Будет ли проблема с налоговой, если сделать банкет за счёт фирмы?

И чтобы это значило?

Прежде чем тут сидеть и время субботнее свое тратить (лучше почитайте НК РФ, либо семьёй займитесь)
Пользы гораздо будет больше....
Вы уж извините мне за прямоту... так как нам до вас не достучаться... (всё люки задравлены)

Тема смешнеая и из пальца высосана.. на 3 листа...постов
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
деньги можно тратить на цели не относящиеся к деятельности фирмы.
цели можно подкорректировать при желании. во "взрослом" учете, кстати, представительские расходы есть, только для целей налогового учета они нормируются, т.е. тратить деньги не запрещено, только в расходы не все засчитают. но это не влечет за собою автоматическое превращение непризнанного расхода в доход кого бы то ни было...

при нежелании корректировать - всего есть 9% с дивидендов.
 
цели можно подкорректировать при желании. во "взрослом" учете, кстати, представительские расходы есть, только для целей налогового учета они нормируются, т.е. тратить деньги не запрещено, только в расходы не все засчитают. но это не влечет за собою автоматическое превращение непризнанного расхода в доход кого бы то ни было...

при нежелании корректировать - всего есть 9% с дивидендов.

Как вариант, но на оооууооооочень последний момент
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Прежде чем тут сидеть и время субботнее свое тратить (лучше почитайте НК РФ, либо семьёй займитесь)
Пользы гораздо будет больше....
Вы уж извините мне за прямоту... так как нам до вас не достучаться... (всё люки задравлены)
1.Хамить и указывать это ваш стиль?
2.Вы сами чем занимаетесь, регистрацией или налогами?
3.Мы с вами о конкретной ситуации, для которой есть очень ограниченные условия или о том, как вообще можно жить за счет фирмы не платя налоги?
4.Мне кажется люки задравлены у тех кого можно периодически наблюдать на форуме клерка с вопросами "Я заплатил 6% УСН, а налоговая говорит что надо еще заплатить НДФЛ. Я не понимаю зачем это, я же уже все заплатил."
5.Мы вроде бы сошлись на том что в целом так сделать можно, но делать надо с головой. А вот что за докумнеты в конкретной ситуации мы не знаем. Поэтому делать однозначные выводы нельзя. Так что к чему здесь ваше высокомерие и хамство?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
цели можно подкорректировать при желании. во "взрослом" учете, кстати, представительские расходы есть, только для целей налогового учета они нормируются, т.е. тратить деньги не запрещено, только в расходы не все засчитают. но это не влечет за собою автоматическое превращение непризнанного расхода в доход кого бы то ни было...
Это для налога на прибыль, но здесь его нет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
т.е. для организации на ОСНО вы допускаете непрофильные расходы без страшных последствий в виде НДФЛ, а маленькой "упрощенке" этого не простите?
Допускаю. Смысл нормирования в том, что только определенная часть таких расходов может быть принята при расчете налога на прибыль, а часть нет. И с части доходов направленные на эти расходы будет заплачен налог на прибыль. Но это все принимо только для расходов которые относятся к деятельности фирмы.
Если это не расходы фирмы, а личные расходы сотрудинка или кого-либо еще, то они и в фирме на ОСНО будут облагаться НДФЛ. И налоговики подобные доначисления очень часто практикуют.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Если это не расходы фирмы, а личные расходы сотрудинка или кого-либо еще
а как определить-то, чьи они??? напоминает анекдотические разъяснения про замеры количества выпитой каждым сотрудником воды из кулера... или все на директора вешать? дискуссия ни о чем. все существенное было сказано в первых 2-3 сообщениях.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
а как определить-то, чьи они??? напоминает анекдотические разъяснения про замеры количества выпитой каждым сотрудником воды из кулера... или все на директора вешать? дискуссия ни о чем. все существенное было сказано в первых 2-3 сообщениях.
Согласен. Нормальные выводы можно делать только увидев договор и акт.
Но однозначно утверждать что если договор и акт оформлен на фирму, то значит это расходы фирмы, это тоже большая ошибка.
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
85
1
Согласен. Нормальные выводы можно делать только увидев договор и акт.
Но однозначно утверждать что если договор и акт оформлен на фирму, то значит это расходы фирмы, это тоже большая ошибка.

Тогда поставим вопрос по-другому. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить договор и акт, чтобы не было проблем, какие тут подводные камни? Что писать в предмете договора?

Ещё раз повторюсь договор и акт будут оформлены на ООО, оплата безналичным расчётом.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нужно сделать договор и акт таким, чтобы все выглядело как будто это действительно относится к деятельности вашей фирмы и соответствует профилю вашей деятельности.
Я вот например с трудом представляю корпоратив для клиентов розничной точки по продажи канцтоваров.
 
Тогда поставим вопрос по-другому. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить договор и акт, чтобы не было проблем, какие тут подводные камни? Что писать в предмете договора?

Ещё раз повторюсь договор и акт будут оформлены на ООО, оплата безналичным расчётом.[/QU


Чем занимается компания ? С какой целью вообще существует ? (Это информация понадобится для составления налоговой легенды
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
85
1
Компания занимается юридическими услугами, в том числе регистраторскими.
Официально в компании работает только 1 человек (ген. директор).