плюсы и минусы Сбербанка

апельсинка

Пользователь
18 Апр 2010
55
1
Краная Пресня
постоянно теряют доверенности, выданные ИПэшником сотрудницам-бухгалтерам. Такое ощущение, что используют их в качестве черновиков при необходимости.

вроде как в сбербанк идут молодые сотрудники для наработки стажа . а потом через несколько лет уже переходят в другие коммерческие банки. может быть из-за этого с сбере неразбериха случается?
 

rgrad

Новичок
6 Апр 2010
0
1
Москва
дурак. Считал, что крупный банк - хорошо... думал как ИП просто наличные забирать... В итоге все также или хуже как и в других банках, но клиент-банк проел всю плешь.

К вопросу р/сч ИП и "просто наличные забирать". В РИБанке есть тарифный план специально для ИП с хорошими тарифами на кассу :) Посмотрите ribank.ru, может заинтересует.
Кстати, и Банк-Клиент, и Интернет-Банкинг нормальные :)
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
а в каких отделениях в течиние дня открывают? или во всех?

На Каретном Ряду открыли недавно счет в течении дня, вечером справка об открытии счета была уже на руках!
Их сотрудники уверяют, что во всех отделениях так же.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Бухгалтера рассказали: платежки в бумажном виде принесли, из приняли, поставили штамп и... Все. Деньги не провели.
Оказывается, что такое не редкость, причем и налоговый платежи так "зависают".:eek:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
все ругаются на бюррократию, у меня много клиентов просто переводили счета в другие банки, т.к. невозможно было работать..
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
есть еще один неоспоримый плюс!
их отделы ПОД\ФТ))))
все работают по одной и той же схеме, а стучат только через головняк))))
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Начальник, значит у всех отделений по разному. В отделении, где у моего клиента открыт счет, попросили кассу на проверку совсем недавно, он звонил мне не понимая, что от него хотят.
 

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
Да, финансовый мониторинг у них "отличный", бревно в глазу могут не заметить, а муху в океане выловить)))
 

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
203
181
Москва, Тверская
Ценник в Банке на обслуживание лояльный новый банк клиент 500 рублей в месяц, открытие без проблем, а вот отношение в самом банке мне не нравится приходишь туда, а такое отношение к тебе не как к клиенту, а как будто будь счастлив что счет открыл в нашем банке
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
У нас один счёт в Сбербанке, другой в ..., считаю, это - оптимально. При обслуживании в СБ есть "плюсы", но "минусов" гораздо больше...
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Клиент Сбера уже 5 лет.
Наше ООО в основном занимается импортом, посему валютные тарифы устраивают.

Минусы - низкий профессиональный уровень линейного персонала. Тупят, и нередко. С 2011 года сильно задрали вверх некоторые тарифы.

Плюсы: финмониторинг идёт лесом. :p