Китайский миллиардер пожертвовал на благотворительность все состояние

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
"Мне нравится помогать бедным, поскольку я сам был таким и отлично понимаю их отчаянное положение", - сказал филантроп.

А помнится Петр Авен, банкир, бывший министр правительства Гайдара, проронил примерно такое: что ему нет дела до бедных, это рынок и естесственный отбор решит по справедливости...
Меня поразил тогда не его высказывание, а то, как человек с таким взглядом мог занимать пост министра...
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А помнится Петр Авен, банкир, бывший министр правительства Гайдара, проронил примерно такое: что ему нет дела до бедных, это рынок и естесственный отбор решит по справедливости...
Меня поразил тогда не его высказывание, а то, как человек с таким взглядом мог занимать пост министра...

Это последствия тяжелой молодости и суровой школы выживания на улице. Он до покупки себе кресла в правительстве Егор Тимурыча был одним из крупных функционеров солнцевской ОПГ, так же как и его братец ("Авера" и "Авера-младший", если кто не в курсе). Мог себе позволить. :D Он и сейчас связи с корнями не утерял. :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Он до покупки себе кресла в правительстве Егор Тимурыча был одним из крупных функционеров солнцевской ОПГ, так же как и его братец ("Авера" и "Авера-младший", если кто не в курсе)
Харош гнать! Какой палец сосете для добывания столь "ценных" сведений?:rofl:


Это, Авен.
Пётр Оле́гович А́вен (род. 16 марта 1955, Москва)
В 1972 году окончил московскую физико-математическую школу № 2. В 1977 году окончил экономический факультет МГУ. В 1980 году получил учёную степень кандидата экономических наук[8], защитив диссертацию по специальности «математические методы в экономических исследованиях»[9].
В аспирантуре был учеником академика С. С. Шаталина. Работал в Институте системных исследований ГКНТ и АН СССР сначала младшим, а затем старшим научным сотрудником. Сидел в одной комнате с Егором Гайдаром.
В 1989—1991 гг. являлся научным сотрудником Международного института прикладного системного анализа (г. Лаксенбург, Австрия), одновременно являясь советником Министерства иностранных дел СССР.
В 19911992 годах — министр внешних экономческих связей Российской Федерации в «правительстве Гайдара» и представитель президента России по связям с индустриально развитыми странами (G7)[10].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E5%ED,_%CF%B8%F2%F0_%CE%EB%E5%E3%EE%E2%E8%F7
А это, Авера.

Сергей Михайлов - кличка "Михась", 07.02.58 г.р., урож. г. Москвы, до сих пор прописан по ул. Новопеределкинской, д. 8, кв. 20. Паспорт гр-на РФ X-СБ №705626 выд. 09.10.96 г.
Трудовой путь начал в ресторане "Севастополь" официантом, возглавлял комсомольскую организацию ресторана. Бессменным его заместителем по комсомольской работе (негласный вышибала) был Виктор Аверин по прозвищу "Авера-старший".

6. Аверин Виктор Сергеевич, уголовная кличка "Авера", лидер ОПГ, владеет гостиницей в Будапеште, ресто раном в г.Вене, (Венгрия, Австрия, Франция, Чехословакия, Польша, Тайланд)

http://flb.ru/info/32160.html

Известен под кличками Авера-младший или Саша-Авера. Родился 12 апреля 1959 года в Москве. Младший брат одного из основателей "солнцевской" группировки Виктора Аверина. В конце 1980-х под руководством брата работал охранником кооператива "Фонд". В 1989 году арестован по обвинению в вымогательстве, однако дело против него было вскоре прекращено. Также, по данным СМИ, подозревался в незаконном хранении огнестрельного оружия. В 1994 году был заместителем директора ТОО ПАСМ. В 1995 году стал финансовым директором телевизионного рекламного агентства ЗАО "Премьер СВ". Сейчас, по данным Агентства федеральных расследований, живет за границей, предположительно в Венгрии или Австрии.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N