Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,661
г. Чехов М.О.
Подскажите пжл,
достаточно ли в 46 ифнс 14001 и заявления о выходе, при выходе участника из состава путем отчуждения доли обществу?

да, достаточно, т.к. решение ОСУ для перехода доли вышедшего участника обществу не требуется

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Товарищи, подскажите, пожалуйста! Первый раз сталкиваюсь.
Заполняю форму 14001 новую.
заявителем выступает представитель по доверенности от иностранного юрлица.

Соответственно, в листе Т заполняю пункты 11 и 12.
Поверенный не имеет должности в данной организации. Вопрос: что писать в пункте 11 (Должность)?

варианты:
а) прочерк
б) Поверенный на основании доверенности



ПС: я понимаю, что поверенный - не должность. меня интересует практика и чтобы не завернули )))

Спасибо заранее!!!!! :rose:
 

Viacheslav28

Местный
22 Янв 2012
140
9
Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста при внесении изменений при продаже доли в ООО через преимущественное право сколько офрет нужно предоставлять в налоговую?

В ООО два участника. Один продает другому.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,661
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста при внесении изменений при продаже доли в ООО через преимущественное право сколько офрет нужно предоставлять в налоговую?

В ООО два участника. Один продает другому.

можно сделать обществу отдельно и участнику отдельно, т.е. две, можно на одном листе но в шапке указать 2 адресата: общество и участника, но подавать в налоговую надо все равно две с отметкой о получении каждого адресата
 
  • Мне нравится
Реакции: Viacheslav28

mallina

Местный
12 Фев 2010
117
18
Москва
Добрый день!
подскажите
нужно внести изменения в устав в порядок управления обществом и кворум ОСУ для принятия решения
т.е. это не связано никак с адресом, наименованием, уставным капиталом и т.д.
планирую регистрировать устав в новой редакции

как правильно оформить решение ед.участника и заполнить форму 13001?

в решении нужно расписывать подробно какие изменения происходят или достаточно указать "утвердить новую редакцию устава..."?

может к решению подшить целиком проект утверждаемого устава + 2 экз. устава на регистрацию?

и в форме ставлю галку в п.2.7. и галку "новая редакция" и все, больше никаких листов, кроме первых 3х" я к заявлению не подшиваю?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
ну если телефон в уставе не прописан, то можете)))как исправление ошибок по вашей вине может идти..или другой какой вариант..

Тел указан в том разделе где адрес, если не меняете адрес то наверное только через исправление ошибки, хотя сложно себе представить как можно сделать ошибку во всех цифрах телефона ))

В консультации сказали, что можно лист А 14 формы заполнить. Врут?
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Если форма старая то да, хотя по старой исправления и идут. Лист указывайте тот, где телефон вписан был, который менять хотите.
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Добрый день!
Такой вопрос: в формах Р13001 и Р14001 под номером формы есть поле "(код)". Например, у 46 налоговой в москве указывают код 77066.
В Красногорске в налоговой мне нарисовали код 50088.
Что это за код и как его определить?
Уже потратил кучу времени, в т.ч. на поиск в форуме, не попадается ответ на этот вопрос.

Добавлено через 33 минуты 34 секунды
Спасибо, уже не надо, все-таки нашел на форуме. Спасибо "Мурзику". Это код регистрирующего органа, узнать его можно на сайте налог.ру, например, по своему адресу. Вот вроде пустяковый вопрос, но нет этого в "методических указаниях" налоговой! Да и не должно возникать этого вопроса, достаточно было в форме после слова "код" добавить "регистрирующего органа". Ну это, наверное, даже в голову не пришло "автору" формы и "указаний". А че, пускай народ поломает голову. Я люблю свою родину, вроде бы...: )

Добавлено через 34 минуты 9 секунд
Спасибо, уже не надо, все-таки нашел на форуме. Спасибо "Мурзику". Это код регистрирующего органа, узнать его можно на сайте налог.ру, например, по своему адресу. Вот вроде пустяковый вопрос, но нет этого в "методических указаниях" налоговой! Да и не должно возникать этого вопроса, достаточно было в форме после слова "код" добавить "регистрирующего органа". Ну это, наверное, даже в голову не пришло "автору" формы и "указаний". А че, пускай народ поломает голову. Я люблю свою родину, вроде бы...: )
 

Rusana

Новичок
9 Апр 2013
7
0
Добрый день! Заполняю форму 13002 для регистраии филиала. Подскажите, пожалуйста, кто может быть заявителем? Только ген. дир. или один из учеридителей (директор) по доверенности тоже может быть зявителем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
коллеги, будьте так добры, подскажите, вопрос вроде несложный, просто я регой уже не занимаюсь активно, подзабылись навыки.
В общем: есть ООО "Ромашка". Там Иванов - единственный участник. Петров - гена. Задача: чтобы у гены (Петрова) было 100 % долей этого общества. То есть гена стал единственный участником. Какая, по вашему компетентному мнению, наиболее оптимальная схема будет? Обычная купля-продажа? есть еще варианты?
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Какая, по вашему компетентному мнению, наиболее оптимальная схема будет? Обычная купля-продажа?
Не совсем обычная - нотариальная.;)
есть еще варианты?
Через увеличение УК. В два этапа.
Петров делает вклад и входит - первый этап.
Иванов выходит и доля Общества распределяется на Петрова или путем купли-продажи по ПП (уже без нотариуса) - второй этап.

Добавлено через 6 часов 25 минут 21 секунду
Добрый день! Заполняю форму 13002 для регистраии филиала. Подскажите, пожалуйста, кто может быть заявителем?

Только ген. дир.
да
один из учеридителей (директор) по доверенности тоже может быть зявителем?
а по-русски?:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Rusana и BCUR

Kirill12

Пользователь
29 Ноя 2010
88
0
Скажите, в Протоколе на изменение адреса местонахождения какой адрес писать в шапке протокола старый или новый? Не могу никак понять...
 

pupulich

Местный
Скажите, в Протоколе на изменение адреса местонахождения какой адрес писать в шапке протокола старый или новый? Не могу никак понять...

Старый, вам же изменения по ю/а еще не зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirill12

Kirill12

Пользователь
29 Ноя 2010
88
0
Ещё вопрос: ранее была принята новая редакция устава, что писать теперь: Новая редакция №2 ? или просто новая редакция?
 

OLEGSHU

Местный
28 Июл 2009
177
24
Область
Любой вариант с № или новая "прокатит".
Правильнее Новая от "__" июня 2013 ..
скорее всего я бы пошел таким путем);)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirill12

roa2612

Новичок
28 Ноя 2011
7
0
Доброе утро) Можно вопрос)

В ооо участник ЮЛ продает другому ЮЛ 100 % доли. По выписке у продавца один адрес, а по договору купли продажи другой ( не внесли изменения) . Подскажите пожалуйста какой адрес указывать в форме по сделке?
Спасибооо заранее))
 

ЭлиНкин

Новичок
23 Ноя 2009
8
0
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли установленный срок для заполнения и заверения в нотариусе ф. Р14001, после вынесения Решения??
Решение(о выходе уч-ка, смены/назначения ЕИО, добавление новых ОКВЭД) от 17.06.
В течении какого срока мне необходимо заверить Ф. Р14001 (допустим от 18.06) у нотариуса?
И после заверения у нотариуса в течении какого срока мне нужно успеть подать в Рег. орган???