воровство сайта- возможно ли наказать?

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
Так адрес-то дают, по одному адресу сотни их не могут быть. И зачем паспортные данные-то, в чем их ценность? Регистратор их суду даст, если надо. ТОлько зачем?
Статья 3 персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. таким образом ,могут вобще ничего не дать

Добавлено через 57 секунд
А он обязателен для регистратора, у него же договор, так что, это аргумент для регистратора.
вот именно что только для регистратора, поскольку они сами их сочиняют
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Можно сказать, что история оказалась со счастливым концом. За время с момента размещения мною первого топика, появился еще второй сайт-дубликат.
Нам удалось выяснить владельцев дубликатов и хостеров, их разместивших. Нашим потерпевшим были подготовлены электр.письма в адрес хостеров с объяснением ситуации и требованием удалить ворованные сайты. В противном случае он обещал пойти в суд с заверенными скриншотами.
Вобщем, первый хостер (наш российский) отреагировал сразу и сайт был удален, второй (заграничный) немного потянул время, но и ему пришлось нам уступить.
Вот так дело до суда не доводя, мы получили желаемое, и уже на будущее вооружены знаниями по порядку действий и телефоном хорошего специалиста в этой области (спасибо, Армен, за информ.помощь и поддержку:rose:).
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest