Отказ по адресу - подтверждение "массового адреса"

Rampage

Новичок
22 Окт 2009
9
3
В конце марта сдали документы на первичку и получили отказ с формулировкой "недостоверные сведения об адресе". К сожалению гендир предпочел получить документы по почте, поэтому вопросы в 46ой задать не смогли (если бы вообще смогли и это что-то бы дало). Адрес следующий: 127051, г.Москва, ул.Трубная, д.25, к.1. Адрес не покупной, собственник предоставил все необходимые документы (копию свидетельства права собственности + гарантийное письмо), заявитель немассовый.

Первым делом проверили индекс по КЛАДРу, входящему в 1С:Бухгалтерия (обновляется регулярно). Выяснилось, что там значится совсем другой индекс (103092). Я уж было расслабился, найдя ошибку, однако и собственник, и на почте утрвержают, что индекс не менялся и индекс мы указали верный.

В связи с этим у меня огромная просьба ко всем, у кого есть под рукой последний КЛАДР: не могли бы вы, уважаемые регистраторы, уточнить, какой индекс закреплен за этим адресом в вашем КЛАДРе? (в базе, предлагаемой на сайте gnivc.ru, вообще отсутствует индекс по этому адресу) :-о

Если же индекс мы все-таки указали верный, то возникают другие вопросы. Дело в том, что указанный адрес значится в налоговой как "массовый", на момент подачи документов по нему было зарегистрировано 10 организаций (информация с сайта nalog.ru). Однако по этому адресу находится 7-этажное офисное здание и 10 организаций для такого здания - это просто ничто. Адрес абсолютно белый, планируется заключение официального договора аренды со всеми вытекающими, т.е. исполнительный орган регистрируемой организации действительно будет находиться по этому адресу.

Вопросы, собственно, следуюшие:Как действовать в подобной ситуации? Куда обращаться для подтверждения легитимности адреса (может он значится в каких-то черных списках, бог его знает)? в территориальную налоговую или, может быть, на Тульскую? какова практика в решении такого вопроса? К кому обращаться и с какими документами? Может быть собственник должен куда-то что-то написать, подтвердив, что он сдает все здание в аренду под офисы?

PS: Менять адрес будущий гендир не хочет.
PPS: Прошу прощения за слишком длинный текст :)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
в суд обращайтесь
по КЛАДРу вот этот индекс
Данные выбранного дома (группы домов):
Почтовый индекс: 127051 Обслуживающая ИФНС: 7702 Код ОКАТО: 45286570000
 
  • Мне нравится
Реакции: Rampage

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
я думаю что здесь дело не в индексе, а в том, что собственник не подтвердил этот адрес в территориальной наложке
 

Rampage

Новичок
22 Окт 2009
9
3
я думаю что здесь дело не в индексе, а в том, что собственник не подтвердил этот адрес в территориальной наложке
Мурзик, что для этого нужно сделать и в какой отдел во 2ой налоговой обращаться? Собсвтенник готов сделать все, что необходимо. В конце концов, это в его же интересах.

Добавлено через 35 секунд
в суд обращайтесь
по КЛАДРу вот этот индекс
Данные выбранного дома (группы домов):
Почтовый индекс: 127051 Обслуживающая ИФНС: 7702 Код ОКАТО: 45286570000
Спасибо за информацию.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Мурзик, что для этого нужно сделать и в какой отдел во 2ой налоговой обращаться? Собсвтенник готов сделать все, что необходимо. В конце концов, это в его же интересах.

я думаю отдел регистрации и учета налогоплательщиков, или отдел оперативного контроля, точно не знаю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rampage

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Rampage

Новичок
22 Окт 2009
9
3
да, 10 это даже смешно, когда речь идёт о массовых адресах :)
Ну да, а что делать, если у них такие понятия о массовости :)

Добавлено через 39 секунд
я думаю отдел регистрации и учета налогоплательщиков, или отдел оперативного контроля, точно не знаю :)
Спасибо, будем пробовать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Конечно лучше попробовать занести гарантийку, адресованную непосредственно в территориалку, заранее непосредственно в территориалку. Если конечно там возьмут. Бывали случаи, что отказывались брать гарантийку заранее, мотивировали тем что наверняка потеряют, что как только из 46-й позвонят сразу свяжемся с вами по тому телефону, что указан в гарантийке, (телефон давать тот по которму всегда берут трубку) и в тот же день на худой конец завтра (счет идет вообщем-то на часы) бежать в территориалку с гарантийкой, копией св-ва о соб-ти и доверенностью от собственника, составлять акт в территориалке о том, что такие-то (контора, поданная на регистрацию) будет там сидеть. Тогда территоралка обещает отправить своевременно подтверждение об адресе. И то из двух таких случаев в разных налоговых один раз доки зарегистрированные и выдали на руки, а другой отправили на почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rampage

Rampage

Новичок
22 Окт 2009
9
3
занести гарантийку во 2-ю налоговую и подаваться заново
Не подскажете, какой отдел занимается этими вопросами в территориалке? Мурзик предположил, что отдел регистрации и учета налогоплательщиков или отдел оперативного контроля, но не был в этом до конца уверен.

как только из 46-й позвонят сразу свяжемся с вами по тому телефону, что указан в гарантийке, (телефон давать тот по которму всегда берут трубку) и в тот же день на худой конец завтра (счет идет вообщем-то на часы) бежать в территориалку с гарантийкой, копией св-ва о соб-ти и доверенностью от собственника, составлять акт в территориалке о том, что такие-то (контора, поданная на регистрацию) будет там сидеть
охре-факинг-неть! :-О Чего только не сделают, лишь бы облегчить людям жизнь
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Мурзик правильно предположил, акт составляется что такие-то будут сидеть по такому-то адресу в отделе оперативного контроля (в том же где регят кассовые аппараты, там есть специальный сотрудник дай бог чтоб был на месте, который занимается этими адресами и актами), а потом отдел оперативного контроля передает в отдел регистрации и учета налогоплатильщиков это подтверждение, а уже они в 46-ю. Как они там внутри взаимодействуют это уже для нас черный ящик (на входе поход в налоговую районную подтверждать адрес, на выходе доки в 46-й либо отправка их все равно по почте либо вообще отказ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Rampage