Кто открывал в этих банках?

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
Банк «Северный морской путь» (СМП)
АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО)
Независимый строительный банк (НС-банк)

Правда ли открывают без ген. директора?
Насколько лояльны к адресам?
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
все, что могу сказать:

СМП
- открывают без договора аренды;
- открывают достаточно долго, дня по 3-4;
- диск на клиент-банк может еще неделю после открытия готовиться;

ИТБ
- требуется договор аренды;
- обращают внимания на такие условия, как ген. дир. и гл. бух в одном лице, ук менее 10 т.р. деньгами (10 т.р. включая имущество не покатит), и др. Если условия сходятся, клиент-банк откроют не ранее, чем через три месяца;
- при этом счет открывают быстро, отвечают на вопросы грамотно, все в срок, не затягивают

а вообще, думаю всегда можно договориться, главное знать с кем..
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail и EnOt

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
- обращают внимания на такие условия, как ген. дир. и гл. бух в одном лице, ук менее 10 т.р. деньгами (10 т.р. включая имущество не покатит), и др.
т.е. я так понимаю что если это есть, придется очень долго ждать или договариваться на месте? а как насчет Гены ? ему туда обязательно появляться для открытия счета и подачи документов?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
EnOt, имеете непосредственное отношение к ним?
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
т.е. я так понимаю что если это есть, придется очень долго ждать или договариваться на месте? а как насчет Гены ? ему туда обязательно появляться для открытия счета и подачи документов?

насчет гены, оба эти банка предпочитают нотариальное заверение банковской карточки
 
  • Мне нравится
Реакции: EnOt

Antioh

Новичок
14 Апр 2010
13
1
X5
СМП может открыть без Гены, с нотариальной карточкой. Но бывают совершенно неожиданные отказы.
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
СМП может открыть без Гены, с нотариальной карточкой. Но бывают совершенно неожиданные отказы.

СМП - это отдельная песня. Работать можно только с головным офисом.
Филиалы - это цирк.
Приходит у нас директор после открытия счета за доками и клиент-банком. Минут 30 от начала рабочего дня прошло. Подходит в оперзал, где отвечают, что выдать ему все необходимое может только некая Наташа и никто, кроме нее (???). При этом данная Наташа вышла, точнее она тут недалеко листовки раздает, так что, подождите, а если срочно, пойдите-найдите ее там и она все отдаст. Цирк. :rofl:
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
с головой что ли не дружат ? кто у них пред правления?

а это мы не интересовались
но проблем с ними было много, качаешь формы с сайта, спрашиваешь актуальные ли, отвечают да, приходишь - неверно, говоришь - так это ваши формы, я директор, печать при мне, распечатайте свой вариант, я подпишу - нет, вы это и это в своей форме исправьте, переподготовьте и приходите еще... набрали по объявлению работничков :)
в головном офисе вообще не было ни разу таких бредовых ситуаций и такого откровенного тупизма
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
кб "Охотный ряд" попробуйте отработать. Рублевский банк. Чисто-конкретно. Находится за рестораном "Пушкин", чтобы недалеко было ходить за кэшом.
 
  • Мне нравится
Реакции: atty

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
а какие пункты лояльности?
в узких кругах популярен. Фирму со счетом в этом банке продать на рублевке можно в течении часа не по форумским ценам :) К адресам не придираются, директоров пробивают на судимость. Система работы аналогична Альфа-банку (кто знает - тот поймет)

Добавлено через 13 минут 2 секунды
в связи с чем счет и i-bank - стоит аналогично Альфе. Доп офис "Балчуг" тоже не случайно расположен (ЦБ). Возможность мгновенного обмена средствами.
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
а особые требования есть какие? к адресам, директорам и прочее
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
это же замечательно. спасибо Вам большое, попробуем пробить эту тему :rose::yahoo: