Наши любимые клиенты

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Хотел бы узнать мнение коллег по такой штуковине, как Список наших любимых клиентов, которым не без основания так кичатся некоторые конторы. Не только регистраторские.

Они публикуют его на сайте, в рекламе, вывешивают на стенке в офисе.

На сколько на ваш взгляд это уместно в нашей сфере?

Типа - постоянные VIP-клиенты нашего абортария. Есть в этом что-то ...


Впрочем, подобный список (из одного клиента) и у меня в конторе висит над его фотографией - реакция посетителей неоднозначна.

Как вы боритесь с этим?
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Нормальный ход, если сделано не навязчиво, достойно и говорит о конторе с положительной стороны. Почему нет?

У нас здесь с випами сложно. А вот повесить список всех зарегистрированных контор идея была. Но, достойных мыслей по визуализации нет, да и неуверен в правильности идеи сей.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
в абортарии вывешивать списки постоянных клиентов ИМХО - не есть прямое указание на отсутствие дурного тона у руководителей данного заведения


ссылка на нехватку времени и знаний ИМХО - также не прокатит
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не делю клиентов на VIPов и не VIPов.
Пред Господом и Маусом все равны :D
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
еще бы лицензию ФСБ на работу с гостайной прилепили бы )))

все должно решаться индивидуально с каждым отдельным ВИПом.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
совсем никак не боремся, благодарности от клиентов принимаем в кассу и в мини-бар)) письменные же благодарности сохраняем в папочку.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Не вижу ничего "антигиппократового" в том, чтобы мне рассказать о том, кому я помогал. Ибо не личное это, как врачебная, адвокатская тайна или тайна усыновления.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Типа - постоянные VIP-клиенты нашего абортария. Есть в этом что-то ...
Вреда от них больше чем пользы. Вот почему:
- я Оксана, вместо Лены от Иван Иваныча, который сейчас "СтройИнвест" - как с ней разговаривать?
- мы давно с тобой работаем - делай как нам удобно.
- "ГазМясНефтесинтез", вы нам в 04 году чета там делали - нам нужны копии непонятно чего.
- "... "ПромСтройМонтаж" в 03 году - кто там учредители?" - просто звонок за которым 15 минут поисков информации и куча бестолковых перезвонов.

Для меня ВИП это - 100% предоплаты наличными. Понятный заказ, который исполняется на 5 баллов. Потом он исчезает навсегда, и звонят 5 его знакомых с такими же заказами по его рекомендации.

Такое вот еще наблюдение - чем больше "входишь" в какую либо структуру - тем больше она (структура) начинает воспринимать тебя (твою компанию) своей частью. Отсюда начинаются проблемы с неплатежами, занижению стоимости услуг, "завтра в 9 у нас с вами совещение", "вам позвонит наш водитель и скажет куда подъехать" итп.
 
Последнее редактирование:

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Сообщение от Molot "завтра в 9 у нас с вами совещение..вам позвонит наш водитель и скажет куда подъехать" итп. нифига себе..))))))

Да, подтверждаю - так и происходит. Много структур приходилось ставить на место....
Однако, это палка о двух концах: если клиент разовый и исполнен на 5 баллов, эт хорошо не спорю. А если привел по сарафану еще 5 - эт оч.харашо.!
Но. жизнь показывает обратное - нужны клиенты постоянные, доход на минимум происчитан... etc.. Как только клиент видит, что стал для вас "градообразующим" - садится на шею на балуйся..

З.Ы. Способы борьбы есть, но в паблик не скажу - кому надо в личку -))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не доверяю таким спискам и никогда их не читаю. Посему и у себя не вывешиваю.

almira, я не уверена, но мне кажется я знаю, чья фамилия у Вас висит над портретом. ИМХО, это больше чем клиент.


Vitas00, мне можно в личку или аську? Я пока держу на расстоянии "садящихся на шею" но вот буквально сегодня меня "вызвали водителем" на совещание в пятницу, т. к. в четверг он не может, а в понедельник он уезжает, а мне в пятницу он ни к селу ни к городу.
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Витас. Я тоже интересуюсь. Скинь и мне тож. Думаю, что потерял не мало таких клиентов. Но, смею предположить, что в этих потерях есть плюсы.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Врачи и юристы это не та деятельность где нужна огласка. Представьте входите в кабинет адвоката, а там на стенах висят фото ну очень "авторитетных" бизнесменов. :) Хотя всякая хороша реклама но думаю по согласию взаимному должно быть все. Вот у нас одно ЗАО очень известное на яндексе регистрировалось, но тогда оно не очень известное было и как сейчас быть?
И думаю что в бизнесе лишняя информация ни к чему. Отпугнет только если будем спрашивать про доску почета.