список учредителей в новой редакции устава АНО

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Дозвонилась в Минюст по срокам, на мой вопрос в течение какого времени должны быть поданы документы с даты подписания решения, очень невнятно ответили просто приносите.... Если следовать ст. 23 ФЗ № 7, там отправка к статье 13.1 (гос. регистрация при создании), а это не позднее чем через три месяца с момента решения о создании. Вот такая история.
Так и нет ясности.... Уже три варианта: 3 дня, семь дней и 3 месяца....
Кто как подавал в последнее время (я заранее прошу прощение за повторные вопросы, чем дальше копаю тем глубже утопаю)

Вам, в общем-то, правильно ответили: принесёте, и ладно. Дело же в том, что у вас не изменяются сведения в ЕГРЮЛ, предусмотренные пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, поэтому можете не переживать из-за 3-дневного срока.

Я поддерживаю @632bk относительно того, что внесение этих изменений вообще не требуется. Но вам, конечно, виднее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Всем добрый вечер!
Принято решение изменения ВНОСИТЬ:(
Причем в срочном порядке.

Завтра должна подготовить форму.
Можно я сюда задам свои вопросы (точно будут)?

По комплектности документов и по заполнению формы
(уже подсказали, что заполняю форму 13014 лист, страницы 001, 002 и лист П, у меня получается физически 4 листа (мало так, практически нет никакой информации). Фактически основный данные о юр.лице ОГРН/ИНН, пункт 2 (значение 1), пункт 3 не трогаем.
На листе 002 только наименование (полное/сокращенное) Все.
И в листе П только данные Ген. дира. Почту и телефон указываем на листе 004. Все верно? Ничего не упустила? Смущает минимальное кол-во информации.
Можно ли подать документы в эл.виде или только физически (там очередь живая или запись)?

Несем в Минюст:
3 три комплекта Устава (два прошитых, один не скреплен)
Решение ед. участника (три оригинала)
Оплаченную квитанцию на 800 рублей (может ли оплатить физик?)
Форму заверенную нотариусом 13014 (нужно копию делать?)

При приеме документов дадут расписку о приеме документов, оставить телефон и молиться:)

Прошу помощи у знатоков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Всем добрый вечер!

Здравствуйте!


Принято решение изменения ВНОСИТЬ

:facepalm:


заполняю форму 13014 лист, страницы 001, 002 и лист П

Что вы понимаете в данном случае под страницей 002? А лист П у вас с какой страницы будет начинаться?


На листе 002 только наименование (полное/сокращенное) Все.

Вы там случайно не лист А собрались зачем-то заполнять?


И в листе П только данные Ген. дира. Почту и телефон указываем на листе 004

Я запутался в вашей нумерации страниц.


Можно ли подать документы в эл.виде

Можно. Посредством портала госуслуг. Для этого в ЕСИА нужно включить сведения об организации, привязав организацию к учётной записи руководителя - физического лица.


3 три комплекта Устава (два прошитых, один не скреплен)
Решение ед. участника (три оригинала)
Оплаченную квитанцию на 800 рублей (может ли оплатить физик?)
Форму заверенную нотариусом 13014 (нужно копию делать?)

Перечень был неоднократно указан выше.

При личном представлении документов представляются:
1) устав - 3 экземпляра;
2) решение - 2 экземпляра;
3) заявление по форме № Р13014 - оригинал (с нотариально удостоверенной подписью) и копия (подпись заявителя в ней не требуется удостоверять нотариально);
4) квитанцию об уплате государственной пошлины (не уплачивается при представлении документов в электронном виде) - 1 экземпляр (оригинал);
5) нотариально удостоверенную копию нотариально удостоверенной доверенности (при необходимости) - 1 экземпляр.
 
  • Мне нравится
Реакции: gorod-1

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Доброе утро! Спасибо Вам за комментарии! Форму проверю. Можно ли подать электронно если нет ЭЦП. Сложно ли это? Вопрос с госпошлиной, могу ли лично я оплатить 800 р. как физик?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Где-то листала, что даже отказы были если физик за юр лицо оплатил... Может это 46 стала чудить
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Можно ли подать электронно если нет ЭЦП

Нет. Нужна ЭЦП организации для подписания электронных документов. Чтобы её получить, достаточно посетить один раз налоговую инспекцию (в Москве - Межрайонную ИФНС № 46 по г. Москве).



Если есть ЭЦП и подтверждённая учётная запись на портале госуслуг, то ничего сложного нет.

Вопрос с госпошлиной, могу ли лично я оплатить 800 р. как физик?

Думаю, ничего страшного не случится. Главное - указать, за кого уплачивается пошлина. Хотя желательно, конечно, чтобы оплатила организация со своего расчётного счёта.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Всем доброе утро!

ААа, точно, заполняя форму 13014 заполнила лист А.

Значит что всего физически три страницы будет? Такое бывает?
Титульный формы 13014 и лист П (страница 1 и 2)?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Всем доброе утро!

Здравствуйте!

Значит что всего физически три страницы будет?

В вашем случае - да.



Да, бывает.


Титульный формы 13014 и лист П (страница 1 и 2)?

Да, страница 001 и лист П (страницы 002 и 003 соответственно).