Регистрация ООО в ФНС №13 по Московской области

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
тора_07, подскажите пожалуйста, а доверенность на сдачу и получение документов должна быть нотариальной или в простой письменной?

И если можно - выложите образец доверенности для Химкинской налоговой

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
в простой письменной форме.
доверенность.........
.......... доверяю ведение с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ № 13 по Московской области переговоров, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица ООО «..............», для чего уполномачиваю представителя осуществлять следующие действия:
1. предоставлять (сдавать) документы в налоговую инспекцию связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, иные документы;
2. получать всякого рода документы, в том числе свидетельство о внесении изменений в учредительные документы юридического лица, заверенную копию устава, выписки;
3. выполнять другие юридически значимые действия, связанные с внесением изменений в учредительные документы юридического лица ООО «.....................».

Настоящая доверенность выдана без права передоверия сроком на один год.

Сведениям, внесенных от руки, верить.


Гена.........
 
  • Мне нравится
Реакции: Regcentr71

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Возможно я что-то упустил, а первичка у Вас по доверенности проходит?
Или учредитель лично должен быть?
 

Вида

Новичок
4 Сен 2009
7
0
тора_07
Сегодня получили отказ при первичной регистрации на домашний адрес. Тут подробно: https://regforum.ru/showpost.php?p=596423&postcount=94

Как вы считаете в нашей 13 по МО вообще не регят на домашний или думать о других каких-то косяках?

Не подскажите телефон 110 кабинета?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
ух ты.. первый раз сталкиваюсь.. у нас регили на домашний адрес, все проходило... телефонов нет к сожалению, есть на сайте налоговой

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
думаю стоит обжаловать, т.к. налоговая не вправе проверять документы (проводить правовую экспертизу)
 

Вида

Новичок
4 Сен 2009
7
0
думаю стоит обжаловать, т.к. налоговая не вправе проверять документы (проводить правовую экспертизу)
Не поняла про какую правовую экспертизу вы говорите. Заявитель и собственник квартиры тоже. (Копию свидетельство о гос регистрации собственности тоже прикладывали) Или вы о чем?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
нет, я не об этом, а о том, что налоговая не вправе оценивать документы, которые вы предоставили, а должны зарегить, если вы их подали в соответствии с постановлением о регистрации юр лиц
 
если у вас адрес г. долгопрудный то в гр. 3.3.3 писать "Мытищинский район"
:eek::eek::eek: Это что за географические новости??? Долгопрудный является городом областного подчинения, не входящим ни в какой район, что подтверждается ОКАТО
Долгопрудный окато 46416000000
- шесть нолей на конце указывают на город областного подчинения; ОКАТО города районного подчинения Мытищинского района должен быть 462345**000.
Как же 13 МИФНС приказывает вписывать Лобню? Тоже как город Мытищинского района?:fool:
окато в гос. пошлине за выдачу копии устава также чередуется в зависимости от города
Обычно в этом случае пишется ОКАТО места нахождения инспекции. У МИФНС №13 свои законы?:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
У МИФНС №13 свои законы?

да. свои, окато долгопрудного, лобни и химок различны!
про мытищинский район - все верно!
в пишется мытищинский район г. Долгопрудный.. не вводите людей в заблуждение) в 13 налоговой все по :)другому
 
  • Мне нравится
Реакции: leha7729
пишется мытищинский район г. Долгопрудный.. не вводите людей в заблуждение)
Я исхожу из действующей редакции Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления и Закона Московской области "Об административно-территориальном устройстве Московской области". Согласно этим НПА Долгопрудный и Лобня - города областного подчинения, не входящие в состав районов. Этот статус оба города имеют с середины 1960-х годов.
p0309.gif

в 13 налоговой все по другому
Буду иметь в виду. И писать для этой инспекции так, как они хотят.:fool: А для остальных - так, как положено.:)

Добавлено через 7 минут 49 секунд
P.S. Так как всё-таки вписывать для этой инспекции Лобню? Тоже Мытищинский район или всё-таки без района?:dont_know:
 

Irvald

Пользователь
Оппаньки.. отправил сегодня на регистрацию в 13-ой, без указания "Мытищинский район".. что теперь, отказ ждать и в закон их тыкать?
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Irvald, не будет отказа, не переживайте.

Всегда регистрируем просто: Московская область, г. Лобня, или Московская область, г. Долгопрудный.
Ни одного отказа не было по этой причине.
 

illuzzzia

Новичок
7 Фев 2011
3
0
Подскажите! все таки в форму писать код налоговой 5047 или 50111?
По телефону в налоговой сказали 5047....
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
615
344
=ZION=
Добрый день, Тора.
Видимо Вы одна из немногочисленных форумчан знающих специфику 13 налоговой.:)
Позвольте уточнить для себя и всех остальных страдающих:
Подается:
1) 11 -ая форма (код в налоговой 50111)
2) 2 Решения (Протокола)
3) 1 оригинал устава + Запрос на копию устава.
4) Госпошлина 4000 за регистрацию (был бы признателен за реквизиты):)
5) Госпошлина 400 за выдачу копии устава (саму копию не подаю)был бы признателен за реквизиты):)
6) Св-во о собственности на адрес и гарантийку по по желанию.
7. Заявление на упрощенку (при УСН)

Премного благодарен Вам:rose:

Нифига не так!
3) 2 уже сразу сшитых оригинала устава без всяких копий и запросов и пошлин за копию
5)не надо