Как я открывала р/с ИП в Райффайзене

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Хотя банк тож понять можно)) Не хотят попасть под действие ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

банк как раз хочет...очень хочет .... но он Вас не знает и не может, хотя очень хочет... обсудить условия
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Просто я живу по правилам той страны, в которой живу. И делать из себя невинную девочку, типа я не такая и ничего не знаю, думаю не стоит;). dura lex, будьте реалистом:).

Так я ж не против! :)

Просто, будьте объективны - если приходится работать через знакомого менеджера, это значит, что у рядового клиента банка возникают те или иные пробелмы на ровном месте.

Добавлено через 37 секунд
CkPoMHuLIa, сори, не прочитал Ваше сообщение и написал почти то же самое. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

Pathfinder

Активист
Просто, будьте объективны - если приходится работать через знакомого менеджера, это значит, что у рядового клиента банка возникают те или иные пробелмы на ровном месте.
Нет, не так. Я работаю через людей, которых знаю именно потому, чтобы возможных проблем не возникало в принципе, ибо клиент должен получать услугу максимального качества, ибо платит за нее свои деньги. Как идет работа банка с лицами, которые не имею там каких-либо завязок, мне точно не известна, ибо тут мнения разных людей расходятся.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Нет, не так. Я работаю через людей, которых знаю именно потому, чтобы возможных проблем не возникало в принципе, ибо клиент должен получать услугу максимального качества, ибо платит за нее свои деньги. Как идет работа банка с лицами, которые не имею там каких-либо завязок, мне точно не известна, ибо тут мнения разных людей расходятся.
Да ради Бога. Мы сейчас говорим о качестве работы банка, а не о качестве Вашей работе при открытии счета в этом банке. Улавливаете разницу?
 

Pathfinder

Активист
Улавливаете разницу?
Улавливаю. Поэтому и написал в конце
Как идет работа банка с лицами, которые не имею там каких-либо завязок, мне точно не известна, ибо тут мнения разных людей расходятся.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Да ради Бога. Мы сейчас говорим о качестве работы банка

а счет Вы открывали на компанию , где Вы директор?
Или компания с номиналом для Ваших клиентов?
не понимаю просто о каком качестве Вы сейчас говорите!
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
а счет Вы открывали на компанию , где Вы директор?
Или компания с номиналом для Ваших клиентов?
не понимаю просто о каком качестве Вы сейчас говорите!
Я открывала счет для своего клиента.
А что, разве нужны обязательно связи в банке, чтобы открыть р/с?
Я, наверное, как юрист и как человек, имеющий опыт открытия р/с в банках и заполнения документов для открытия счета (напомню, что договор банковского счета у нас гражданско-правовой и регулируется ГК РФ), лучше, чем мой клиент разберусь в этом и быстрее. За это он мне и платит деньги. И с трудностями на ровном месте в банке уже сталкиваюсь конкретно я и конкретно я оцениваю его качество работы с клиентами.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
я задал конткретный вопрос! - Вы или Ваши клиент открывали счет на номинала? или сам Ваш клиент был директором компании?
Если бы Вы внимательно прочли первый пост, то не задавали бы таких вопросов. Я открывала счет для ИП - реальное лицо, который приезжал в банк лично.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Если бы Вы внимательно прочли первый пост, то не задавали бы таких вопросов. Я открывала счет для ИП - реальное лицо, который приезжал в банк лично.

ну тогда ладно:)
так или иначе банк вправе отказать Вам или потребовать дополнительную документацию , если банку что то не нравиться! Уж извините - такие права у банка! Сорри за банковскую систему за неудобства. Отказать в открытии счета легче, чем потом его расторгать в одностороннем порядке.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
открывали счет в райффайзине до нового года по ООО, все без проблем прошло, заявление с первого раза приняли рассматривали дней 5. Никаких проблем не было. Список доков на мейл прислали минут через 10 после звонка в банк...
 

Вложения

  • СПИСОК ДОКУМЕНТОВ юр.лица резиденты.doc
    79.5 KB · Просмотры: 9

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Райф изначально нацелен на обслуживание физиков...
по физлицам у них все нормально...

А вот и не угадал!

Открыл недавно там карту премиум класса со специальным обслуживанием (ну, типа персональный менеджер и все такое).

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Этот персональный менеджер соловьем заливала про всякие достоинства. Но, как оказалось, не знает ни как работает карт-счет, ни какие тарифы и лимиты существуют.

Трубку не берет, перезванивает через два часа, когда вопрос уже решен с рядовым менеджером (вернее, от него получена информация, прямо противоположная той, что она утверждала с видом знатока).

В общем, не буду растекаться мыслью по древу -

Райффайзен - это Сбербанк с понтами!

:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и sunma

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Райффайзен - это Сбербанк с понтами!
+ миллион

был счет в сбере, и есть счета в райфе (фл)
просто нереальная борзость в обоих банках
даже не буду писать, что творят, материться не люблю:rolleyes:
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
dura lex, мне райффайзен вообще отказал в открытии дебетовой и кредитных карт...:)
типа по скорингу не прошел :)
в других банках такого не было ни разу....
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
вы еще не плохо отделались.. рас банк так серьезно подходит к вопросу открытия счета

может директор где то был в чем то замечен
да и с вашей стороны вопрос о выписке говорит не о том чего бы хотелось)

так что нечего все на банк валить)

обычный банк как банк..

ничего собенного