Банк против

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
С советских времен нам достались какие-то бредовые термины(ну или как их назвать
Уважаемый, если вы таки углубите свои познания в русском языке, то вас ждет еще много открытий...
как пример

у слова "оправдывать" есть и другое значение в русском языке - "сбываться, подтверждать на деле". Например, прогноз оправдался, предчувствие оправдалось

Цените то что имеете - это тоже можно потерять.
И будете вы разговаривать на "плоском" английском...
Вот только задумайтесь: "супермаркет" - рыночище (!!!)
...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Цените то что имеете - это тоже можно потерять.
И будете вы разговаривать на "плоском" английском...
Вот только задумайтесь: "супермаркет" - рыночище (!!!)
...
Ценю я русский и даже очень. И очень раздражает когда его коверкают или используют слова не по назначению.

Уважаемый, если вы таки углубите свои познания в русском языке, то вас ждет еще много открытий...
Ну например тогда с высоты своих познаний русского языка объясните зачем в фразе "исправленому верить", нужно слово "верить"?

Кстати, Ксения Собчак косвенно подтвердила что по-поводу "оправдательных документов" есть более подходящие термины.
Да и термин "счетный работник" в законодательстве не используется.
В русском языке раньше было много слов которые со временем перестали использоваться, а некоторые изменили смысл.
Я за то чтобы использовать правильные слова в речи. Но язык меняется. Например раньше слово "красный" было практически синонимом "красивый". Так и город из которого я сам - Красноярск, получил свое название из двух слов "красный" и "яр". И слово "красный" здесь означает "красивый", т.е. место красивое.
Но сегодня практически никто для того чтобы сказать "красиво", не говорит "красно". Может быть только в случаях если стараются говорить под старину.
Так и слово "оправдательные документы" сегодня в первую очередь ассоциируется со словом "оправдываться", а не "оправдывать", хотя и оно не очень-то уместно.
Кстати, если говорть о бухучете, то есть еще одно слово которое не соответствует тому, для чего его используют - пассив баланса. Многие специалисты в бухучете (не рядовые бухгалтера, а те кто мыслит былее шире, чем занести документы в 1С, а также финансовые менеджеры и аналитики) считают что никак источники финансирования, т.е. то за счет чего живет организация, нельзя называть "пассивом". "Актив баланса" это правильно, а "пассив баланса" это бред полнейший.
P.S. По поводу "исправленному верить" вопрос остается.
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
Ну во первых... этот приказ нам сделали юристы... не моя прихоть... а с банком приходиться разбираться мне... Поэтому я и обратилась ко всем вам... как к опытным юристам...
Вместо того, чтобы смеяться над "Счетным работником".. помогли бы как сделать правильно... :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
По ФЗ "О бухучете" есть должность "Главный бухгалтер", а "счетный работник" в нормативной базе отсутствует.
Так что поинтересуйтесь у своих "юристов" где они такое нашли?
А "юристы" это юристы вашей компании или регистраторы?
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
нет... нам передали компанию... грубо говоря подарили... вот теперь мы и меняем директора в банке.. а документы уже были все готовы.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
nazar13,остынь. счетного работника все писали из покон веков как сейчас помню. про главбуха только услышал.

такой маленький каприз банка -- можно и уступить )