продажа кфх

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Хотим продать 2 КФХ. 1 как ЮЛ, другое как ИП. Насколько я знаю КФХ как ЮЛ с 01.01.2010 уже не существует, однако налоги мы до сих пор платим. Какие могут быть сложности при продаже данного КФХ (ЮЛа)? Как лучще продать собственность главы КФХ(ИП) (земли, с/х технику, недвижимость), чтобы он больше не числился в ЕГРИПе? Пасиба заранее за открытый и полный овет!
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Федеральный закон от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ
"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые созданы как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22 ноября 1990 года N 348-I "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить статус юридического лица на период до 1 января 2013 года.

Меняете участников и главу.

Что касается ИП - Главы КФХ, то для его исключения из ЕГРИП достаточно соответствующего заявления, справки с ПФР, китанция + если более одного участника - решение о ликвидации.​
 
  • Мне нравится
Реакции: витек