отказ при увеличении ук за счет доп. вклада 3 лица

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Мурзик, а еще такой вопрос, для повторной подачи док-в в налоговую, все даты указываем соответственно свежие, и заявление о входе третьего и протоколы и устав?
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Мурзик, спасибо спасибо!!!
а может еще направишь меня, что нужно подправить в протоколе. Если я буду делать один протокол № 3, в повестке дня укажу:
1. -Рассмотрение заявления С. о принятии его в состав участников Общества и внесении вклада в Уставный капитал Общества.
2. -Увеличение уставного капитала Общества путем внесения дополнительных вкладов Участников Общества, а также вклада С. принимаемого в состав участников Общества.
---- утверждение новой редакции устава
---- гос регистрация
Так будет нормально?

----
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну да, объединить то, что у вас в 3 и 4 и добавить еще о внесении изменений в устав в связи с увеличением ук
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
hot8mail, Спасибо огромное за протоко и за помощь. Такой вопрос, в твоем протокле нет на повестке дня утверждение итогов увеличения ук, это не будет считаться ошибкой? и второе, нужно ли расписывать конкретно, что участники вносят 20 000 и плюс 180 000 третий, или я могу просто указать что уставник увеличивается до 1200 и не расписывать кто из них сколько вносит? т.к. в моих протоколах я все расписывала.
Спасибо
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Такой вопрос, в твоем протокле нет на повестке дня утверждение итогов увеличения ук, это не будет считаться ошибкой?

нет, при увеличении УК на основании заявлений (п.2 ст.19) не требуется Протокола об утверждении итогов как это требует п.1 этой же статьи... срок подачи документов исчисляется с момента внесения последним внесшим денежку :)

и второе, нужно ли расписывать конкретно, что участники вносят 20 000 и плюс 180 000 третий, или я могу просто указать что уставник увеличивается до 1200 и не расписывать кто из них сколько вносит?

не нужно расписывать подробно, необходимо указать, что увеличение происходит на основании заявлений от таких-то таких-то, являющимися участниками общества и заявления от гражданина РФ...., и дальше по повестке дня.

последовательность вопросов немного поменяйте, ибо:

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества, подавших заявления о внесении дополнительного вклада, и в случае необходимости решение об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
о боже, в голове уже одна каша-малаша)))

в первый раз всегда сложно, вот протокол для увеличения 2-мя уч-ками и третьим лицом :)

чего-то у меня у самого - пятницО :(
 
Последнее редактирование:

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
hot8mail, ой, спасибо тебе еще раз)))

Добавлено через 19 минут 42 секунды
hot8mail, это опять я)))
а заявления от участников о внесении доп. вкладов, тоже нужно прикладывать для налоговой, или это только формально? и как тогда эти заявления выглядят то?:eek:

Добавлено через 58 минут 50 секунд
hot8mail, ты где??)))
слушай, а втечении какого времени этот третий должен свой вклад внести, в течении 6 мес. это правильно