Слияние в Москве

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Постоянно на форуме возникают вопросы по слиянию, но практически никто не делает этого в Москве (уводят в регионы). Хочется понять есть ли спрос на слияние именно в Москве!? Просто есть возможность это делать, но дорого. Господа и дамы, выскажите свои предпочтения и советы.
 

Ded Mazay

Пользователь
17 Янв 2008
68
3
Москва
Как раз сейчас сливаюсь в Москве )
Тут все просто, в Москве концы легче найти, вот все и рвут в регионы.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У моих спроса на Москву нет. Чем дальше регион от Москвы, тем больше спрос.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Medbrat-tm, в Москве можно снять трубку и позвонить "другу". В регионах редко у кого есть друзья.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, в Москве можно снять трубку и позвонить "другу". В регионах редко у кого есть друзья.
Честно говоря не понял о чём ты... ))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
По встречке из Москвы проще запросить документы (и быстрее получить ответ, что их нет), нежели из "Узбекистана".
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
а какие документы ты собралась запрашивать? грешки то все в Москве, а в "Узбекистане" только юрадрес правопреемника

регионы "сдуваются" один за другим, партнеры лажают, налорги серчают. все в Москву товарищи! =)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а какие документы ты собралась запрашивать? грешки то все в Москве
вот и я о том же... тем более с учетом "оперативности" по передаче дел из одной наложки в другую
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а какие документы ты собралась запрашивать?
Я никакие. А контрагенты слившегося юрлица, точнее их наложки, любые.

грешки то все в Москве, а в "Узбекистане" только юрадрес правопреемника
Так и документы должны по юрадресу храниться, так по закону, поэтому туда и запросы шлют.

регионы "сдуваются" один за другим, партнеры лажают, налорги серчают.
Надо сливать без партнеров, напрямую, общаться с регионами вживую, а налоргов умасливать, тогда проблем будет несравнено меньше :) Правда стоит это дорого, уж слишком много личных трудозатрат. Зато гарантированно и эффективно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
общаться с регионами вживую
что ты имеешь в виду под "регионами" ???

Юрфирмы в регионах или начальника инспекции по г. Игарка ? )))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что значит в идеале ???

ты ж говоришь без партнёров - или уездная юрфирма москалям не партёр ??? ))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ты ж говоришь без партнёров - или уездная юрфирма москалям не партёр ??? ))))
я про то и говорю - в идеале без партнеров. Но такое получается крайне редко, либо у тебя есть там подвязки (ты - второй человек в цепи, первый налорг), либо ты работаешь с теми, у кого есть (ты уже третий). Но еще чаще ты работаешь с тем, у кого есть такие знакомые (так что ты - четвертый), а если у тебя эту услугу перекупают, сам понимаешь сколько есть вариантов подставы, не считая варианта, когда глюк в самой наложке (ему кстати, редко верят, думают, наложка без сбоев работает).
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
регионы "сдуваются" один за другим, партнеры лажают, налорги серчают. все в Москву товарищи! =)))
Вот именно, что сдуваются и начинают косячить, даже если ты в цепочки второй или третий. Поэтому дешевле работать с "чистыми" компаниями становиться в Москве. Т.к. дешевле и проблемы решить возможно оперативнее.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
djuba, у каждого свои условия. Нет гарантии, что в Москве будет некосячно, ибо человеческий фактор. А надежность партнеров у каждого своя. Я, например, могу похвастаться отсутствием отказов по слияниям/присоединениям. И я лучше буду работать с проверенным регионом, нежели с косячной или супердорогой Москвой.

Кстати, ты пишешь "Москва - дорого". Дорого - это сколько?