Отказ по увеличению УК и приведению

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
4. Привести Устав ООО «.............» (далее - Общество) в соответствие с действующим законодательством РФ.
5.Утвердить новую редакцию Устава Общества.

4. я сто лет назад уже писал Вам:

не привести устав в соответствие..., а внести в устав изменения, связанные с увеличением уставного капитала и вступлением в законную силу...

5. Как написано на титульном листе Устава: новая редакция, новая редакция №1... - проверьте слово в слово :)

1. На основании приходного кассового ордера № 1 от 03 марта 2010 года утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «,,,, и признать его состоявшимся.

не результаты утвердить, а утвердить итоги внесения дополнительных вкладов участником общества...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Я непойму, Вы утверждаете Устав, а потом приводите в соответствие, непонятно.
Участник в кассу внисит чотль деньги, а на счет в банк и справку приложить никак из банка, что такой гиморой писать, чеки какие-то.
УЖОС.

Добавлено через 56 секунд
Сори торопился, ошипки =)
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
А законно ли требует налоговая документ подтверждающий оплату доли, если в решении например указано оплата в течение месяца?
Думаю завтра второй раз отказ получу и интересуюсь как бороться с отказами в наложке сразу, статистику положительных боев по данному вопросу?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А законно ли требует налоговая документ подтверждающий оплату доли, если в решении например указано оплата в течение месяца?
законно, документы, предусмотренные п.2.1 ст.19 подаются в течение 1 месяца с даты внесения средств. или оплаты доли имуществом.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
все равно не понимаю.....в ФЗ сказано, что внесение вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее 6 месяцев с момента принятия решения, а вот заявление должно быть подано в наложку в течение месяца, таким образом получается, что я могу указать, что взнос будет осуществлен в течении 6 месяцев и подать заявление в течение месяца в ИФНС.......????
и там про подтверждение оплаты ничего ни сказано, ....може сказано в 129?

Добавлено через 35 секунд
А что, трудно приходник нарисовать?

ОЙ, я хотела узнать истину, а не подстраиваться...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
и там про подтверждение оплаты ничего ни сказано, ....може сказано в 129?
2.1. Заявление о государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в уставе общества должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами. В течение трех лет с момента государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.
Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.
Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

ну как не сказано, когда сказано и черным по-белому? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina