ИЧП - с чем едят?

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Клиент принёс Индивидуальное частное предприятие - фирма "???"
Предприятие зарегистрировано в 1991 г., в реест внесено. В выписке ОПФ интересно сформулировано - Индивидуальное (семейное) частное предприятие (с привлечением наёмного труда). Про уставный капитал в выписке нет ни слова, хотя в Уставе есть следующая фраза: "Владелец наделяет Предприятие уставным капиталом в сумме 100000 (сто тысяч) рублей ....
Кто что посоветует?
Улыбнула ещё одна фраза : В компетенцию Директора входят следующие вопросы: п.6.: "сношение от имени Предприятия с организациями, учреждениями, предприятиями, кооперативами и частными лицами - по поручению Владельца":D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что хотят с ним сделать то ???
Преобразовать в действующую ОПФ ???
Честно говоря не уверен, что получится - срок преобразования в ООО даааавно прошёл.

И какой род деятельности ?
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Род деятельности у них растениеводство.
Хотят в действующую ОПФ. Просят слезливо. А я не понимаю, что с ними делать.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если бы они были бы зарегены, как крестьянское хозяйство, то, руководствуясь ПИСЬМОМ ФНС от 9 июля 2004 г. N 09-0-10/2841 они могли бы переегегиться в КФХ.

В 46-й прыжок из ИЧП в КФХ разумеется невозможен, но если глава хозяйства прописан не в Москве, то м.б. есть смысл поговорить с налоговой м.б. и сжалятся, но врят ли...

Теперь что касается ИЧП...

30 ноября 1994 года N 52-ФЗ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. Индивидуальные (семейные) частные предприятия, а также предприятия, созданные хозяйственными товариществами и обществами, общественными и религиозными организациями, объединениями, благотворительными фондами, и другие не находящиеся в государственной или муниципальной собственности предприятия, основанные на праве полного хозяйственного ведения, подлежат до 1 июля 1999 года преобразованию в хозяйственные товарищества, общества или кооперативы либо ликвидации. По истечении этого срока предприятия подлежат ликвидации в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию соответствующих юридических лиц, налогового органа или прокурора.

Так, что так вот... Каких либо рекомендаций МНС/ФНС по поводу этого нет, а значит - в сад.

М.б. им проще зарегить КФХ с нуля, а про ИЧП забыть ???
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они зарегистрированы в Краснодарском крае, юридический адрес у них смешной: Краснодарский край, Крымский район, п\о "Южный", хутор Евсеевский, ферма "Утятник", вот так вот, и что с этими утятниками делать, ума не приложу. Просят они устав переделать в ООО -ку, может и прокатит у них?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просят слезливо. А я не понимаю, что с ними делать.
юридический адрес у них смешной: Краснодарский край, Крымский район, п\о "Южный", хутор Евсеевский, ферма "Утятник", вот так вот, и что с этими утятниками делать...
Я сейчас расплачусь!!! :rofl::rofl::rofl:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я как плачу. Если я тебе скажу как фирма называется, навзрыд начнешь. Фирма "ША" :)
Самое интересное что в ЕГРЮЛ их внесли в мае 2005 года. Так что думаю новая редакция устава прокатит. :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
ко мне Лейкин сегодня в гости заходил, говорит ИЧП в ООО переделывал успешно у себя на Белгородчине
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий81, а что в отказе пишут??? Что сроки прошли??? Или ещё что-то ?
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Первый отказ был из-за того, что забыли письмо приложить, о том что кредиторов не выявлено. А второй отказ просто смех! В решении была просто опечатка. Выглядело примерно так: "ГИндивидуальное Частное Предприятие...". Ходили на консультацию, мальчик там сидевший, сказал что не пропустят перерегистрацию ИЧП, даже звонил при мне куда то своим, те ему сказали что ИЧП не пропустят. Только ликвидировать, больше никак.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хм... я б в третий заход бы подался (причины то заслуженные) :) То, что они брешут на консультации (даже если звонят кому-то) ничего не означает
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
если посмотреть через Валаам, то этих ИЧП - как собак нерезанных, и все причем с огрн, т.е. в егрюл внесены.