Отказ по вине нотариуса

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
Мы несколько раз получали отказ по вине нотариуса и после этого всегда его проверяем

а вообще есть черный список нотаров в 46 , к кому они особенно приглядываются ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Golosova Alena

Новичок
15 Сен 2010
8
0
На днях в налоговой дали отказ. Причиной являлось отсутствие подписи нотариуса. Жаль,документы не отдали обратно. Вот точно помню,что она там была.Ну не могло ее там не быть...и Что за подстава то такая????
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Golosova Alena, если вы оказываете услуги по регистрации и не проверили перед подачей заявление - отказ по Вашей вине.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
У нас тоже 2 отказа по вине нотариуса Новопашиной которая на Новослободской сидит, первый не правильно указано кол-во листов на сшивке, а второй нет печати на сшивке. Теперь разбираемся, она просит копию отказа и заявления которое заверялось (слава богу все это есть), теперь просит копию гос.пошлины на 4000 а ее нет, поехали в 46 в администрацию с просьбой сделать копию гос.пошлины сказали ответят в течении месяца, короче дурдом, просидеть месяц и не знать пришлют аль нет!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
У нас тоже 2 отказа по вине нотариуса Новопашиной которая на Новослободской сидит, первый не правильно указано кол-во листов на сшивке, а второй нет печати на сшивке. Теперь разбираемся, она просит копию отказа и заявления которое заверялось (слава богу все это есть), теперь просит копию гос.пошлины на 4000 а ее нет, поехали в 46 в администрацию с просьбой сделать копию гос.пошлины сказали ответят в течении месяца, короче дурдом, просидеть месяц и не знать пришлют аль нет!
я за тридевять земель обхожу нотариусов которые пришивают доп.лист к заявлению. А то что она попросила гос-пошлину, если есть решение об отказе, то это бред!!! Вы ей покажите пошлину которую вам вернули вместе с отказом. Какая разница какая именно пошлина.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Тоже был отказ. Не поставил нотар реестровый номер записи.
Сходила, поговорила по-хорошему, переделали бесплатно и извинились. Там было исправление ошибки, так что пошлин, слава Богу не было.
Взяли только копию отказа.
Если будут вякать - пригрозите, что напишите жалобу в нотариальную палату.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Сходила, поговорила по-хорошему, переделали бесплатно и извинились.

Клиентосу это фиолетово.

Он время потерял, которое деньги.

Проверяйте внимательно даже за диктором погоды, золотое правило.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Клиентосу это фиолетово.

Он время потерял, которое деньги.

Проверяйте внимательно даже за диктором погоды, золотое правило.
Не учи ученого, а то укушу:)
Он мне не клиент, а коллега по работе, можно сказать)
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Да будем пробовать, а то клиентам не объяснить кто виноват, просто к нему удобно ходить там помошников много быстро работают, но ловить отказы из-за подписей и печатей не хочется.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Их работа и заключается в том чтоб печати ставить правильно и подписываться где надо, а не там где им хочется! а то был в мае отказ из-за того что нотариус подписался не в графе, а рядом. У меня к сожалению нет методичек для нотариусов где все прописано что и где должно быть, но теперь учусь на своих горьких ошибках.
 

•Max•

Новичок
16 Июл 2010
6
1
подразумевается , что где то пропущено слово, буква или цифра - считается отсутствие документа в целом. Пишут , что нет подписи в таком случае в отказе.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
у нас, слава Богу, не было проблем с нотариусом. наш нотариус даже иногда перестраховывается и сообщает, что мол по его мнению данная процедура может не пройти в налоговой. окончательное решение принимаем мы - и все проходило ок! :)
 

Aksinya

Новичок
9 Окт 2010
11
2
г.Тюмень
Уважаемые форумчане, поделитесь информацией, как вы поступаете в таких случаях. Нам отказали в регистрации смены участника - нет печати нотариуса. Заявление в налоговую отправлял нотариус. Подавать новое заявление?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Уважаемые форумчане, поделитесь информацией, как вы поступаете в таких случаях. Нам отказали в регистрации смены участника - нет печати нотариуса. Заявление в налоговую отправлял нотариус. Подавать новое заявление?
Вообще-то в таком случае тот же нотариус должен за свой счет (с Вашей помощью) новое заявление подавать. Или если есть другие нотариусы идите с новым заявлением к другому.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Ребята, выручайте.. пришлите кто-нибудь отказ из-за нотариуса...
мы получили подобный отказ, клиент орет, говорит, что мы врем, что из-за нотара отказа быть не может (типа не будет же госудаство само себе отказ давать) :))))
хочу ему какой-нибудь отказ похожий показать...с меня кАнфЭтка :rose: