Минюст утвердил формы отчетов о деятельности некоммерческой организации

4 Авг 2009
198
5
Добрый день! Сдала в Минюст смену Исполнительного директора благотворительного фонда и получила звонок с информацией, что наш фонд ни разу с момента регистрации не сдавал в Минюст отчеты)) общение с бухгалтером выявило, что так и есть, и бухгалтерия и не знала, что надо сдавать куда-то отчеты кроме налоговой.
Я правильно поняла, что нужно сдать формы ОН0001 и ОН0002? Форма ОН0003 я так понимаю для общественных объединений и нам она не нужна? И нужно ли сдавать некое Сообщение о продолжении деятельности, или оно только для тех, где нет движений по деньгам?
 
4 Авг 2009
198
5
Забыла задать еще один вопрос, а отредактировать первое сообщение почему-то не дает..расписку к формам ОН0001-0002 подшивать или отдельно 2 листика прикладывать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день! Сдала в Минюст смену Исполнительного директора благотворительного фонда и получила звонок с информацией, что наш фонд ни разу с момента регистрации не сдавал в Минюст отчеты)) общение с бухгалтером выявило, что так и есть, и бухгалтерия и не знала, что надо сдавать куда-то отчеты кроме налоговой.
Я правильно поняла, что нужно сдать формы ОН0001 и ОН0002? Форма ОН0003 я так понимаю для общественных объединений и нам она не нужна? И нужно ли сдавать некое Сообщение о продолжении деятельности, или оно только для тех, где нет движений по деньгам?

1. Отчеты по формам
№ ОН0001 с приложением листа «А» и № ОН0002
либо заявление, подтверждающее их соответствие п. 3.1 ФЗ «О некоммерческих организациях», и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности
ПЛЮС
2. Отчет (должен содержать сведения о:
- финансово – хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдения требований ФЗ от 11.08.1995 № 135-ФЗ по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;
- персональном составе высшего органа управления благотворительной организации;
-составе и содержании благотворительных программ;
- содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
- о нарушениях требований ФЗ от 11.08.1995 № 135-ФЗ, выявленных в
результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мер по их устранению).
 
4 Авг 2009
198
5
1.
ПЛЮС
2. Отчет (должен содержать сведения о:
- финансово – хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдения требований ФЗ от 11.08.1995 № 135-ФЗ по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;
- персональном составе высшего органа управления благотворительной организации;
-составе и содержании благотворительных программ;
- содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
- о нарушениях требований ФЗ от 11.08.1995 № 135-ФЗ, выявленных в
результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мер по их устранению).
Уточните пжл, вот персональный состав отображаем в форме 0001, финансово-хозяйственная деятельность тоже в формах проходит..а остальное в произвольном виде отдельно приложить?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Уточните пжл, вот персональный состав отображаем в форме 0001, финансово-хозяйственная деятельность тоже в формах проходит..а остальное в произвольном виде отдельно приложить?

приложите последние три пункта отдельными письмами
 

арт777

Новичок
10 Дек 2014
1
0
не судите строго но у меня вопрос новичка -- какие отчеты и куда вообще сдаются и как часто за год о деятельности региональной общественной организации - если у нее не открыт счет в банке и то же вопрос если открыт ??!!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
не судите строго но у меня вопрос новичка -- какие отчеты и куда вообще сдаются и как часто за год о деятельности региональной общественной организации - если у нее не открыт счет в банке и то же вопрос если открыт ??!!

на сайте минюста есть подробное описание как составлять отчетность и все формы выложены
 

Юлек116

Новичок
4 Авг 2011
2
0
Добрый день.
В первые сталкиваюсь с НКО, а именно общественное объединение профсоюз. Только вновь создан. Прочитав форум, остались сомнения по сдачи отчетности. Прочитав форум, правильно ли я понимаю у меня вновь созданная НКО не имея прибыли соответствует условиям для подачи отчета по упрощенной системе. Но для общественных объединений указано что обязаны публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с ним. Если мы будем сдавать отчет по упрощенной системе, то отчет об использовании имущества необходимо сдавать? или все нет?
Заранее спасибо большое...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день.
В первые сталкиваюсь с НКО, а именно общественное объединение профсоюз. Только вновь создан. Прочитав форум, остались сомнения по сдачи отчетности. Прочитав форум, правильно ли я понимаю у меня вновь созданная НКО не имея прибыли соответствует условиям для подачи отчета по упрощенной системе. Но для общественных объединений указано что обязаны публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с ним. Если мы будем сдавать отчет по упрощенной системе, то отчет об использовании имущества необходимо сдавать? или все нет?
Заранее спасибо большое...

сообщение о продолжении деятельности и форму 03 с прочерками (по сути нулевую)
 

Юлек116

Новичок
4 Авг 2011
2
0
сообщение о продолжении деятельности и форму 03 с прочерками (по сути нулевую)

Спасибо, касаемо этого вопрос исчерпан, а отчет об использовании своего имущества ? тоже получается надо нужно публиковать?
 

slim7

Новичок
10 Апр 2015
10
0
Подскажите, пожалуйста, нужно ли по москве сдавать в бумажном виде и дополнительно размещать на сайте минюста, либо достаточно только чего-то одного, чего?

При размещении на сайте минюста персональные данные членов органа управления обязательно нужно заполнять? они их сами потом исключают из опубликованного варианта либо подавать без них?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли по москве сдавать в бумажном виде и дополнительно размещать на сайте минюста, либо достаточно только чего-то одного, чего?

При размещении на сайте минюста персональные данные членов органа управления обязательно нужно заполнять? они их сами потом исключают из опубликованного варианта либо подавать без них?

подаете в бумажном виде с полными данными, на сайте размещаете только с ФИО и должностью
 

slim7

Новичок
10 Апр 2015
10
0
подаете в бумажном виде с полными данными, на сайте размещаете только с ФИО и должностью

спасибо за ответ!
т.е. все-таки в двух видах необходимо подавать, нельзя ли только через сайт? нужна ли электронная подпись, чтобы подать через сайт?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
спасибо за ответ!
т.е. все-таки в двух видах необходимо подавать, нельзя ли только через сайт? нужна ли электронная подпись, чтобы подать через сайт?

нужно и так и так. регистрируется личный кабинет, без эцп
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
Последний день сдачи и загрузки завтра, 15 апреля?
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Последний день сдачи и загрузки завтра, 15 апреля?

Да. Но, сайт уже завис... если не сможете сегодня выставить отчетность, то нарочно желательно подать. А потом и на сайте вывесить когда будет работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46