Охрана выкинула меня из кабинета главврача

25 Сен 2009
20
4
Москва
Здравствуйте!
Не нашел подобной истории ни где на форуме - хотя она сводится к простому вопросу как правильно передать заявление ответственному лицу?

Пришел к главврачу на прием. Глав врач отказался принимать документы, я настаивал чтобы она написала отказ на моем заявлении. Она вызвала охрану, которая вывела меня в вестибюль.

Подробнее историю я описал здесь: http://martynow.livejournal.com/1131.html

Возникает масса интересных вопросов: ???
1. Что я делал не так? Можно ли было обойтись без охраны?
2. Правомочны ли действия главврача?
3. Неужели на прием к главврачу надо ходить со свидейтелями или с адвокатом?
4. Можно ли считать данный случай нарушением прав человека?
5. Как мне надо поступить, чтобы исключить такое поведение главврача в отношении меня в следующий раз?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Здравствуйте!
Не нашел подобной истории ни где на форуме - хотя она сводится к простому вопросу как правильно передать заявление ответственному лицу?

Пришел к главврачу на прием. Глав врач отказался принимать документы, я настаивал чтобы она написала отказ на моем заявлении. Она вызвала охрану, которая вывела меня в вестибюль.

Подробнее историю я описал здесь: http://martynow.livejournal.com/1131.html

Возникает масса интересных вопросов: ???
1. Что я делал не так? Можно ли было обойтись без охраны?
2. Правомочны ли действия главврача?
3. Неужели на прием к главврачу надо ходить со свидейтелями или с адвокатом?
4. Можно ли считать данный случай нарушением прав человека?
5. Как мне надо поступить, чтобы исключить такое поведение главврача в отношении меня в следующий раз?
Не ходите туда.
Отправьте документы почтой, заказное письмо с описью и уведомлением о вручении.
Они обязаны будут зарегистрировать Ваши документы, рассмотреть и дать официальный ответ.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Возникает масса интересных вопросов: ???
1. Что я делал не так? Можно ли было обойтись без охраны?
2. Правомочны ли действия главврача?
3. Неужели на прием к главврачу надо ходить со свидейтелями или с адвокатом?
4. Можно ли считать данный случай нарушением прав человека?
5. Как мне надо поступить, чтобы исключить такое поведение главврача в отношении меня в следующий раз?

1. Вероятнее всего отвлекали главврача от работы... Без охраны может и можно было бы, но, вероятнее всего, вы не согласились сами.
2. Не думаю что в обязанности главврача входит прием и регистрация входящей корреспонденции.
3. Если вы собрались затеять скандал или провокацию, то обязательно.
4. Если вы имеете ввиду Европейскую конвенцию, то не является.
5. Не повторять свои ошибки.
 
25 Сен 2009
20
4
Москва
1. Вероятнее всего отвлекали главврача от работы...
Все было в приемные часы...

2. Не думаю что в обязанности главврача входит прием и регистрация входящей корреспонденции.
Очень важный вопрос - так всетаки входит или не входит? Секретаря на месте не было... И раз уж главврач берет у меня бумагу - по положено сделать пометку, что бумага получена, а если не берет - то пометку по чему. Вообщем, думаю, что любой бюрократ должен за свои слова отвечать письменно - если я не прав - объясните, дайте ссылку на закон чтоли...

3. Если вы собрались затеять скандал или провокацию, то обязательно.
Не собирался вовсе - если и собирался то не на этом уровне - надо сначала бумаг накопить достаточное количество - а получается, что каждая бумажка дается с боем...

5. Не повторять свои ошибки.
[/QUOTE]
Так в чем были мои ошибки? В том, что я не отправил письмом с уведомлением, а пошел лично - так я пошел в приемные часы... Где я неправ?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ошибки Вашей нет. Здесь главрач просто погорячился. Я бы в дальнейшем вела дела по-возможности письменно и через почту (т. е. отправляла письма с уведомлением о вручении). А вот жалобу на действия главрача написать нужно обязательно.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Пишите жалобу в Департамент здравоохранения. Знаю что многие врачи бояться звонка или действий оттуда.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Можете в двух словах сказать, что было в Вашем заявлении и что написала вам юрист поликлиники?
 
25 Сен 2009
20
4
Москва
Московской поликлинике не оплачивают пациентов из подмосковья, хотя и должны

Подробности написаны в моем блоге в первых строках. Я понимаю это так: Московская поликлиника не хочет принимать у себя пациентов из подмосковья, по причине, что по подмосковным страховым полюсам им не удается стрясти деньги с подмосковных страховых компаний. Однако отказать официально они мне не могут - то что они не получают за это деньги это их проблема...

Мое заявление было в том, чтобы поставить на учет жену. Я даже объяснил глав-врачу, что это временно, т.к. процесс прописки уже начался. Итог - скандал!
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Мартынов Дмитрий, у вас по ссылке, кажется все понятно написано.
Вам послали по самому правильному адресу - в Департамент здравоохранения. Поищете на сайте, у них наверняка и горячая линия есть.
Вызвали вам юриста, вам все объяснили, все перед друг-другом извинились - чего еще?
Вам подпись главрача для чего?
Получите ответ в Департаменте, дальше будет все понятно.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще странно, меня с Московской картой на мед обслуживание приняли беЗплатно в Переславле-Залеском, все как надо. Написали номер карты и все путем.:)
 
25 Сен 2009
20
4
Москва
Вообще странно, меня с Московской картой на мед обслуживание приняли беЗплатно в Переславле-Залеском, все как надо. Написали номер карты и все путем.:)

Здесь обратная ситуация - у Москвы есть деньги чтобы платит в Переслабость а у Переслабости нет денег - все деньги в Москве - вот и не хочет она принимать по подмосковным бумажкам - не оплатит ни кто...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дело в том, что платит страховая компания