Жириновский предложил ограничить сроки руководства компаниями

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/03/31/limit/
01.04.2010, четверг, 13:10:39
Обновлено 31.03.2010 в 13:37:25

Жириновский предложил ограничить сроки руководства компаниями

Срок пребывания на руководящей должности в российских компаниях не должен превышать в общей сложности 15 лет. Такое предложение содержится в законопроекте, внесенном на рассмотрение Госдумы депутатами от фракции ЛДПР и лидером партии Владимиром Жириновским, передает РИА Новости. Авторы законопроекта считают, что указанные ограничения необходимо ввести в государственных органах и компаниях, а также в общественных организациях и предприятиях всех форм собственности. С руководителями таких организаций, а также их заместителями, главными бухгалтерами и главами структурных подразделений предлагается заключать срочный трудовые договоры сроком на пять лет. Указанные соглашения можно продлевать еще на пять лет, но общий срок не должен превышать 15 лет.
В документе предлагается также установить переходный период, в течение которого трудовые договоры на неопределенный срок будут заменены пятилетними контрактами. Соответствующие поправки должны быть внесены в Трудовой и Гражданский кодексы, а также закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
По мнению депутатов, в настоящий момент в России "практически отсутствует легальная возможность освобождения от должности работника, с которым заключен трудовой договор на неопределенный срок".
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
amd,
Блин иногда у него проскакивают умные мысли, даже скорее пора подъвязывать с имиджом пугала, все таки он умный мужик.
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
а смысл законопроекта? еще больше ограничить предпринимателя? если фирма реально существует, и руководитель толковый - зачем лишний раз людей раздражать?:dont_know:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
А сколько жирик ЛДПР руководит? может его не отпускают, так он законопроект решил придумать! :)
 

ESK

Пользователь
11 Янв 2010
67
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ничего не понимаю. а разве это законно? то есть, я директор единственный участник и директор своей фирмы. И через 15 лет не смогу ею управлять?! а кто будет управлять?! жириновский?!
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Срок пребывания на руководящей должности в российских компаниях не должен превышать в общей сложности 15 лет.
Народ Вы читать умеете? В компаниях, где учредителем или акционером является Российская Федерация. Так понятнее?

Добавлено через 56 секунд
Остальное добавлено так сказать для красного словца.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Народ Вы читать умеете? В компаниях, где учредителем или акционером является Российская Федерация. Так понятнее?


Авторы законопроекта считают, что указанные ограничения необходимо ввести в государственных органах и компаниях, а также в общественных организациях и предприятиях всех форм собственности.

САБУР, это ты где из этого текста видишь? Там такого нет. Там как раз на все формы собственности по тексту. Конечно журналюгам верить нельзя, лучше законопроект посмотреть.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Срок пребывания на руководящей должности в российских компаниях не должен превышать в общей сложности 15 лет.
Я под словом российские понимаю участие в них Российской Федерации, а предлог а также, по моему мнению указывает на "красное" словцо. Хотя с журналистов станется, говорил он об одном, а написали совсем о другом.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ну в общем и я об этом. Но по контексту "статьи" выходит совсем по другому от того, как ты говоришь.
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
CАБУР,
А ты как считаешь? Я вот за мне идея нравиться (если к этому сроку гос. пенсию сделают).
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
а чо в этом хорошего?
будут стараться все успеть спи...ть за 5 лет
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Andrew_, как сказала одна моя подружка - надо решать проблеммы по мере их поступления=)
незнаю чтобы я стал делать еслиб узнал что у меня на хвосте лишай - видимо потому что у меня нет хвоста
так и это
не задумывался
но есть пословица "быть у колодца и не напиццо?" )
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Сорри за флуд. K.O.T, только заметил твой аватар))). Понравился?:)