Фирменное наименование

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Вопрос такой: Наименование ООО "Красная стрела". Фирменное наименование " Машинист" + латинскими буквами? Кто соприкасался с подобным? Это нормально?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Графы (поля) ЕГРЮЛ не соответствуют один в один "пунктам" закону.
Для ООО правило одно: полное наименование в ЕГРЮЛ = фирменное наименование в ЕГРЮЛ
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
В налоговой тоже сказали - отказ будет. Клиент не сдается, думаем дальше. Наименование ООО "Топор. Раскольников". Фирменное наименование: "Топор". Это нормально? или просто нормальнее?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Navigator, а Вам не приходило в голову название подстраивать не под формы для регистрации (по которым получается, что у общества - полное наименование, сокр. наименование да еще и фирменное наименование), а сделать его на основании ГК, где указано, что у общества есть полное фирменное наименование и может быть сокращенное?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
фирменное наименование

Добрый день!
а вот у меня в тему вопрос
полное и сокращенное нименование ООО «ПРО ГОЛЬФ СОЛЮШН»
а вот фирменное PGS.
И вот после Ваших обсуждений - я думаю - у меня будет отказ?
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Navigator, а Вам не приходило в голову название подстраивать не под формы для регистрации (по которым получается, что у общества - полное наименование, сокр. наименование да еще и фирменное наименование), а сделать его на основании ГК, где указано, что у общества есть полное фирменное наименование и может быть сокращенное?

В голову приходило, скажу больше: и не уходило. :D Кленту так и сказали: " Чудак, не умничай, читай ГК".
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
И вот после Ваших обсуждений - я думаю - у меня будет отказ?
Читайте предыдущий пост, или уже взгляните в ГК, он авторитетнее.

В голову приходило, скажу больше: и не уходило. Кленту так и сказали: " Чудак, не умничай, читай ГК".
а чиго тады нам голову морочить???
 

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
Кто-нибудь знает как правильно писать фирменное наименование Общества: ООО "Ромашка" или просто "Ромашка"?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Подскажите пожалуйста, в наименование "+" проходит? "Склад+" или "Склад плюс"? Спасибо.
 

Валюшка

Новичок
5 Сен 2008
27
0
Москва
ст.4 фз об ооо: Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".
 

Валюшка

Новичок
5 Сен 2008
27
0
Москва
упс....

Кто-нибудь знает как правильно писать фирменное наименование Общества: ООО "Ромашка" или просто "Ромашка"?

ст.4 фз об ооо: Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
maxno , Экспериментировали уже)) сначала регистрировали... потом отказали( это было года полтора назад. Но фирмы - живут!