Качество документов на адрес

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Уважаемые собственники, продающие адреса!
Убедительная просьба к Вам! Прочтите еще раз внимательно те документы, которые Вы предоставляете на продажу!
Очень хочется, чтобы за те деньги, которые уплачиваются, предоставлялись бы и качественные документы. Что я понимаю под качеством оформления документа?

1) Документ должен быть составлен в соответствии с правилами русского языка. Делопроизводство ведь на русском языке. (Орфография и пунктуация, в т.ч. правила согласования).
Особо хочу отменить по этому пункту, что если начинаете повествование от первого лица (в гарантийном письме обычно), так и продолжайте так писать дальше.
2) Документы должны отражать характер правоотношений сторон и соответствовать действующему законодательству.

Я, разумеется, понимаю, что Вы уже "согласовали" эти тексты с "налоговой", но и меня тоже поймите. Тем более, что в большинстве случаев требуются небольшие коррективы, не изменяющие смысла документа.
Своим клиентам я "гарантирую" оказание услуг определенного уровня качества по регистрации. В том числе, если я приобретаю у Вас адрес, то должен предоставить клиенту и качественные документы на адрес.
Хочется от Вас услышать конструктивные предложения по приведению документов в порядок, а не "чего вы хотели за эти деньги". Какие бы ни были, но это же деньги, которые Вы получаете за услугу.
Если кто-нибудь не располагает возможностями откорректировать, готов оказать содействие с учетом того, что мне будет предоставлена скидка на комплект документов по адресу.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
GIDA, я не совсем понял -- какие могут быть от собственников предложения? :dont_know: если есть ошибки в документах -- так передайте их собственнику -- мне так несколько штук нашли, я исправил и все счастливы.:yahoo:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
vuulkanII, одно дело, когда я просто указал на ошибку и попросил исправить, если приняли к сведению, переделали и еще спасибо сказали - вот тогда, соглашусь, все счастливы.
Но когда говорят, что если Вам надо - Вы и переделывайте, а мы подпишем... Какой-то осадок остается...
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
GIDA, я не совсем понял -- какие могут быть от собственников предложения? :dont_know: если есть ошибки в документах -- так передайте их собственнику -- мне так несколько штук нашли, я исправил и все счастливы.:yahoo:

Так, а вообще должны быть ошибки в них, я считаю НЕТ, халтура
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Regius, да я тоже так считаю, но, все что-то приходится сталкиваться с обратным.
Думаю даже для себя рейтинг начать составлять адресодателей по критерию "качество документов".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
vuulkanII, одно дело, когда я просто указал на ошибку и попросил исправить, если приняли к сведению, переделали и еще спасибо сказали - вот тогда, соглашусь, все счастливы.
Но когда говорят, что если Вам надо - Вы и переделывайте, а мы подпишем... Какой-то осадок остается...

Вы все справедливо пишете по теме, но... несколько абстрактно, а это напрягает.

Абстрактно, в смысле адресации своего посыла.

Каждому из продавцоы адреса (мне, например) хотелось бы каким-то образом узнать, относится сия критика (справедливая) к его (моему, например) отделу продаж, или нет? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Nicolus

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Вы все справедливо пишете по теме, но... несколько абстрактно, а это напрягает.

Абстрактно, в смысле адресации своего посыла.

Каждому из продавцоы адреса (мне, например) хотелось бы каким-то образом узнать, относится сия критика (справедливая) к его (моему, например) отделу продаж, или нет? :dont_know:

Именно так, к кому автор адресовал свой т.с. посыл, ко всем собственникам или к некоторым?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Мое обращение в первом посте - ко всем собственникам, продающим адреса. А написал после того как в течение месяца мне пришлось по двум адресам фактически заново составлять гарантийные письма только, чтобы потом не было проблем с такими письмами у клиентов.
Я до недавнего времени полагал, что ГП - это только для 46. А как оказалось некоторые банки его хотят увидеть в копии при открытии счета. И вот тут возникли проблемы.
Поэтому прошу уделить несколько минут и внимательно прочесть то, что Вы каждый день продаете.

И еще. Во многом благодаря Альянсу, который изначально начал продвигать идею "адресного бизнеса", и Regforum.ru услуги по предоставлению юрадресов являются в настоящее время максимально легализованными, насколько это позволяет действующее законодательство РФ. Допускаю, что все же можно нарваться на "рисовальщиков" и сейчас, но зная тематику этого нужно захотеть.
Ушли (по большей части) в прошлое те ситуации, когда при возникновении необходимости пролонгировать договор через шесть месяцев невозможно было найти того, у кого данный адрес приобретался.

