Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Europa

Новичок
16 Фев 2011
11
0
Мурзик, спасибо большое. Вы меня обрадовали.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Скажите, а можно старому директору подать документы на смену директора, и одновременно выход участника и распределение доли, перешедшей обществу?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
прошу помощи
делаем смену наименования юрика. Уставом предусмотрено сокращенное наименование на англ.языке, но в инструкции сказано, что подавать надо 13 форму (старую). В данной форме отсутствует такая строка для заполнения.
В новой 13 форме такая строка есть. Не будет ли поводом для отказа - еслия я подам форму 13 (новую)?

Лучше новую . Я так делал . :balalaika:
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
А в форме-то у вас где галочка: новая редакция или изменения?

Добавлено через 59 секунд
Подскажите пожалуйста.
Сегодня подали документы на смену юридического адреса в виде изменений к Уставу в 2-х экземплярах. Пройдет ли перерегистрация, или ждать отказа?
Спасибо.

А в форме-то у вас где галочка: новая редакция или изменения?
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
А ведь сумма увеличения УК не влияет на последущий выход одного участника и перераспредиление оставшейся доли другому участнику?
 

Nep-37

Новичок
4 Авг 2009
21
0
Подскажите. Меняем начальника в ФГУ. Старый начальник уволен, назначен ВрИО. В пункте "должнось" писать "временно исполняющий обязанности начальника"?

Форму 14001 лучше старую с приложением листа на нового начальника, или новую с приложением листов на снятие старого и назначение нового?

Добавлено через 23 минуты 26 секунд
Подскажите. Меняем начальника в ФГУ. Старый начальник уволен, назначен ВрИО. В пункте "должнось" писать "временно исполняющий обязанности начальника"?

Форму 14001 лучше старую с приложением листа на нового начальника, или новую с приложением листов на снятие старого и назначение нового?

И еще вопрос: у нас федеральное государственное учреждение, подавать в 46-ю или в минюст? Регистрировались путем реорганизации в 46-й.
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Подскажите. Меняем начальника в ФГУ. Старый начальник уволен, назначен ВрИО. В пункте "должнось" писать "временно исполняющий обязанности начальника"?

Да хоть горшком назови, только в печку не ставь! Пишите как угодно!

Форму 14001 лучше старую с приложением листа на нового начальника, или новую с приложением листов на снятие старого и назначение нового?

Если у вас только смена ЕИО - обязательно старую, по новой говорят были отказы (сам не пробовал, всегда в таких случаях подавал старую)

И еще вопрос: у нас федеральное государственное учреждение, подавать в 46-ю или в минюст? Регистрировались путем реорганизации в 46-й.

Минюст вам не к чему... вам в 46-ю
 
  • Мне нравится
Реакции: Nep-37

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Добрый день.
Один участник выходит из Общества, его долю передаем Обществу, а Общество продает только одному из двух участников. Верно ли я понимаю, что в налоговую надо подавать только ПКО к договору купли-продажи, а не сам договор и что договор не подлежит нотариальному заверению, а подписывается ЕИО и участником?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

0220333

Новичок
23 Сен 2011
10
1
Добрый день! В ООО один участник, ООО перерегистрацию прошло. Сейчас этот участник намерен мне продать всю свою долю (100%). Заявления сам никогда не заполнял. Поэтому кто бы с опытом за это взялся за плату? + нотара посоветовал. Сумма договора: 10 000 рублей. Новый участник еще и директора сменил бы, конечно. Но, как я понял, тут одновременно не получится. Так что сначала: дкп доли. А потом смена директора.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Поэтому кто бы с опытом за это взялся за плату? + нотара посоветовал.
вам надо было разместить объявление-спрос:)
Новый участник еще и директора сменил бы, конечно. Но, как я понял, тут одновременно не получится. Так что сначала: дкп доли. А потом смена директора.
нет проблем и до, и после нотариальной сделки проводить смену директора...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
0220333, вам документы для продажи доли может сам нотариус подготовить, включая форму. а директора можно и после поменять
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
некоторые нотариусы берут на себя ответственность при подготовке документов)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
увы, за любыми нотариусами приходится проверять простейшую удостоверительную надпись, а также правильность оформления многостраничного документа и это часть работы по юридическому сопровождению сделки.

доверять нотариусам подготовку документов нет ни оснований, ни возможности, ни желания.
 

0220333

Новичок
23 Сен 2011
10
1
Вот и я о том же. Пусть каждый делает свою работу. Нотариус - заверяет, а регеры заполняют.
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Sanёk

Новичок
15 Сен 2010
24
3
Москва
Добрый день! В ООО три учредителя физических лица. Два учредителя выходят путем купли-продажи долей третьему учредителю. У меня вопрос по поводу подачи формы 14001: Кто будет подавать документы в 46 ИФНС, так как в заявлении два заявителя? Или нужно заверять два заявления на каждого учредителя и каждый отдельно подает документы в ИФНС?