Жириновский предложил ограничить сроки руководства компаниями

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Andrew_, да я думаю с точностью до наоборот
вот чубайс свалил из рао - оху..нно удобная позиция
развалил одну компанию - пошел в следующую
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
amd, ну я даже боюсь представить кто его крышует если он даже ВВ не боится=(
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
15 лет с правом подписи. Новый законопроект, ограничивающий срок работы в должности руководителя и главного бухгалтера

Стараниями господина Жириновского В.В. со товарищами в Госдуму вносится законопроект, предлагающий внести изменения в ТК РФ.
3) дополнить статьей 591 следующего содержания:
“Статья 591. Срочный трудовой договор с лицами, назначаемыми на руководящие должности

С лицами, назначаемыми на должности руководителя организации, заместителя руководителя организации, главного бухгалтера организации, руководителя структурного подразделения организации, заключается срочный трудовой договор на срок до пяти лет с таким расчетом, чтобы общий срок пребывания указанного лица в соответствующей должности не превышал пятнадцати лет.
При истечении срока действия трудового договора, заключенного в соответствии с частью первой настоящей статьи, сторонами может быть заключен договор о его продлении на срок не более пяти лет с таким расчетом, чтобы общий срок пребывания указанного лица в соответствующей должности не превышал пятнадцати лет. В противном случае договор считается прекращенным.”;
Таким образом, срок пребывания в должности будет ограничен 15 годами, при чем касается это предприятий всех форм собственности. По окончании 15-летнего срока должность придется освободить и уйти на другую, но с сохранением заработной платы. Как говориться, и на том спасибо.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Если кто-нибудь расскажет мне какой в этом практический (или любой другой) смысл буду очень благодарна :)
 

Pathfinder

Активист
Re: 15 лет с правом подписи. Новый законопроект, ограничивающий срок работы в должности руководителя и главного бухгалтера

Глупый законопроект. Не тем занимаются господа депутаты.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: 15 лет с правом подписи. Новый законопроект, ограничивающий срок работы в должности руководителя и главного бухгалтера

Если кто-нибудь расскажет мне какой в этом практический (или любой другой) смысл буду очень благодарна

Легко! Любые дебаты не по существу - выгодны власти, которая пытается удержаться.

Тоже мне - бином Ньютона! (объяснить? ;) :D )
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Директора не будут выгонять с работы через 15 лет службы в одной компании

Директора не будут выгонять с работы через 15 лет службы в одной компании
Правительство РФ не поддержало законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части ограничения срока пребывания на руководящей должности».
Этот документ предусматривал ограничение пребывания лиц на руководящей должности в организациях (предприятиях) всех форм собственности сроком в пятнадцать лет.
В отзыве на проект отмечено, что в действующем законодательстве и так есть необходимое и достаточное количество правовых норм, позволяющих расторгнуть трудовые отношения с руководителем организации. В частности, дополнительные основания расторжения трудового договора установлены ст. 278 ТК РФ. (Официальный Интернет-сайт Минздравсоцразвития РФ)
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Re: Директора не будут выгонять с работы через 15 лет службы в одной компании

Полоумная была идея в самом деле.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: Директора не будут выгонять с работы через 15 лет службы в одной компании

Хоть ума хватило не принимать.