Еще хочу отметить, что в настоящее время сложилась, на мой взгяд, справедливая цена на адрес, определены и конкретизированы предоставляемые собственниками услуги, собственниками ведется работа по обеспечению "гарантий" покупателям адресов, связанных с их "регистрируемостью" уполномоченными органами. Это те положительные моменты, которые способствуют мне - регеру в моей работе и позволяют честно зарабатывать.

Но ситуация с "качеством" - это "ложка дегтя".
Поэтому призываю уважаемых собственников откликнуться на мой призыв и не полениться уделить 15 минут на проверку шаблонов документов.
Уверен, что это будет способствовать улучшению как Вашего, так и нашего (регерского) сервиса.

P.S. Ваган Геворкович, проблемные документы были не по Вашим адресам. Понимаю и разделяю Ваше беспокойство.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и dura lex

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
GIDA, в любом случае запланировал на вторую половину мая полную переработку стандартных документов. Эта тема только подтолкнула к тому, что пора провести ревизию.

Спасибо.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
не понял, а зачем гар.письма ПОСЛЕ регистрации фирмы? у нее ведь уже есть реквизиты и можно настоящий договор заключать. Если гарантийное письмо требуется ПОСЛЕ реги, то это значит всего лишь то, что то что в нем написано - НЕ ИСПОЛНЕНО (перечитайте текст стандартного гар письма и вдумайтесь)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
dura lex, кстати вот идея в голову пришла. Не думали заказать типографские номерные бланки для использования под гарантийные письма (как в госорганах)?
Плюс к дополнительной защите от подделок.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
NorthStar, вот я тоже не понимаю, но в банке попросили именно копию (фотокопию) гарантийного письма. Можно было с ними вступить в глубокую дискуссию, но очень нужно было побыстрее счет открыть, поэтому не стал этого делать.
(перечитайте текст стандартного гар письма и вдумайтесь)
А что Вы называете "стандартным"?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
dura lex, кстати вот идея в голову пришла. Не думали заказать типографские номерные бланки для использования под гарантийные письма (как в госорганах)?
Плюс к дополнительной защите от подделок.
у меня из Гознака бланки, полный атас с шестью степенями.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я верно понимаю что по сути гар.письмо юридической силы не имеет? а если имеет то какую? как оферта и не более того?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
NorthStar, ну это смотря как его составить, а точнее - какой именно текст будет под заголовком "ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО".
Но в любом случае, не могу утверждать, что гарантийное письмо само по себе не имеет юридической силы. Как минимум оно обуславливает легальное использование почтового адреса в учредительных документах юридического лица. Для НКО, например, можно вообще обходиться только гарантийным письмом.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
dura lex, кстати вот идея в голову пришла. Не думали заказать типографские номерные бланки для использования под гарантийные письма (как в госорганах)?
Плюс к дополнительной защите от подделок.

Думали, и не раз. Но лично я считаю, что игра не стоит свеч. Анализ большого числа подделок наших адресов (в начале нашей деятельности) показал, что поддельщики не заморачиваются качеством подделок даже того пакета документов с элементарной защитой, который есть сейчас. И это понятно! Качественная подделка по цене конкурирует с самим адресом, так накой? Разве что для того, чтобы прописать в документах то, что мы прописать не можем (например, прямую аренду или площадь в несколько раз большую, чем в свидетельстве на собственность и т. п.).

Длительное же сотрудничество с МИФНС и с территориями, выработка четкого регламента наших взаимоотношений, свели к бессмыслице сам процесс подделки.

Поэтому я считаю, что дополнительное "украшательство" или "защита" в нашем (подчрекиваю) случае совершенно излишне и хлопотно.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
овершенно излишне и хлопотно
ну и я к тому-же пришёл. Механика такая, что звонят сами и спрашивают подтверждение из территориалки, раз, и к тому-же интим, два, поэтому всё-равно, хоть на серой бумаге пиши.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, ну это смотря как его составить, а точнее - какой именно текст будет под заголовком "ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО".
Но в любом случае, не могу утверждать, что гарантийное письмо само по себе не имеет юридической силы. Как минимум оно обуславливает легальное использование почтового адреса в учредительных документах юридического лица. Для НКО, например, можно вообще обходиться только гарантийным письмом.

что то я не помню об упоминании ПОЧТОВОГО адреса в учредительных доках юрлица. я чего то упустил?