ден. средствами..

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
И что теперь и как делать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В 13001 - в листе Л указали старую долю - т. е. 8400..

новую надо писать :)

-привести устав в сответствие....

не привести устав в соответствие..., а внести в устав изменения, связанные с увеличением уставного капитала и вступлением в законную силу...
 

Pathfinder

Активист
новую надо писать
Не, нифига, я всегда старую писал. Топикстартер написал, что
В первом решении - отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы.
Это значит, что такой фразы, как "Внести изменения ..." отсутствует.
А эта фраза
В форме 140001 - в сведениях об участнике -новая доля, однако в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения (т. е 8400 руб)
как следствие отказа по 13.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Это значит, что такой фразы, как "Внести изменения ..." отсутствует.

Саш, на заборе сам знаешь чего написано, а то, что должно это быть во втором решении - я не с потолка беру ;)

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

1. Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества. Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Указанное соотношение устанавливается исходя из того, что номинальная стоимость доли участника общества может увеличиваться на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
Каждый участник общества вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества. Дополнительные вклады могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием участников общества решения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, если уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок.

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, внесшего дополнительный вклад, увеличивается в соответствии с указанным в абзаце первом настоящего пункта соотношением.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

-утвердить список участников

о, а это - лишнее :)
 

Pathfinder

Активист
Саш, на заборе сам знаешь чего написано, а то, что должно это быть во втором решении - я не с потолка беру
Костя, косяк именно в первом решении, иначе бы про него не писали в отказе. По поводу упоминания старых/новых долей в 13 форме, я всегда писал старые, а в 14 новые - ни одного отказа по этому поводу. Так что думаю скорее всего прав я;). Хотя согласен, во втором должно быть понятное дело, думаю перепутали ребята, но в любом случае об этом не говорится ни в первом, ни во втором решении.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Если хотя бы в одном из решений была фраза Внести изменения..., то отказа бы не было.

и я, и я, и я - того же мнения (с) :)

просто удобнее - во втором, а про первое написали в отказе, видимо из-за того, что им был утвержден Устав :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
официальное название 13 - ЗаЕвление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы :eek:

может - надо НЕ читать сноски? :dont_know:
 

Ольга n

Новичок
1 Окт 2009
14
1
Новая редакция устава была утверждена не первым, а вторым решением участника. В первом как я могу утвердить нов. ред ., если деньги не внесены и не состоялось увеличение УК??может и не внесет?
В Решении № 2 записано - по пунктам:

1. На основании приходного кассового ордера № 1 от 03 марта 2010 года утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «,,,, и признать его состоявшимся.

2. Увеличить номинальную стоимость доли единственного участника ..........до 10 000 (десяти тысяч) рублей.

3. Утвердить Уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

4. Привести Устав ООО «.............» (далее - Общество) в соответствие с действующим законодательством РФ.

5.Утвердить новую редакцию Устава Общества.

6. Утвердить форму списка участников Общества.

7.Подтвердить полномочия Генерального директора ООО «...................... с «26» марта 2010 года сроком на пять лет.

8. Обязанность по совершению всех действий, необходимых для регистрации изменений, вносимых в Устав Общества, а также в сведения о юридическом лице, в установленном законом порядке, возложить на Генерального директора Общества – ...............



Добавлено через 6 минут 32 секунды
Исходя из всего прочитанного -в заявлении в 13 ф - надо писать новый размер доли(10 000), а в 14 ф -старый размер, т. е 8400 руб. ? ТАК, ПРАВИЛЬНО? но про решение-то вот никак не могу согласиться с мнением налоговой . Если еще один отказ - расстрел на месте со стороны заявителя..:(
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а в 14 ф -старый размер
Новый!
но про решение-то вот никак не могу согласиться с мнением налоговой
Смотрим:

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, внесшего дополнительный вклад, увеличивается в соответствии с указанным в абзаце первом настоящего пункта соотношением.
 

Ольга n

Новичок
1 Окт 2009
14
1
На консультации (окно 36) - пояснили, что при увеличении УК и одновременной перерегистрации в 13 и 14 форме заявлений надо писать новую долю участнику - т.е. 10 000 рубл., а решение -"подайте одно, дабы инспектор не переутруждался чтением документов."

Из объяснений по отказам у руководства (дело не поднимали, поскольку выяснения проходили не в день получения решения об отказе), посмотрев предоставленные решения - сказали что все верно.. и пожали плечами - мол, надо дело поднимать.. вероятнее всего - на уставе прописана дата принятия решения - первая (03.03.2010) Но -там написана вторая -проверено!! так что сами инспектора накосячили...