уставный капитал 500 т.р.

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
Подскажите пожалуйста.
раньше мы никогда не вносили уставной капитал деньгами. Теперь многие клиенты это требуют. Как вообще выглядит этот процесс и как потом эти деньги вынуть, но уставник сохранился бы по документам?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Приходите в банк, отдаете им незарегистрированный комплект учредительных документов, открываете накопительный счет и вносите на него денежку
После регистрации приходите с зарегистрированными документами, открываете расчетный счет, банк автоматически перегоняет на него деньги с накопительного - и пользуйтесь ими на здоровье.
Только не забудьте уведомить налоговую и фонды об открытии р/счета
 

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
Приходите в банк, отдаете им незарегистрированный комплект учредительных документов, открываете накопительный счет и вносите на него денежку
а нкопительный счет на физ лицо - директора? а если при регистрации в налоговой отказ будет?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Накопительный счет открывает будущий Гена или участник - не принципиально. Счет - на имя компании.
В случае отказа - представляете в банк решение об отказе и забираете деньги.
Ну или опять подаете исправленные документы в ФНС
 

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
Накопительный счет открывает будущий Гена или участник - не принципиально. Счет - на имя компании.
В случае отказа - представляете в банк решение об отказе и забираете деньги.
Ну или опять подаете исправленные документы в ФНС

а как потом эти деньги грамотно вывести со счета?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
За товары/услуги/векселя
Основание - любое, главное списать деньги в расходы. Я бы в вексель "кинулся" - и по балансу красиво, и деньги быстро выведены
 

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
За товары/услуги/векселя
Основание - любое, главное списать деньги в расходы. Я бы в вексель "кинулся" - и по балансу красиво, и деньги быстро выведены

т.е. эти деньги я могу истратить сразу по своему желанию и банк не будет мне строить припонов, я правильно понимаю?
 

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
За товары/услуги/векселя
Основание - любое, главное списать деньги в расходы. Я бы в вексель "кинулся" - и по балансу красиво, и деньги быстро выведены

а векселя как по бансу красиво провести? вексель покупается тогда на эту ООО или на физ лицо? как лучше зделать?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Вот чтобы очень красиво, если вы фирму под клиента делаете,вы его спросите, возможно он вам на вашу контору "за оказание услуг" например,отправит со своей другой фирмы эти 500 взаимозачетом, или отдаст наличными (что лучше). У вас деньги на б/н останутся, а вносите вы в кассу,как я понимаю, разницу улавливаете?
 

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
Вот чтобы очень красиво, если вы фирму под клиента делаете,вы его спросите, возможно он вам на вашу контору "за оказание услуг" например,отправит со своей другой фирмы эти 500 взаимозачетом, или отдаст наличными (что лучше). У вас деньги на б/н останутся, а вносите вы в кассу,как я понимаю, разницу улавливаете?

не хочет клиент наличными давать и на другую контору взаимозачетом. т.к. эта сумма как уставник нужна для открытия счета в нужном банке и для некоторых схематических задач. мне нужно как раз просто их вывести красиво со счета.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Тогда, например, Ваша фирма купит у нашего банка вексель. Все красиво, вексель шикарный, безнальная проплата :rolleyes:
Потом заключит с ООО "Кактус" договор мены векселей, т.е. отдаете банковский вексель в обмен на векселя третьих лиц, например, ООО "Ромашка". Можно даже разбить на несколько фантиков, только чтобы бились по номиналу.
А вот уже после этого Ваш директор или любое лицо (юридическое или физическое) приходит в банк, предъявляет вексель к платежу и забирает денежки.
Схема древняя, но ведь до сих пор работает ;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Тогда, например, Ваша фирма купит у нашего банка вексель. Все красиво, вексель шикарный, безнальная проплата :rolleyes:
Потом заключит с ООО "Кактус" договор мены векселей, т.е. отдаете банковский вексель в обмен на векселя третьих лиц, например, ООО "Ромашка". Можно даже разбить на несколько фантиков, только чтобы бились по номиналу.
А вот уже после этого Ваш директор или любое лицо (юридическое или физическое) приходит в банк, предъявляет вексель к платежу и забирает денежки.
Схема древняя, но ведь до сих пор работает ;)
Не очень поняла, в чем фишка?
Фирма вексель банка меняет на вексель фирмы ООО "Ромашка", а потом кто куда приходит, кто что наличит и где бабло?

Вопросы актуальны, если фирма не однодневка.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
кто куда приходит, кто что наличит и где бабло?

Шикарная фраза, надо запомнить :rose:

В свете поставленного вопроса о том, что заказчику нужно "красиво" вывести деньги с расчетного счета.
В начале операции в балансе фирмы - 500 тыс. УК в пассивах, и 500 тыс. в деньгах.
В конце - пассивы те же, активы - аналогично, но уже в долгосрочных вложениях (ценные бумаги).
Мена используется для того, чтобы безопасно и красиво вывести бабло с расчетника - не помойке, а банку, плюс вексель будет процентный.
Когда векселя обменялись, то Гена или бух или вообще третье лицо забирает бабло у банка
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
В конце - пассивы те же, активы - аналогично, но уже в долгосрочных вложениях (ценные бумаги).
то есть гена незаконно обналичивает и присваивает деньги фирмы??? А на балансе так и числится вексель почившей в бозе Ромашки?